Гость
Статьи
Как принимать препарат …

Как принимать препарат Циклоферон?

Девчонки,узнала ужасную новость..заразилась генитальным герписом( К врачу обратилась не сразу, высыпало несколько язвочек.На приеме врач прописал Циклоферон по схеме 1,2,4,6,8,11,14,17,20 и 23-ий день по 4 таблетки.Кто лечился им,и в каком интервале пить эти таблетки?И нужны ли еще дополнительные мази или еще что?

Мари
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак не принимать, ибо фуфло без доказанной эффективности.
Ацикловир пропейте по инструкции.
Мазок бесполезен. Герпес не излечивается, лекарства могут только снизить тяжесть и частоту высыпаний. Пока язвочки есть секс нельзя, партнера заразите.

Гость
#2
Гость

Никак не принимать, ибо фуфло без доказанной эффективности. Ацикловир пропейте по инструкции. Мазок бесполезен. Герпес не излечивается, лекарства могут только снизить тяжесть и частоту высыпаний. Пока язвочки есть секс нельзя, партнера заразите.

в любом случае партнёр заражён.

Гость
#3

Принимать по инструкции к циклоферону. Эффективность доказана и проверена, в т.ч. лично. Из подобных препаратов один из наименее опасных с точки зрения побочных эффектов ( например, широко рекламируемый арбидол по опасности не перешагнул только рокситромицин ).

Гость
#4

Всевозможными герпесами засеяно 80% людей. Болеют же лишь ослабленные. Иммуномодуляторы помогают организму вернуть исходное состояние. Другое дело, как эта активизация выработки клеток пожирателей отразится на общем состоянии организма. Врачи тоже ошибаются,но не в Вашем случае. Прием циклоферона не исключает дополнительные варианты лечения, но помогает им.

Соня
#5

Зачем его вообще принимать? Зачем стимулировать иммунитет во время лечения? Организм и так борется.Страшно даже представить, что будет с иммунитетом, если постоянно его вот так стимулировать.

Marsiya
#6
Гость

Из подобных препаратов один из наименее опасных с точки зрения побочных эффектов ( например, широко рекламируемый арбидол по опасности не перешагнул только рокситромицин ).

Я бы промолчала про дурацкую схему приема циклоферона, если бы от него действительно была хоть какая-то польза. Но ни пользы нет, ни схема непонятная. Циклоферон раньше в ветаптеках только продавался, так что я очень сомневаюсь после своего опыта, что его кто-то особо пристально проверял, у нас сейчас в аптеках процентов 30-40 лекарств точно фуфломицины, и хорошо, если просто бесполезные. Вот к таким именно лекарствам лично я и отношу циклоферон.

Катя
#7
Marsiya

у нас сейчас в аптеках процентов 30-40 лекарств точно фуфломицины, и хорошо, если просто бесполезные. Вот к таким именно лекарствам лично я и отношу циклоферон.

Ну совсем безобидным циклоферон я бы не назвала, я вовремя поняла что проблемы из-за него и бросила принимать, начинались проблемы с кишечником.

Саша
#8

Никого не слушайте, ваш врач выписал вам правильное лечение. Вирус герпеса - один из самых агрессивных вирусов. Он ломает иммунный ответ, поэтому высыпания, как правило, возвращаются снова и снова. А циклоферон не только борется с вирусом, но и восстанавливает правильную работу иммунитета, поэтому при герпесе без него не обойтись. И не пугайтесь схемы приема циклоферона. Она обусловлена физиологией иммунной системы. А про фуфломицины я постоянно вижу на разных сайтах. Такое ощущение, что один и тот же человек пишет эту ересь. Не зря же говорят, что психи с улиц ушли в интернет!))) Я еще циклоферон всегда принимаю при простуде или гриппе. Хорошо помогает. Если успеваю принять при первых признаках болезни, то вообще не заболеваю. А если подзатяну с приемом, то за 3-4 дня выздоравливаю, при этом курс принимаю полностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Саша

Никого не слушайте, ваш врач выписал вам правильное лечение. Вирус герпеса - один из самых агрессивных вирусов. Он ломает иммунный ответ, поэтому высыпания, как правило, возвращаются снова и снова. А циклоферон не только борется с вирусом, но и восстанавливает правильную работу иммунитета, поэтому при герпесе без него не обойтись. И не пугайтесь схемы приема циклоферона. Она обусловлена физиологией иммунной системы. А про фуфломицины я постоянно вижу на разных сайтах. Такое ощущение, что один и тот же человек пишет эту ересь. Не зря же говорят, что психи с улиц ушли в интернет!))) Я еще циклоферон всегда принимаю при простуде или гриппе. Хорошо помогает. Если успеваю принять при первых признаках болезни, то вообще не заболеваю. А если подзатяну с приемом, то за 3-4 дня выздоравливаю, при этом курс принимаю полностью.

Приписали ежедневно колоть, можно ли ведь в инмтруеции через день.