Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть с эрозией???

Мне 24, была у гинеколога и у меня обнаружили эрозию шейки матки((((((((((( Моя гинеколог сказала что модна медикаментозным способом вылечить. А я переживаю можно ли забеременеть при эрозии?
Девчонки кто проходил такое поделитесь?

Polla
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, можно! У меня так было. Поняла, что забеременела, прихожу к врачу подтвердить и встать на учет. А у меня эрозия, оказывается. На протяжении всей беременности больше вопрос об эрозии вообще не поднимался. Выносила и родила, но с помощью КС (по другому поводу были показания). Но раз вы знаете об эрозии, то лечитесь. И все будет хорошо.

гост
#2

а почему у врача не спросили? спросите. все равно вам лечиться и наблюдаться

Гость
#3

Никакого отношения эрозия к фертильности не имеет

Гость
#4

можно, лечить эрозию не нужно.

Polla
#5
Гость

можно, лечить эрозию не нужно.

А осложения могут быть(?

Гость
#6

5. Осложнения чего? Если будете беременны, Вам ее место свечами купируют. После родов она снова откроется - прижгут

Гость
#7

Вот если будете прижишать, то можно столкнуться с трудностями забеременеть, мне врачи сказали сначала рожай, потом прижгем

Гость
#8

7. Не с трудностями забеременеть, не знаете, не говорите! Иногда бывают проблемы при РОДАХ (это когда уже 9 месяцев отходили) с раскрытием шейки, на которой рубец - она просто менее эластична. Так никто не рожавшей и не будет ее прижигать. Никакого отношения к способности забеременеть шейка не имеет.

Polla
#9

Мне прописали 3 месяца:
ноябрь - неотризол 10 дней;
декабрь - виферон 10 дней;
январь -ревитакса 10 дней
Ноябрь я прошла а декабрб и январь пропустила, теперь не знаю что заново надо к неотризолу вернуться?

Гость
#10
Гость

7. Не с трудностями забеременеть, не знаете, не говорите! Иногда бывают проблемы при РОДАХ (это когда уже 9 месяцев отходили) с раскрытием шейки, на которой рубец - она просто менее эластична. Так никто не рожавшей и не будет ее прижигать. Никакого отношения к способности забеременеть шейка не имеет.

Мне прижигали до родов, все ОК было с раскрытием во время родов.
Все индивидуально, зависит от многих факторов.
Зачем так категорично высказывать свое мнение, Вы ведь не врач

#11

модно,я забеременела с эрозией,родила,а после родов мне сказали,что ее нет .Говорят,если естественные роды,то это хорошо для здоровья женщины)

#12

извеняюсь,можно

Гость
#13

конечно можно!!!я уже целых 2 раза

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роксана
#14

У меня тоже эрозия. Врач сказала, что ничего страшного, нужно просто раз в год делать кольпоскопию и раз в полгода на осмотр. Лечить можно будет после родов. На беременность и зачатие это не повлиет

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: