Гость
Статьи
Неоднородный …

Неоднородный эндометрий

Здравствуйте! думаю у кого-то была похожая проблема. По гинекологии ничего не беспокоит, цикл регулярный, не обильные, даже без болей и каких-то ощущений. Низкий гемоглобин поэтому сказали сделать узи провериться. В итоге на узи 6 день цикла написали патология эндометрия, неоднородный эндометрий 6 мм. Врач узист хорошая знакомая, сказала, что это опасно и нужно лечить только если месячные обильные, ну плюс с беременностью могут возникнуть проблемы. Лечится гормонами, которые пить три месяца, а потом отменять(так как я сейчас не живу половой жизнью) и неизвестно, что еще лучше, вообщем пока не пить ничего и через три месяца посмотреть еще раз узи. Я еще болела почти два месяца бронхитом. пила кучу лекарств, антибиотиков. может от этого. Потом пришла с этим узи в свою жк, там врач чуть прям тут же меня не послала на гистерескопию, сказала, что плохой врач узист и надо тоже срочно переделать,послала к каким-то "своим" целый список накатала врачей. Еще какие-то анализы хотела назначить, перепугала меня. что это опасно. Выписала пить кровоостанавливающие! я ей сто раз сказала, что необильные у меня менструации, она все равно выписала. В итоге я не знаю, что делать!!!подскажите прошу! просто обильных у меня нет( даже у подруг своих поспрашивала, у них куда сильнее все идет) беременеть мне сейчас не от кого, то есть не собираюсь, так смысл мне сейчас лечить эту неоднородность?! эта гистероскопия ведь тоже вмешательство, под наркозом даже, нужно ли мне это сейчас...

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже неоднородный. это либо полипы, либо эндометрит.

Екатерина
#2
Гость

у меня тоже неоднородный. это либо полипы, либо эндометрит.

но у меня нет никаких выделений, болей, сбоев цикла, мазок абсолютно чистый. разве бывает так бессимптомно?

Гость
#3

у меня тоже нет никаких симптомов.инет открываете и смоьрите какие признаки

гость
#4

попробуйте сходить к гинекологу-эндокринологу.

Гость
#5

Эндометриоз это, гормонами лечится, вернее гормоны до климакса.

Гость
#6

если беременеть не собираешься то нафиг лечить. ничего же не беспокоит

Гость
#7

У меня всю жизнь неоднородный. Полипов ничего такого нет. И вобще патологию эндометрия по одному узи не ставят. нужно наблюдать в динамике в разные дни цикла.

Гость
#8

Лапора точно скажет,что там в этом эндометрии сокрыто.

Гость
#9

[quote="Екатерина" ]но у меня нет никаких выделений, болей, сбоев цикла, мазок абсолютно чистый. разве бывает так бессимптомно?[/quote]
А откуда уверенность, что "бронхит" не в результате микробной эмболии с эндометрия, или тромбоэмболии из вен малого таза? мазок показывает только то, что в месте забора, и плюс анаэробы могли вымереть/распасться между забором материала и собственно исследованием.
[quote="Гость" ]Лапора точно скажет,что там в этом эндометрии сокрыто.[/quote]
чё, в жёлтый дом лапароскопы завезли? себе резни матку через лапароскоп, чтоб посмотреть на эндометрий)))
Автору и так относительно ближний путь предложили - гистероскопический.

Гость
#10

УЗИ вещь субъективная. Сильно от специалиста и оборудования зависит. И то, и другое может оказаться не на высоте. Думаю правильно, что не истерите. Нужно еще несколько раз перепроверить. Диагностическое выскабливание само может спровоцировать эндометриоз. Вы сейчас не хотите рожать или вообще? Это важно. Эндометриоз ведет к бесплодию. С другой стороны насколько я знаю вовремя наступившая беременность помогает в борьбе с ним. Так что если вообще рожать хотите и у вас все таки эндометриоз, то самое время рожать, пока он не вызвал серьезных изменений.

Гость
#11
Гость

УЗИ вещь субъективная. Сильно от специалиста и оборудования зависит. И то, и другое может оказаться не на высоте. Думаю правильно, что не истерите. Нужно еще несколько раз перепроверить. Диагностическое выскабливание само может спровоцировать эндометриоз. Вы сейчас не хотите рожать или вообще? Это важно. Эндометриоз ведет к бесплодию. С другой стороны насколько я знаю вовремя наступившая беременность помогает в борьбе с ним. Так что если вообще рожать хотите и у вас все таки эндометриоз, то самое время рожать, пока он не вызвал серьезных изменений.

автор же написала, ей не от кого рожать. болячка подчиняет себе, заставляет жить по болячкиным правилам(((не когда именно хочешь, а быстрее-быстрее потому что надо.

Екатерина
#12
Гость

УЗИ вещь субъективная. Сильно от специалиста и оборудования зависит. И то, и другое может оказаться не на высоте. Думаю правильно, что не истерите. Нужно еще несколько раз перепроверить. Диагностическое выскабливание само может спровоцировать эндометриоз. Вы сейчас не хотите рожать или вообще? Это важно. Эндометриоз ведет к бесплодию. С другой стороны насколько я знаю вовремя наступившая беременность помогает в борьбе с ним. Так что если вообще рожать хотите и у вас все таки эндометриоз, то самое время рожать, пока он не вызвал серьезных изменений.

вообще рожать конечно хочу! сейчас нет молодого человека, не от кого вообще. УЗИст вот мне и сказала что это заболевание может вызывать обильные кровотечения,что само по себе опасно, но у меня их нет, я в день могу поменять две прокладки ито это в первые три дня, потом вообще по одной, ну разве это сильно? также опасность в том, что на неоднородный эндометрий в данный момент не сможет зацепиться яйцеклетка, она выйдет просто, может не быть беременности. но у меня ее сейчас и так не может быть! а про гистеру почитала, что вот после неё как раз может этого эндометрия набраться больше и вот начнёт потом все быть капец каким обильным...вот и не знаю что делать ((

Гость
#13

Пока может и ничего и не делать.

Гость
#14

а я недавно успешно пролечилась у поляковой со своим энометриозом и узи показало блестящие рузультаты леченияч

Гость
#16
Гость

а я недавно успешно пролечилась у поляковой со своим энометриозом и узи показало блестящие рузультаты леченияч

А как вас лечили ?без хирургических вмешательств ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леди
#16
Гость

а я недавно успешно пролечилась у поляковой со своим энометриозом и узи показало блестящие рузультаты леченияч

Вы в каком городе лечились ?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: