Гость
Статьи
Повышен …

Повышен тестостерон,ДГЭА-с,нерегулярные месячные.

Я девушка, мне 21 год. Посетила недавно гинеколога. У меня нарушен менструальный цикл, мучают прыщики на лице и спине, волосы черные (5-6) вокруг сосков, очень раздражительная, постоянно хочется секса и часто испытываю оргазм без видимых на то причин, как днём так и ночью. Гинеколог направила на анализы и взяла мазок. Результаты: ЛГ 15,61(норма- 2,39-6,60); тестостерон 2,53(норма- 0,38-1,97); дегидроэпиандростерон 26,63(норма- 3,60-11,10). Прогестерон 2,00 (норму не знаю), ФСГ 5,85(норма- 3,35-21,6), пролактин- 446(норма- 108-557) и эстрадиол- 210(норма-77-921). Сдавала на 2й день менструального цикла. Также, обнаружили эрозию. Результаты мазка: Эпителий(ц. к.) -умеренное кол-во, лейкоциты до 100, гонококки -не обнаруж.,трихомонады- не обнаруж. Хотелось бы, где-то через годик-два забеременеть. Врач, в повторный приём, назначила свечи депантол,10 дней, чтобы убрать воспаление, а после свечей пройти колькоскопию. И на 5-7 день цикла -узи. Я также интересовалась показан ли мне приём противозачаточных, гинеколог сказала, что по результатам всех обследований-скорее всего будут назначены гормоны (противозачаточные). Гинеколог прописала Ярину. Почитав множество отзывов об отмене данных ок(да и вообще всех ок), задумалась о приеме. Подскажите, у кого была похожая ситуация,что назначал врач и помогли Вам такое лечение? И (Справочно: 2 года назад также был повышен тестостерон, делала УЗИ- обнаружили мультифолликулярные яичники и гипоплазию матки 1 степени)

Анастасия
5 ответов
Последний — Перейти
Муська
#1

Девушка, судя из соотношения лг к фсг у Вас поликистоз. Не самое страшное заболевание в гинекологии, но не приятное - у меня это проявляется в прыщах (из-за повышенного тестостерона). При противозачаточных кожа будет как с обложки, после отмены сразу идти беременеть.

Гость
#2

Автор, почитай про бобовые, кушай всякие бобовые каждый день, поликистоз уйдет после 1/2 года точно. Но вымачивай их по 8 часов мин. Почитай, мне облом тут писать. Мне помогло.

#3
Муська

Девушка, судя из соотношения лг к фсг у Вас поликистоз. Не самое страшное заболевание в гинекологии, но не приятное - у меня это проявляется в прыщах (из-за повышенного тестостерона). При противозачаточных кожа будет как с обложки, после отмены сразу идти беременеть.

Да,мне говорили,что у меня подозрения на поликистоз.А не подскажите,какие ОК вы принимали?А то мне только про Ярину сказали,вдруг не подойдет

Гость
#4

мне врач при поликистозе назначала Диане 35

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муська
#5
chudo1894

Да,мне говорили,что у меня подозрения на поликистоз.А не подскажите,какие ОК вы принимали?А то мне только про Ярину сказали,вдруг не подойдет

Я пила Джаз плюс. Через месяц приема кожа практически очистилась.. Потом стала вообще идеальной. Ни тональный, ни пудра не нужны была, как картинка. Потом отменила. Через 6 месяцев начался полный атас на щеках ( все остальное ок, а щеки и до ок были чистые). Сейчас мажу скинореном и решила ещё 3 месяца попить, чтоб лицо привести в порядок, так как планирую ребёнка.
А вообще джаз - это лучшее среди ОК на сегодняшний день

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: