Гость
Статьи
ПЦР на ЗППП в конце …

ПЦР на ЗППП в конце месясных

Хочу сдать анализы методом пцр на все скрытые, т.к. подозреваю у себя хроническую инфекцию (анализы чистые приходят). Слышала, что в идеале нужно сдавать в последний день месячных, когда мазня. Вопрос, не откажутся ли брать анализ из-за остатков месячных? Слышала также, что менструальная кровь может наоборот помешать "высеиванию". Был ли к Вам такой опыт сдачи анализов?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если у вас есть ЗППП, то его(их) найдут по-любому. Можете еще кровь сдать для точности.

Ди
#2

может показать не совсем достоверный результат, даже консультирующая медсестра в незаивисимых лабораториях всегда спрашивает, когда начались посл месячные и говорит примерную наиболее лучшую дату сдачи анализа, это как правило 5-7 день после окончания мес. тем более из цервикального канала лучше брать анализы на чистую слизистую

Гость
#3

Автор! Практически цитата моего гинеколога:"ПЦР сдаётся на второй чистый день после месячных". Самый высокий процент точности результата. Удачи!

гость
#4

Никакой мазни быть не должно. Вы что.

Автор
#5
Гость

Автор! Практически цитата моего гинеколога:"ПЦР сдаётся на второй чистый день после месячных". Самый высокий процент точности результата. Удачи!

Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6
Гость

Если у вас есть ЗППП, то его(их) найдут по-любому. Можете еще кровь сдать для точности.

Да что Вы говорите!
Хрон инфекции очень сложно обнаружить. Для этого даже укол-провокацию делают иногда

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: