Гость
Статьи
Считать ли мажущие …

Считать ли мажущие выделения первым днем месячных

Девочки помогите!Может кто сталкивался с такой же проблемой?У меня мажущие выделения 2-3 дня,а потом уже кровянистые начинаются.Считать ли первым днем месячных,мажущие выделения?Спрашивала у Г он сказал что первым днем считать мажущие.Но у меня даже мазней не назовешь,так чуть чуть мажет 2-3мм всего.Врач выписывал свечи Эстриол и дюфастон таб.,а их пьют в определенные дни цикла.Девченки выручайте!!!

Александра
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А на мнение профессионала вам по барабану? Вы после врача пришли спрашивать обычных теток?

Гость
#2

у меня такая же фигня, и я думаю, ваш гинеколог не прав. Месячные начинаются, когда идет кровь. Потому что у меня из-за нарушений гормональных часто мазня бывает (в любой день месяца). И при этом кровь - всегда четко в срок. Так что пришла в выводу, что мазня не имеет отношения к месячным.

Гость
#3

Добавлю еще, что бывала и мазня и дней за 10 до месячных. И что, у меня получается 15 дней месячные идут? Ерунда это, у меня нет серьезных женских проблем.

Карамель
#4

Да, мне гинеколог тоже сказал считать, так я поставила Новаринг именно на второй день мазни, так теперь вообще осталась без месячных(( Лучше бы не слушалоа никого и поставила бы его в первый день реальной крови

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карамель
#5
Гость

Добавлю еще, что бывала и мазня и дней за 10 до месячных. И что, у меня получается 15 дней месячные идут? Ерунда это, у меня нет серьезных женских проблем.

вот, вот, у меня тогда тоже месячные по 2 недели идут