Гость
Статьи
Дисплазия, удаление …

Дисплазия, удаление части шейки матки

Здравствуйте, мне 17 лет и обнаружили hpv 51 и слабую дисплазию. Лечила, лечила, но дисплазия не прошла. Гинеколог сказал, что мне удалят лазером часть шейки матки, которая поражена и сделаем тест на гистологию. Рожать 3-4 года мне нельзя. Боюсь, что будет бесплодие, для меня это самое худшее что может быть. Можно ли вообще в таком возрасте проводить такую операцию? Спасибо заранее

Мария
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я знала девушку, у которой была удалена часть шейки матки. Она прекрасно выносила и родила в срок. Вам удачи! Прежде чем удалять, проконсультируйтесь в крупном центре у хорошего врача. Бывают ошибки в диагнозе. У той девушке была именно такая ошибка. Удалили, а потом узнали, что ошиблись и все нормально. Но было уже поздно. Удачи!

Гость
#2

Шейка матки не участвует в зачатии, так что проблем с тем, чтобы забеременеть и выносить ребенка у вас не будет.

Могут быть проблемы с самими родами - ну так мы не в 18 веке живем, плановое кесарево решает все подобные проблемы.

гость
#3

Господи, у меня тоже 51 тип так боюсь этого....(((

гость
#4

Кому удалось с впч долго жить без дисплазии?

Гость
#5
гость

Кому удалось с впч долго жить без дисплазии?

Генриетте Лакс.

Tanya_tanya
#6

откуда этот бред про бесплодие?чем раньше удалят пораженный участок,тем лучше,дисплазия может перейти в рак шейки матки,надо уже сделать как врач рекомендует и забыть

Гость
#7

У меня была дисплозия 2 стадии. Гинеколог делала болтушки, лечилась год. Шейку не иссекали. Родила девочку спустя 8 лет путём планового кесарева.

Надя
#8
Мария

Здравствуйте, мне 17 лет и обнаружили hpv 51 и слабую дисплазию. Лечила, лечила, но дисплазия не прошла. Гинеколог сказал, что мне удалят лазером часть шейки матки, которая поражена и сделаем тест на гистологию. Рожать 3-4 года мне нельзя. Боюсь, что будет бесплодие, для меня это самое худшее что может быть. Можно ли вообще в таком возрасте проводить такую операцию? Спасибо заранее

Мария, а рожать 3-4 года нельзя по гинекологическим показаниям? Вроде пару месяцев только надо подождать после такой операции и можно пробовать беременеть.

Или вы имеете ввиду, что не хотите пока рожать?

Гость
#9

У меня была дисплазия,мне делали кольпоскопию-удаляли атипичные клетки вместе с частью шейки матки. Родила ребенка через 2 года, в срок, без кесарево

Ооо
#11

Автор, ВПЧ 51типа опасен, так как является высокоонкогенным. Поэтому если дисплазия не вылечивается и дальше развивается, а их 3 типа, то врач принял решение делать вам конизацию шейки матки, т.*****. удаление части шейки путем вырезания электроножом скорее всего. Делать это нужно обязательно, если этого не сделать дисплазия может переродится в рак. Восстановление после такой операции должно быть не меньше года, на зачатие это не повлияет, а вот на вынашивание может повлиять, так как шейка матки будет меньше.

Гость
#12

К сожалению, пока нет результатов гистологии, до конца нельзя быть уверенной, что нет злокачественных клеток. И даже если ставят на гистологии рак, тоже надо сначала перепроверить диагноз, до лечения: http://unim.su/blog/peresmotr-stekol-vozmozhnost-by-t-uverenny-m-v-diagnoze/. Иногда могут быть ошибки.

Гость
#13
Гость

К сожалению, пока нет результатов гистологии, до конца нельзя быть уверенной, что нет злокачественных клеток. И даже если ставят на гистологии рак, тоже надо сначала перепроверить диагноз, до лечения: http://unim.su/blog/peresmotr-stekol-vozmozhnost-by-t-uverenny-m-v-diagnoze/. Иногда могут быть ошибки.

Гость

У меня была дисплазия,мне делали кольпоскопию-удаляли атипичные клетки вместе с частью шейки матки. Родила ребенка через 2 года, в срок, без кесарево

Извините что вклинилась.
Мне поставили CIN 3 . врач сказал ужасное слово - что это рак.
По обсуждениям я поняла, что операция проводится стандартная- ДЭК. Как долго проходит восстановительный процесс, и есть ли вероятность появления повторной дисплозии?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Гость

У меня была дисплозия 2 стадии. Гинеколог делала болтушки, лечилась год. Шейку не иссекали. Родила девочку спустя 8 лет путём планового кесарева.

Что за болтушка, где можно купить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: