Гость
Статьи
прыщи и гормоны

прыщи и гормоны

Привет, девочки!
Мне 22, почти 10 лет мучают прыщи. Последний год борюсь с ними вместе с дерматологом, но толку очень мало - эффект если и есть, но не очень продолжительный, после чего коже становится хуже. Врач посоветовала обратиться к гинекологу и проверить гормоны.
Кто сталкивался с данной проблемой - обязателен ли в таком случае осмотр на кресле, если я девственница?? Или гинеколог может просто выписать направление на сдачу анализов и все?

Эля
19 ответов
Последний — Перейти
Пузырик
#1

Вы думаете помимо плевы там и смотреть не на что?))

Гость
#2

Меньше мяса и молочки-в них море гормонов

Гость
#3

Курогруди-и свинина -Гормчемпионы/

Гость
#4
Гость

Меньше мяса и молочки-в них море гормонов

Гость

Курогруди-и свинина -Гормчемпионы/

гормоны оранизм вырабатывает. причем тут свинина и куры.
курам антибиотики колят, чтобы не болели и витами группы б и группы а.
какие там гормоны в курах и зачем они им?

чих-пых
#5

в задницу палец засунут да и все дела.
а на гормоны кровь будешь сдавать, тут кресло не при чем.

Л
#6

Прыщи от гормонов в 99 процентах случаев. Сдать на гормоны обязательно. При этом даже если гормоы в порядке, пропейте ок, верошпирон (снижает андрогены). Если через пару месяцев кожа очистилась, значит все же гормоны. Анализы не всегда информативны. Боролась больше 10 лет, вылечилась. Из личного .

#7

даже если 22 года и еще половых отношений не было, все равно пора к гинекологу показаться) а на счет акне, так это к гинекологу-эндокринологу даже

Гость
#8

***** со своими гормонами в пище, вы хоть химию и биологию учили в школе? Вы же свинину и куру едите не сырыми, наверное час минимум варите и все там распадается. Из-за таких умных я сильно здоровье подпортила (боялась есть чтобы не дай бог никакой гормон не проник в организм, в итоге получила нервную анорексию и серьёзные проблемы с желудком и сердцем, с которым теперь рожать нельзя). Я не говорю что надо жрать все подряд, да- надо придерживаться пп, отказаться от сладкого, колбас, майонеза и пищевого мусора, но прыщи это уберет на 30%, а 70% будут процветать. Автор, иди к гинекологу, сдавай анализы (учти что это недешевой и возьмут 3-4 пробирки), если повышены андрогены, то врач выпишет лечение, которое надо соблюдать неукоснительно. Да , щас прибегут куры, которые будут рассказывать про всякие настойки брусники на моче от андрогенов- не ведитесь, не поможет это при серьёзных отклонениях. Сама вылечила прыщи только к 23 годам, пройдя все круги ада,включая анорексию и попытку суицида пока не решилась на приём таблеток, прописанных врачем ещё в 15.

Гость
#9
Гость

***** со своими гормонами в пище, вы хоть химию и биологию учили в школе? Вы же свинину и куру едите не сырыми, наверное час минимум варите и все там распадается. Из-за таких умных я сильно здоровье подпортила (боялась есть чтобы не дай бог никакой гормон не проник в организм, в итоге получила нервную анорексию и серьёзные проблемы с желудком и сердцем, с которым теперь рожать нельзя). Я не говорю что надо жрать все подряд, да- надо придерживаться пп, отказаться от сладкого, колбас, майонеза и пищевого мусора, но прыщи это уберет на 30%, а 70% будут процветать. Автор, иди к гинекологу, сдавай анализы (учти что это недешевой и возьмут 3-4 пробирки), если повышены андрогены, то врач выпишет лечение, которое надо соблюдать неукоснительно. Да , щас прибегут куры, которые будут рассказывать про всякие настойки брусники на моче от андрогенов- не ведитесь, не поможет это при серьёзных отклонениях. Сама вылечила прыщи только к 23 годам, пройдя все круги ада,включая анорексию и попытку суицида пока не решилась на приём таблеток, прописанных врачем ещё в 15.

/вы просто пациент для клиники, Женщина/-а в мясе курогрудей и свинины, в частности-реально дооозы гормонов-вы суп не едите видимо-а запечён мясо-так это вообще концентрат антибиотиков и гормонов

Гость
#10
Гость

гормоны оранизм вырабатывает. причем тут свинина и куры.курам антибиотики колят, чтобы не болели и витами группы б и группы а.какие там гормоны в курах и зачем они им?

Съезди и посмотри как выращивают современных кур бройлеров за месяц-да и гугл в помощники

Гость
#11

Очищайте организм-вот и суть/-а мясо-если и будете покупать-езжайте в деревню/договори-сь-а фермеры щас тоже научились чудеса 'делать'-а горм фон ваш это тоже раскачивает исподтишка/будьте бдительны

Inna_92
#12

дак если она и будет смотреть, то не будет же ничего там нарушать, успокойтесь.
можете от прыщей попробовать тонизирующее pip средство

#13
Эля

Привет, девочки!Мне 22, почти 10 лет мучают прыщи. Последний год борюсь с ними вместе с дерматологом, но толку очень мало - эффект если и есть, но не очень продолжительный, после чего коже становится хуже. Врач посоветовала обратиться к гинекологу и проверить гормоны. Кто сталкивался с данной проблемой - обязателен ли в таком случае осмотр на кресле, если я девственница?? Или гинеколог может просто выписать направление на сдачу анализов и все?

Привет, Эля! У моего мужа тоже проблема была на лице со школьного возраста. Врачи всё говорили, что переходной возраст. Пробовал всякие крема ничего не помогало. В 27 лет нашёл решение проблемы в течение 6 месяцев очистилось лицо. Есть даже фотографии. Если хочешь поделюсь чем решили проблему. Пиши в скайп rustembiyazov пообщаемся.

Гость
#14

Короче автор, не майтесь дурью- сдавайте анализы и следуйте назначенному лечению. Как вы объясните, что некоторые едят (даже жрут) мясо, в частности свинину из супермаркета по 3-5 раз в день и имеют хорошую кожу? У меня сестра ела 3 раза в день горчие мясные блюда плюс перекусывала колбасой и имела идеальную кожу, а я не ела вообще мяса и молочного 4 года, и рожа все равно в прыщах была. Кстати мясо я никакое так есть и не смогла после того как прыщи вылечила, видимо организм раз учился переваривать волокна.

Мариша
#15
Эля

Привет, девочки!Мне 22, почти 10 лет мучают прыщи. Последний год борюсь с ними вместе с дерматологом, но толку очень мало - эффект если и есть, но не очень продолжительный, после чего коже становится хуже. Врач посоветовала обратиться к гинекологу и проверить гормоны. Кто сталкивался с данной проблемой - обязателен ли в таком случае осмотр на кресле, если я девственница?? Или гинеколог может просто выписать направление на сдачу анализов и все?

если дело в гормонах действительно, то вам гинеколог предложит пропить гормональные таблетки. я отказалась,т.к. они вреды очень-очень. у меня подруга чуть не загнулась от них. поэтому я лично пила на травах Алоез Компаунд, эти таблеточки приводят в норму гормоны. и да, лицо у меня чистенькое стало .

#16

ну хотя бы для восстановления кожи на лице можно кремом на основе pip средств использовать

Ира
#17

И не только гормоны, нужно проверить кишечник. Я вот тоже как и вы мучилась с прыщами, а оказалось с кишечником не лады. Нужно было его очистить от токсинов и шлаков, и наладить питание.
Для очищения организма я покупала сорбент полисорб в аптеке, а правильно питание нашла в Интернете.
Вы конечно не ждите молниеносного результата, но он будет.
Попробуйте.

Котлетка
#18

та даже если девственница, то кровь из вены на гормоны сдайте, покажите врачу и она скажет вам если ли проблема в них)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

Если это нарушение гормонов, то это может определить только врач и анализы. Вот поход к гинекологу может в этом помочь, она может направить вас на сдачу анализов на гормоны. И только после этого вам могут назначить корригирующие препараты гормонов. Мне помогли пенка и лосьон дрожжи с серой эвисент. Пользоваться как обычно, а для одиночных прыщей точечный крем эвисент.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: