Гость
Статьи
Выделения в …

Выделения в последствии приема ОК

Доброго времени суток! Находясь за границей, начала принимать препарат Диана, после чего в течение всего цикла наблюдались коричневые выделения, иногда кровянистые. Этот феномен меня очень испугал и, допив упаковку до конца, с началом нового цикла и нового месяца я решила сменить препарат на Джес. Результат тот же: по окончании месячных снова наблюдаются те же выделения. То есть по итогу уже полтора месяца присутствуют эти выделения. В интернете прочитала якобы это норма, но переживаниям нет предела. Может ли такая продолжительность выделений быть вызвана сменой препарата? Связано ли это с проблемами со здоровьем, возможно, гормонами? Подскажите, пожалуйста.

Марьям
5 ответов
Последний — Перейти
Иринка
#1

Организм должен привыкнуть!Адаптация 3 месяца где-то.Это норма

Гость
#2

А на фига вы сменили на таблетки с тем же гормоном, только в меньшей дозе? Из-за более низкой дозы именно эта побочка м.б. еще сильнее. Вообще джес - препарат для юных особ с минимальным содержанием активного вещества.

Гость
#3
Гость

А на фига вы сменили на таблетки с тем же гормоном, только в меньшей дозе? Из-за более низкой дозы именно эта побочка м.б. еще сильнее. Вообще джес - препарат для юных особ с минимальным содержанием активного вещества.

не знаю что там с минимальным, но тромбозы этот джес вызывает на ура. гораздо чаще чем другие ОК. даже в FDA уже предупреждение с 2012 года есть что пациенткам принимающим этот джес нужно проверяться на тромбоз регулярно.

Гость
#4

автор, вы по какой причине ОК пьете? если не от болячек, то выбирайте прогестероновые ОК, у них гораздо меньше побочек. я бы тоже их пила, но от моих прыщей прогестероновые не помогут=(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

таблетки нужно проглатывать, у многих кто их разжевывал наблюдались коричневые выделения весь цикл ( мед. пред. компании байер)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема