Гость
Статьи
Как отсрочить месячные …

Как отсрочить месячные :)

Привет всем девушкам !:) Дело в том,что у меня выпадают месячные на очень важное событие,а так как они болезненные,я не хочу пролежать 2 дня ,свернувшись клубочком. Подскажите реальные народные средства,желательно проверенные на себе,чтобы отсрочить месячные хотя бы на несколько дней :) P.S : слышала про лимоны,но некоторые особы пишут,что они наоборот приблизили. Вот :)

21 ответ
Последний — Перейти
Олечка
#1

Мне дня на 2-3 отсрочить помогает пить много чая с лимоном. Начинать надо примерно за недельку.
У меня в этом году как раз на новогоднюю ночь начало может выпасть. Завтра лимоны есть начинаю)))))

Гость
#2

Нет таких

Арумика
#3

Кровоостанавливающее типа викасола, крапиву попить можно, но это лишь снизит кровопотерю

ири пири
#4

Отсрочить может и не получится, но могу посоветовать пересмотреть питание и поделать физич. упражнения, чтобы в эти дни вам было не плохо! Даже за неделю до месячных, а лучше прямо сейчас начинайте! Откажитесь от мяса, сладостей и постарайтесь есть фрукты- овощи как можно больше и лучше соки даже попить, купите в аптеке витамин магний В6 и также его попейте. По поводу упражнений советую покачать пресс, порастягивать мышцы в нижней части спины( наклоняйесь или тянитесь к носочкам сидя или стоя, как при растяжке). Я давно поняла что именно постоянные физич. упр. помогают избавится от боли при месячных, но часто ленюсь или забываю о них(( Вот именно сейчас я лежу с этими днями и больновато конечно, но почти отпустило, а все потому что я таки заставила себя в этом месяце через день делать простые упражнения на растяжку( для шпагата).Буквально 20 мин. в день или через день и боли в эти дни практически проходят! Суть в том, чтобы не было застоя в мышцах. По поводу питания и соков! Был период когда я пила соки ренулярно и болей вообще не было!! Попробуйте! Я сама всегда валяюсь никакая с этими днями, если пренебрегаю вышенаписаными правилами, но они помогают!!!!

Гость
#5

Аскорбинку по 1г в день в общей сложности, неделю. Мне помогает на несколько дней отсрочить.

Гость
#6

5. Ну Вы предупредили бы Автора, что если у нее проблемы с желудком, то стойкий гастрит, а то и обострение язвы ей обеспечены

Гость
#7

Может быть действительно лучше лечить болезненное состояние при месячных, чем насиловать свой организм? Такое до добра не доводит.

Гость
#8
Гость

5. Ну Вы предупредили бы Автора, что если у нее проблемы с желудком, то стойкий гастрит, а то и обострение язвы ей обеспечены

Я писала про аскорбинку. Ого. У меня у самой острый гастрит, а я даже не в курсе, что это может вызвать обострение, грамм это не сильно большая доза в общем-то по ощущениям.
Но спасибо, буду знать теперь!

Катюша
#9

У меня отсрочить не получалось, но знаю как сделать так, чтобы за день прошли;)
Купила в аптеке траву "Пастушья сумка" есть в любой аптеке, цена 20-30рублей
2 столовые ложки травы насыпаю в глубокую тарелку, заливаю стаканом(200г)кипяченой водой, накрываю плоской тарелкой и и укутываю полотенцем. Через пол часа процеживаю через ситечко в стакан этот же двухсотграммовый и доливаю до краев кипяточком. Этот стакан зрительно делю на 3 приема и пью в первый же день месячных(утром, днём, вечером). На утро или их нет вовсе или есть но справится ежедневка и к обеду закончатся.
Надеюсь помогла:)

Гость
#10
Гость

Аскорбинку по 1г в день в общей сложности, неделю. Мне помогает на несколько дней отсрочить.

Аскорбинкой в соцвремена вызывали кровотечение. Противозачаточных тогда еще не придумали.

Гость
#11

никак. если бы ок пили, там без вопросов, можно отсрочить/приблизить. а естественный цикл - нет таких методов.

#12

постою послушаю

Гость
#13

А не проще сильное обезболивающее принять?

ири пири
#14

Мне например не помогают обезболивающие, если начался сильный приступ боли(((

Гость
#15

Я в подобной ситуации пью таблетки. Называется Норколут. Чтобы отсрочить приход месячных надо пить по одной таблетке в день дня за 3-4. Гарантия 100%. Месячные потом приходят немного с задержкой дня через 2-4. Пару раз в жизни пользовалась этим методом, но это естественно на экстренный случай.

Таня
#16

я тоже лимонами спасалась на неделю сдвигались

Гость
#17

Советы очень дельные дать могу. Только начинайте делать это прямо сейчас. не откладывая, иначе будет поздно.
1.Купите в аптеке таблетки магнерот ( они устраняют боли при месячных или смягчают) и начните сразу их пить по 1 т. 2 раза в день каждый день и в дни месячных.
2.Свечи индомитациновые или свечи кетонал по 1 свечи утром и 1 на ночь за неделю до месячных и во время месячных. Это от болей, мне гинеколог советовала.
3.Таблетки нурофен или порошок нимесил по 1 штуке 2 раза в день.
4.Не курить до окончания месячных, а если курите, то сократите количесво сигарет в день.
5.Ешьте побольше лимонов и пейте чай крапива+лимон.
Посоветовала что могла. Если вам из советов что-то не понравилось, то простите меня пожалуйста.

Гость
#18

количество*

#19

Девушка, настойчиво не рекомендую ничего отсрочивать. Как Вы можете вмешиваться в гормональный фон организма??? Я сама по самой ранней юности дважды покупала какие-то таблетки в аптеке по рекомендации фармацевта (да-да,официально они не имеют право давать рекомендации,к тому же такие...) Ничего страшного со мной не случилось, НО Лучше этого не делать. Это в Любом случае определенный удар по хрупкому женскому здоровью, который неизвестно как может аукнуться...
Правильно советуют лимон - может помочь, но в таких количествах, что за комфортное и здоровое состояние Вашего желудка отвечать не приходится.

Примите обезболивающее (Баралгин) или в Самом крайнем случае- Кетанов, хотя не знаю, продается ли сейчас последний без рецепта. А лучше-сходите к гинекологу,который посоветует определенный курс лекарств для снижения болезненности, по необходимости - даст рецепт на анальгетик. И сдайте анализы на микрофлору, порой от элементарной Candida очень повышается болезненность.

Зарина
#20

Здравствуйте, ну что , получилось у вас?

Гость
#21
Катюша

У меня отсрочить не получалось, но знаю как сделать так, чтобы за день прошли;)
Купила в аптеке траву "Пастушья сумка" есть в любой аптеке, цена 20-30рублей
2 столовые ложки травы насыпаю в глубокую тарелку, заливаю стаканом(200г)кипяченой водой, накрываю плоской тарелкой и и укутываю полотенцем. Через пол часа процеживаю через ситечко в стакан этот же двухсотграммовый и доливаю до краев кипяточком. Этот стакан зрительно делю на 3 приема и пью в первый же день месячных(утром, днём, вечером). На утро или их нет вовсе или есть но справится ежедневка и к обеду закончатся.
Надеюсь помогла:)

А следующие месячные как? В первый день наверное очень обильно идут?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Маричка

Девушка, настойчиво не рекомендую ничего отсрочивать. Как Вы можете вмешиваться в гормональный фон организма??? Я сама по самой ранней юности дважды покупала какие-то таблетки в аптеке по рекомендации фармацевта (да-да,официально они не имеют право давать рекомендации,к тому же такие...) Ничего страшного со мной не случилось, НО Лучше этого не делать. Это в Любом случае определенный удар по хрупкому женскому здоровью, который неизвестно как может аукнуться...
Правильно советуют лимон - может помочь, но в таких количествах, что за комфортное и здоровое состояние Вашего желудка отвечать не приходится.

Примите обезболивающее (Баралгин) или в Самом крайнем случае- Кетанов, хотя не знаю, продается ли сейчас последний без рецепта. А лучше-сходите к гинекологу,который посоветует определенный курс лекарств для снижения болезненности, по необходимости - даст рецепт на анальгетик. И сдайте анализы на микрофлору, порой от элементарной Candida очень повышается болезненность.

разные ситуации бывают в жизни,например у меня дорогостоящая процедура.вот сижу и думаю как отсрочить на два три дня

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: