Гость
Статьи
Увеличен левый яичник. …

Увеличен левый яичник. Волнуюсь

Сходила к гинекологу. Увеличен левый яичник, на узи только через месяц, что это может быть? Месяц назад делала узи, выявили кисту, но я думала она уже рассосалась, тк месячные прошли.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не рассасываются кисты, какие наросли-с такими и хожу.

Гость
#2

У меня правый увеличен,в нём целых 5 фолликулов.Может и у вас так?

Автор
#3
Гость

У меня правый увеличен,в нём целых 5 фолликулов.Может и у вас так?

А у вас по узи это поставили? Меня смотрели по животу месяц назад узи, но там много вопросов что то есть типа кисты, но точно не смогли сказать.

Автор
#4
Гость

Не рассасываются кисты, какие наросли-с такими и хожу.

А врач не назначила лечение? Бывает их даже операбильно удаляют.

ГостЪ
#5

И.д.и.о.т.к.и. Каждый месяц яичник, в котором созревают фолликулы, увеличивается. Анатомию не знаете.

Автор
#6

А если он все время увеличен не зависимо от дня месячных это норма по вашему?

Гость
#7

Из за воспаления может быть увеличен. Но врач бы вам это сказала и не стала бы месяц ждать узи.Тем более при воспалении осмотр болезненный. Автор, вам конечно надо было у врача поинтересоваться то к чему. Ну какие тут на форуме специалисты, ну честное слово)

Автор
#8
Гость

Из за воспаления может быть увеличен. Но врач бы вам это сказала и не стала бы месяц ждать узи.Тем более при воспалении осмотр болезненный. Автор, вам конечно надо было у врача поинтересоваться то к чему. Ну какие тут на форуме специалисты, ну честное слово)

Врач сказала, что незнает пока от чего меня лечить, что ей нужно знать какая киста, если это она, и осмотр не болезненный практически был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Автор

Врач сказала, что незнает пока от чего меня лечить, что ей нужно знать какая киста, если это она, и осмотр не болезненный практически был.

Ну значит и не переживайте) кисты это сейчас реально у всех, ничего в этом страшного нет. Конечно, хорошо бы она была жидкостная (если я не ошибаюсь с названием), во общем та, которая сама сдувается по прошествии цикла. У меня например, маленькая дермоидная киста. Это значит твердая и сама в любом случае не пройдет, нужно удалять. Но я пока не удаляю, просто наблюдаю ее регулярно. Все таки хирургическое вмешательство, а я еще не рожала(( Эх, тяжелая женская доля) держитесь, автор. Все наладится)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: