Гость
Статьи
Как относиться проще к …

Как относиться проще к невысыпаниям

У нас постоянные ссоры с мужем из за того что мы не высыпаемся. ребенок с рождения плохо спит, и я ужасно убитая хожу, и прошу его в некоторые дни спать с ребенком, чтоб я высыпалась. на след.день он убитый и злой. как то все разговоры у нас о том, чтоб поспать, ноем, доказываем кто реально мало спал и т.д. как то глупо все звучит, но словно весь смысл жизни вокруг сна какого то... (на счет проблемы сна ребенка обсуждать не будем, так как поичина выяснена, но нужно перетерпеть пару лет может, чувствительный ребенок очень, зубки, и т.д.) И когда мой сон прерывает ребенок очередным плачем, я аж замечаю, как агрессия кипит моя, порой себя боюсь в такие моменты. Может есть какие то препараты которые помогают отбить желание постоянно спать? витамины пью, гемоглобин в порядке. как относиться проще к невысыпаниям, не ныть об этом мужу и всем вокруг? вот наверное многие мамаши по 4 часа в сутки спали и как то жили счастливо и позитивно без нытья?

Роза
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спать по очереди.

Гость
#2

вы ж не работаете,спите себе и днём ,и ночью,когда ребёнок спит,а муж на работу пусть ходит,и ночью высыпается нормально в соседней комнате. С грудными у всех так,день и ночь смешиваются,всегда днём спала вместе с маленьким и злость была на тех,кто нас будил,мамашка какая-нибудь ,например,в гости невзначай припералась.

Гость
#3

Жили позитивно те,которые изначально были конями,для которых малоспание вариант нормы.а обычный человек звереет из-за недосыпа.но тут такое дело,что должны были включится какие то гормоны и сознание,что типа это ваш ребеночек и вы должны это стойко терпеть из-за любви к ребенку)

Гость
#4

Я ещё не рожала, но как же я вас понимаю! Могу все перетерпеть, если что-то болит, или голодная, поесть не успела. Но если мне не дают спать-мне кажется убить готова! Не знаю как буду реагировать на орущего по ночам ребёнка. Что тут поделаешь-терпите, рано или поздно это закончится)

Гость
#5

Зубки пройдут, если эмоционален, то надо создать спокойную обстановку. Перед сном пораьше уложить, книгу почитать. Все звереют от недосыпания. Проще к этому не получится относиться, но можно наладить сон, спать в дневное время и пусть все подождут.

Гость
#6

поколение иди о тов...

Гость
#7

Вы в декрете же? Если честно я не понимаю проблемы, я так понимаю ребёнок маленький, те 2-3 сна днём, так чего вам с ним не спится? Зачем мужу с ним спать???? ГВ? Ну отмените введите смесь, со смеси обычно до утра спят, если ребёночек не здоров, может няню или бабушку хоть раз в неделю вызывать. Няню можно гулять отправлять, а самой спать... Обычно из-за другого ссоры, когда ребёнок маленький....

Гость
#8

Просто смириться и терпеть,пока ребёнок не вырастет.Тем более можно же и днём немного вздремнуть.Из своего опыта знаю.

Гость
#9

Спать днем! Забить на все дела и спать в любое время вместе с малышом

Гость
#10

Надо было кормить грудью и спать вместе с ребёнком. У меня дети спали всю ночь, не плача (с рождения). Как только начинали просыпаться, я давала грудь и продолжала спать. Он тоже вскоре засыпал, пососав несколько минут. Утром мы просыпались выспавшиеся и счастливые. Малышу надо чувствовать маму все время в первые месяцы. Если он не чувствует, то это вызывает стресс.

Гость
#11

Налаживайте сон, собственный график Перетепеть или забить не получится. Сон восстанавливает нервную систему Кстати то, что родители нервные и дерганые тоже влияет на эмоциональное состояние ребенка.

Роза
#12
Гость

Надо было кормить грудью и спать вместе с ребёнком. У меня дети спали всю ночь, не плача (с рождения). Как только начинали просыпаться, я давала грудь и продолжала спать. Он тоже вскоре засыпал, пососав несколько минут. Утром мы просыпались выспавшиеся и счастливые. Малышу надо чувствовать маму все время в первые месяцы. Если он не чувствует, то это вызывает стресс.

я кормлю грудью. и даю грудь. она орет пока не укачаешь, ложишь - она снова плачет. в итоге качаю на подушке положив на ноги.

Роза
#13
Гость

Надо было кормить грудью и спать вместе с ребёнком. У меня дети спали всю ночь, не плача (с рождения). Как только начинали просыпаться, я давала грудь и продолжала спать. Он тоже вскоре засыпал, пососав несколько минут. Утром мы просыпались выспавшиеся и счастливые. Малышу надо чувствовать маму все время в первые месяцы. Если он не чувствует, то это вызывает стресс.

и когда я давала грудь по требованию ночью, потом она всю кровать обрыгивала, подгузники протекали, это вообще ужас

Роза
#14
Гость

Спать днем! Забить на все дела и спать в любое время вместе с малышом

днем она спит один раз около часа. иногда не успеваю уснуть даже. ей 1,1 годика

Роза
#15

[quote="Гость"]Вы в декрете же? Если честно я не понимаю проблемы, я так понимаю ребёнок маленький, те 2-3 сна днём, так чего вам с ним не спится? Зачем мужу с ним спать???? ГВ? Ну отмените введите смесь, со смеси обычно до утра спят, если ребёночек не здоров, может няню или бабушку хоть раз в неделю вызывать. Няню можно гулять отправлять, а самой спать... Обычно из-за другого

смесь даю на ночь. она с рождения на смешанном. не от голода она плачет явно. до смеси за час ужинает. ей 1.1 годика

Анна
#16

По опыту (не только моему) где-то к году накапливается усталость у мамы. Здесь правильно отметили, что нужно спать когда придётся. Я так и делала, интуитивно, и помогало. Да, за собой некогда смотреть (башку помыть, коляску выстирать и т.п.), да, где-то что-то не успеваете. Но, поверьте - сон - главнее. Сон - это выработка Ваших гормонов (а гормоны, как известно, дирижеры жизни). Постарайтесь приглашать бабушек и дедушек, м.б. даже подругу (которая любит возится с детьми) - и всё будет нормально. А так - запомните - никакие таблы Вас не спасут. Есть дорогущие антидепрессанты без побочек (на них все Штаты сидят) - Вам оно надо?? Так что просто переждите этот не лёгкий период. И не думайте о том как Вы выглядите (ну если тока к приходу мужа), поверьте кроме Вас никого не заботит внешний вид (никто вам за это не платит)))) и никто не осудит. Прошу адекватно понять данную фразу и не перегибать палку с выводами по этому поводу. Для ребёнка с года можно мазать дёсны Холисалом (я так и спасалась) - прекрасно устранял проблемы)). Грудь - это прекрасно, но насколько я помню в это время уже вовсю идут всякие супчики (у меня уже взрослый ребенок, могу и подзабыть чем кормила в год, но точно помню, что супы были и натуральное козье молоко было..оно хорошо хранится - 7 дней..ни в коем случае не кипятить!). ..И подольше (не менее 3 часов в день) бывайте на свежем воздухе. Вот прогулки вполне реально поручать близким.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роза
#17
Анна

По опыту (не только моему) где-то к году накапливается усталость у мамы. Здесь правильно отметили, что нужно спать когда придётся. Я так и делала, интуитивно, и помогало. Да, за собой некогда смотреть (башку помыть, коляску выстирать и т.п.), да, где-то что-то не успеваете. Но, поверьте - сон - главнее. Сон - это выработка Ваших гормонов (а гормоны, как известно, дирижеры жизни). Постарайтесь приглашать бабушек и дедушек, м.б. даже подругу (которая любит возится с детьми) - и всё будет нормально. А так - запомните - никакие таблы Вас не спасут. Есть дорогущие антидепрессанты без побочек (на них все Штаты сидят) - Вам оно надо?? Так что просто переждите этот не лёгкий период. И не думайте о том как Вы выглядите (ну если тока к приходу мужа), поверьте кроме Вас никого не заботит внешний вид (никто вам за это не платит)))) и никто не осудит. Прошу адекватно понять данную фразу и не перегибать палку с выводами по этому поводу. Для ребёнка с года можно мазать дёсны Холисалом (я так и спасалась) - прекрасно устранял проблемы)). Грудь - это прекрасно, но насколько я помню в это время уже вовсю идут всякие супчики (у меня уже взрослый ребенок, могу и подзабыть чем кормила в год, но точно помню, что супы были и натуральное козье молоко было..оно хорошо хранится - 7 дней..ни в коем случае не кипятить!). ..И подольше (не менее 3 часов в день) бывайте на свежем воздухе. Вот прогулки вполне реально поручать близким.

спасибо!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: