Гость
Статьи
Дисплазия шейки матки

Дисплазия шейки матки

Добрый день,у кого ставили диагноз дисплазия шейки матки и ВПЧ 16,18 тип? Мне поставили диагноз пару лет назад,лёгкая дисплазия. Наблюдалась каждые пол года,делала кольпоскопию,во время беременности дисплазия,как мне сказала врач уменьшилась,стала шейка намного чище. После родов опять проверилась стала опять хуже и еще через пол года вроде как еще хуже и врач назначила операцию. Предлогала сразу,но я попросила оттянуть до сентября,сейчас лето-отпуск,не хотела сейчас. Но вот уже где-то неделю чувствую тянущие боли внизу живота,особенно в левой части. Теперь переживаю. И что за операция такая может быть? Врач не сказал точное название операции. У кого была такая операция,как перенесли? Как сообщили мужу о такой болячке? Спасибо за любые отзывы.

Карина
16 ответов
Последний — Перейти
Мира
#2

в смысле как мужу рассказать? он давно должен быть в курсе. Вы родной ему человек, мать его ребёнка, ваше здоровье для него важно. Мой меня распял бы если бы скрыла от него. И скорее на операцию ваш диагноз это не фигня из этой гадости рак бывает.

Джамала🔱
#3

Автор, операция - это конизация ш.м., срезают пораженный участок шейки, под наркозом, операция минут 20. Погуглите. Зачем вы откладываете и "просто наблюдаетесь" с дисплазией?? Ее надо удалять и побыстрей!

N
#4

У меня была лёгкая дисплазия, ВПЧ 16 и 18 не обнаружили.
Операция тоже была - криодеструкция называется. Выжигают жидким азотом поражённый участок. Это делается без наркоза - там нет нервных окончаний - не больно. Только тянущие ощущения.
То, о чём Вам написали выше: конизация - это уже при тяжёлой дисплазии делается. Уточняйте у своего врача.
И главное : не тяните, лечитесь, это Ваше здоровье.

Гость
#5

У меня в точности как у N было - вид операции зависит от степени дисплазии, может быть еще и лазер, и радионож и даже ампутация шейки матки. А мужу нужно просто сказать как есть.

новогодняя ёлка
#6

У меня была тяжёлая степень дисплазии - делали конизацию шейки матки. Под полным наркозом (хотя, думаю можно было и с эпидуральной или спинной анестезией делать), все занято часа 4, как от анестезии отошла, отпустили домой. Потом ни крови, ни боли не было. Два года после надо ещё наблюдать за ней. Лучше не тяните, в этом ничего нет страшного. Удачи!

Гость
#7

У меня была дисплазия + конизация. Впч 18 и 31. После конизации подавила впч, сейчас не определяется. Вообще меня очень пугала вся эта ситуация, а оказалось не все так страшно. Пару часов потратить в клинике на конизацию и наркоз, потом на подавление вирусной нагрузки впч уколами 2 недели и все. Сейчас прошло 2 года, впч не определяется и шейка в порядке. А так долго созревала на лечение и боялась.

Ирина
#8
Карина

Добрый день,у кого ставили диагноз дисплазия шейки матки и ВПЧ 16,18 тип? Мне поставили диагноз пару лет назад,лёгкая дисплазия. Наблюдалась каждые пол года,делала кольпоскопию,во время беременности дисплазия,как мне сказала врач уменьшилась,стала шейка намного чище. После родов опять проверилась стала опять хуже и еще через пол года вроде как еще хуже и врач назначила операцию. Предлогала сразу,но я попросила оттянуть до сентября,сейчас лето-отпуск,не хотела сейчас. Но вот уже где-то неделю чувствую тянущие боли внизу живота,особенно в левой части. Теперь переживаю. И что за операция такая может быть? Врач не сказал точное название операции. У кого была такая операция,как перенесли? Как сообщили мужу о такой болячке? Спасибо за любые отзывы.

Ставили ВПЧ 16,18 тип, дисплазия 1 степени, взяли биопсию из места эрозии, а потом врач предложила лазерную вапоризацию, после процедуры вирус ушёл 😀 сама вапоризация совершенно безболезненна, делала в спб . Насчёт операции ничего не знаю,у всех свои показания. Сейчас раз в полгода сдаю на цитологию
плюс кольпоскопия

Берегите себя
#9

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Гость
#10

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#11

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Берегите себя
#12

Девочки, расскажу свою историю, чтобы кого-то предостеречь. В 19 лет был первый ПА, спустя 6-7 мес половой жизни у меня начались выделения, тогда я жила в общаге, денег особо не было и я наблюдалась у гинеколога, которая вела всех девочек из разных универов, кот живут в общаге. Понятно, что там нет ни оборудования, ничерта и такой поток людей, что никому должного внимания не уделяется. Тогда эта врач сказала, что у меня эрозия, направила на анализы, нашли уреаплазму, начали лечить, время шло, а выделения не проходили, а даже еще больше становились. Я постоянно носила однор-ые прокладки и мучилась т.к. это приносит большой дискомфорт. Потом я закончила универ, начала наблюдаться в районной полик-ке, где тоже нет ничерта, там я сдавала анализы, они показывали воспаление и «прекрасная врач» назначала мне антибиотики и спринцевания, потом я сдала анализы на ВПЧ и у меня нашли 16 и 54, я потом начиталась всего, но врач сказала, что мы тебе сделаем укольчик и ты не парься, вирус «заснет», я к ней ходила где-то год, два, все ждала, что она меня вылечит, но выделения не проходили, а к этому времени они меня уже конкретно задрали+постоянные молочницы, неприятн ощущения во время секса и я решила пойти к частному врачу (неужели!). Пошла по совету подруги, да ***** взяла у меня цитологию так, что у меня потом матка бедная неск дней тянула и кровянистые выделения были, после этого моя сестра направила меня к своему врачу, которая ее в свое время вылечила. Теперь я на эту женщину просто молюсь!!!! Именно она подарила мне долгожданную мечту – не носить эти гребаные прокладки и жить без выделений!!! В общем, я принесла ей все свои анализы с постоянными воспалениями, она

Берегите себя
#13

посмотрела и сказала, что если есть воспаление, то цитология ничего не покажет и начала меня обследовать и после лечить. Теперь это уже был частный кабинет, где есть оборудование и возможности и лечить и обследовать. Оказалось, что у меня дисплазия, правда, я уже не помню какой степени, но она была на фото очень внушительная((( И я сдавала анализ, где отщипывается кусочек дисплазии для анализа на раковые клетки. Это время для меня было незабываемо страшным, сколько я всего перечитала, потеряла спокойствие, читала ветки, где девочкам матку вырезали, где они бедные проходили химиотерапию, наревелась тогда, напереживалась, уже готовилась сама к этому страху, потому что понимала, что ситуация у меня сложная, много лет ничего не лечилось + целых два вируса и онкогенных и я была готова к самому плохому. Кстати, те кто говорят что рак развивается оч долго – это бред, рак «молодеет» и на тех же форумах даже девочки младше меня по возрасту были с раком(( (мне тогда 24 было). Помню как звонила врачу насчет анализов, но Бог меня пожалел, дал мне шанс…У меня оказалось все хорошо и мне просто прижгли это дело, правда, сложновато она заживала. Когда я увидела фото своей шеечки здоровой, я так плакала, для меня это было долгожданное счастье. Теперь мне нужно раз в 3-6 месяцев обследоваться все ли у меня нормально т.к. при неблагоприятых обст-ах может опять начаться дисплазия. Вообще, говорят, что девочек 12-14 лет лучше прививать т.к. вирусы сейчас очень распространены и никто не застрахован + половые контакты с разными мужчинами этому способствуют. После этой истории я, наверное, изменилась. Я начала интересоваться здоровым образом жизни, здоровой едой, хотя у меня пока еще не супер с питанием, но учитывая, что раньше я ела фактически одни сладости, то сейчас я молодец, стараюсь заниматься спортом и разговариваю

Берегите себя
#14

со своей шеечкой, говорю, что она у меня здоровенькая и красивая и вообще я начала мысленно общаться со своим телом, посылая ему посылы, что оно здоровое, что я люблю каждый свой орган, что благодарна за то, что хорошо себя чувствую. Кроме этого, в ноябре у меня будет 2 года без интима с мужчиной. Сейчас у меня нет отношений, когда лечилась встречалась с парнем, но ничем не занимались т.к. я лечилась. До всего этого у меня были партнеры, всегда с защитой, но даже через презф-в вирусы ВПЧ проникают, поэтому никаких гарантий безопасности нет. Поэтому я исключила половые контакты и хотя это не так уж просто и иногда очень хочется «расслабиться», я сразу думаю через что я прошла и мое здоровье для меня важнее. Тем более, я научилась любить себя и свое тело и хочу, чтобы половая жизнь у меня была безопасная, здоровая и мужчиной, который будет меня любить. Я написала все это потому что хочу, чтобы каждая женщина заботилась о себе и особенно о своем женском здоровье. Девочки, ищите ответственных и профессиональных врачей, которые работают в частных клиниках, ведь именно там есть оборудование и условия для хорошей работы. В госуд-ых кабинетах нет даже колькоскопа и это просто страшно! Когда я понимала, что еще бы годик-два у той врачихи и у меня уже наверняка начался рак, то мне становилось плохо…Страшно, что девочки проходят такой ад, страшно, что они уже не могут иметь детей. Девочки, страшно и я сейчас не застрахована в будущем от того, что у меня этого не будет. Но я от себя буду стараться делать многое, чтобы с моим здоровьем все было хорошо. Будьте здоровы, девочки, откройте глаза на правду, рак – это не что-то далекое, это страшная реальность, где каждый сам за себя. Ответственность за свое здоровье несет каждый человек и поверьте никто не виноват, кроме вас. Ни государств-ые клиники, ни врачи плохие, никто кроме вас!

Анна25
#15

Я вылечилась от дисплазии 2 степени у Максима Станиславовича Афанасьева. Провели один сеанс в Октябре 2016 , сегодня марта2017 , ни дисплазии, ни ВПЧ не выялвено! ( у меня был ВПЧ 18 типа) . Случайно вышла на сайт райкшеткиматки.рф , решила связаться по почте с самим Максимом Станиславовичом. Договорились на проведение сеанса в Октябре. Сеанс длился полтора часа, под общим наркозом( пациент спит и никаких болевых ощущений не чувствует) тянуло живот первые 12 часов, но обезболивающее которое кололи после сеанса сняло почти все болевые ощущения.Перед сеансом вам ставят капельницу со специальном лекарством. На следующий день после сеанса я не чувстовала никаких болезненный ощущений. После сеанса ФТД 3 дня нужно ходить в темных очках и избегать света. нужно меньше двигаться, лучше взять больничный на неделе две. Я считаю это всё можно пережить взаимен на здоровье! У меня была дислпазия 2 степени на фоне ВПЧ но Максим Станиславович даже лечит более запущенные случаи, дислпазия 3, рак.. Я рекомендую всем девушкам с похожей проблемой обратиться за помощью к этому врачу и желаю всем здоровья по женски.

Гость
#16
Ирина

Ставили ВПЧ 16,18 тип, дисплазия 1 степени, взяли биопсию из места эрозии, а потом врач предложила лазерную вапоризацию, после процедуры вирус ушёл 😀 сама вапоризация совершенно безболезненна, делала в спб . Насчёт операции ничего не знаю,у всех свои показания. Сейчас раз в полгода сдаю на цитологию
плюс кольпоскопия

Добрый день! А где вы делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17

Успокойтесь! Во первых дисплазия это не рак!!! Не нужно себя пугать, рожать вы сможете хоть десятерых, жить вы будете долго и счастливо. Удаляйте эту бяку не тяните, я делала по омс в онкодиспансере, операция под общим наркозом(им так удобней делать) длиться 20 мин. сразу отпускают домой, в течении 2х лет сдаёте мазки 2 раза в год у онколога, далее раз в год как у всех. Радуйтесь что у вас дисплазия это большое счастье, потому что это не рак и она полностью излечима!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: