Гость
Статьи
Поликистоз …

Поликистоз яичника:(((((((

Врач прописала Регулон от поликистоза левого яичника. 24.09 допила последнюю 21 таблетку, очень боюсь поправиться от Регулона, прям панический страх. Общее состояние: где-то набрала 2 килограмма за месяц, подскажите воозможно увеличение веса только лишь из-за задержки воды? Набухла и болит грудь, состояние постоянно какое-то нервозное. Киста на яичнике не уходит 3 месяц, периодически боли внизу живота с левой стороны, врач сказала если после второго месяца таблеток она не уйдет, положет меня в стационар на лапароскопию. Возможно ли медикаментозное лечение кисты, а не гормонами, из-за панического страха боюсь поправиться, не хочу пить второй месяц Регулона:(( и скорее всего не буду пить его, не хочу я связываться с этими гармонами, потом не приведешь себя в порядок.

63 ответа
Последний — Перейти
#2
Тот самый аноним

Правильно, уж лучше три дырки в животе и долгое восстановление, да, автор?! :)

А когда будете лежать в стационаре, то еще потолстеете, это же так ужасно (выглядеть как нормальный человек). )))) Спасибо!!!!



Лечите лучше голову, т.к. с ней точно какой-то непорядок.

#3
Ms_Kristina_A

Тот самый анонимПравильно, уж лучше три дырки в животе и долгое восстановление, да, автор?! :)

А когда будете лежать в стационаре, то еще потолстеете, это же так ужасно (выглядеть как нормальный человек).

Лечите лучше голову, т.к. с ней точно какой-то непорядок.

)))) Спасибо!!!!

Tanya
#4

Ешьте калину. Помогает. Пробовала на себе.

Тот самый аноним
#5
Ms_Kristina_A

Спасибо!!!!

Не за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.

Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Гость
#6

Автор, у меня та же фигня. Пью Дюфастон. А вот относительно оперативного лечения поликистоза, мне эндокринолог сказала, что терапевтический эффект длиться от 6 до 24 месяцев, потом эта гадость снова появится(

Гость
#7
Тот самый аноним

Не за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Дело в том, что врачам безразлично, что и как назначать. От гормональных препаратов можно не то, что на пару кг поправиться, можно догнаться и на 20 кг. И Вам еще нужно объяснять, что такое 20 кг лишнего веса? Что это удар по сердечно-сосудистой системе и т.д. и т.п. , и бороться с таким гормональным ожирением гораздо труднее.

#8
Тот самый аноним

Не за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Я это все понимаю, и то что Вы пишите и Вашу девушку, но блин есть такой дурацкций обостренный страх((( Причем эту всю глупость именно вы мужчины и внушаете нам.....тем что больше предпочитаете худых, нежели полных девушек! Это хорошо Вы такой попались, которому не наплевать на здоровье своей девушки! Это плюс Вам большой!

#9
Гость

Тот самый анонимНе за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.



Дело в том, что врачам безразлично, что и как назначать. От гормональных препаратов можно не то, что на пару кг поправиться, можно догнаться и на 20 кг. И Вам еще нужно объяснять, что такое 20 кг лишнего веса? Что это удар по сердечно-сосудистой системе и т.д. и т.п. , и бороться с таким гормональным ожирением гораздо труднее.

да да, еще врач сказала что попровляются не от таблеток, а от того что они усливают аппетит, и некоторые начинают больше кушать! что можно этот обстренный аппетит не тяжелой едой заглушать, а овощами и фруктами, за месяц ти овощи и фрукты уже в печенке сидят(((( постоянно так не смогу контролировать! (((

Тина
#10

Тот самый анонин - ХВАТИТ ПУГАТЬ АВТОРА! КАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ? Не знаете, не говорите!

Автор, мне делали лапароскопию-была киста. Операция длится 30 минут, в стационаре провела 5 дней. Единственное, лапароскопия под общим наркозом. Шрамов никаких не осталось! Дай Бог Вам здоровья, Автор!

#11
Tanya

Ешьте калину. Помогает. Пробовала на себе.

Гость

Автор, у меня та же фигня. Пью Дюфастон. А вот относительно оперативного лечения поликистоза, мне эндокринолог сказала, что терапевтический эффект длиться от 6 до 24 месяцев, потом эта гадость снова появится(

Ешьте калину. Помогает. Пробовала на себе

а где есть вероятность после лопораскапии она не появится снова с другой стороны,

спасибо за совет!

Гость
#12
Ms_Kristina_A

ГостьТот самый анонимНе за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.



Дело в том, что врачам безразлично, что и как назначать. От гормональных препаратов можно не то, что на пару кг поправиться, можно догнаться и на 20 кг. И Вам еще нужно объяснять, что такое 20 кг лишнего веса? Что это удар по сердечно-сосудистой системе и т.д. и т.п. , и бороться с таким гормональным ожирением гораздо труднее.да да, еще врач сказала что попровляются не от таблеток, а от того что они усливают аппетит, и некоторые начинают больше кушать! что можно этот обстренный аппетит не тяжелой едой заглушать, а овощами и фруктами, за месяц ти овощи и фрукты уже в печенке сидят(((( постоянно так не смогу контролировать! (((

У моей сотрудницы - вегетарианки с 10-ти летним стажем, тоже было гормональное лечение длительное. За полгода набрала она 15 кг((( Больше есть не стала, сладкое-мучное она не ест. У нее еще как-то и щитовидка зацепилась. Гормоны тоже стремная штука, чисто теоретически для каждого пациента индивидуальная схема должна быть, определенные сочетания медикаментов, определенные дозировки и контрольные анализы ежемесячно. Знакомая в Германии живет, вот ее так и лечат. 6 лет на гормонах и ни одного кг лишнего веса, а у нас...

#13
Ms_Kristina_A

Врач прописала Регулон от поликистоза левого яичника. 24.09 допила последнюю 21 таблетку, очень боюсь поправиться от Регулона, прям панический страх. Общее состояние: где-то набрала 2 килограмма за месяц, подскажите воозможно увеличение веса только лишь из-за задержки воды? Набухла и болит грудь, состояние постоянно какое-то нервозное. Киста на яичнике не уходит 3 месяц, периодически боли внизу живота с левой стороны, врач сказала если после второго месяца таблеток она не уйдет, положет меня в стационар на лапароскопию. Возможно ли медикаментозное лечение кисты, а не гормонами, из-за панического страха боюсь поправиться, не хочу пить второй месяц Регулона:(( и скорее всего не буду пить его, не хочу я связываться с этими гармонами, потом не приведешь себя в порядок.

голову лечите..

Гость
#14
Тина

Тот самый анонин - ХВАТИТ ПУГАТЬ АВТОРА! КАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ? Не знаете, не говорите!

Автор, мне делали лапароскопию-была киста. Операция длится 30 минут, в стационаре провела 5 дней. Единственное, лапароскопия под общим наркозом. Шрамов никаких не осталось! Дай Бог Вам здоровья, Автор!

А сколько эффект после операции? Поддерживающую гормонотерапию Вам проводили? Просто интересно.

#15
Тина

Тот самый анонин - ХВАТИТ ПУГАТЬ АВТОРА! КАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ? Не знаете, не говорите!

Автор, мне делали лапароскопию-была киста. Операция длится 30 минут, в стационаре провела 5 дней. Единственное, лапароскопия под общим наркозом. Шрамов никаких не осталось! Дай Бог Вам здоровья, Автор!

вы думаете, что у всех кисты как у вас?

#16
Тина

Тот самый анонин - ХВАТИТ ПУГАТЬ АВТОРА! КАКОЕ ДЛИТЕЛЬНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ ЛАПАРОСКОПИИ? Не знаете, не говорите!

Автор, мне делали лапароскопию-была киста. Операция длится 30 минут, в стационаре провела 5 дней. Единственное, лапароскопия под общим наркозом. Шрамов никаких не осталось! Дай Бог Вам здоровья, Автор!

Спасибо!!!!

#17
Гость

Ms_Kristina_AГостьТот самый анонимНе за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.



Дело в том, что врачам безразлично, что и как назначать. От гормональных препаратов можно не то, что на пару кг поправиться, можно догнаться и на 20 кг. И Вам еще нужно объяснять, что такое 20 кг лишнего веса? Что это удар по сердечно-сосудистой системе и т.д. и т.п. , и бороться с таким гормональным ожирением гораздо труднее.да да, еще врач сказала что попровляются не от таблеток, а от того что они усливают аппетит, и некоторые начинают больше кушать! что можно этот обстренный аппетит не тяжелой едой заглушать, а овощами и фруктами, за месяц ти овощи и фрукты уже в печенке сидят(((( постоянно так не смогу контролировать! (((



У моей сотрудницы - вегетарианки с 10-ти летним стажем, тоже было гормональное лечение длительное. За полгода набрала она 15 кг((( Больше есть не стала, сладкое-мучное она не ест. У нее еще как-то и щитовидка зацепилась. Гормоны тоже стремная штука, чисто теоретически для каждого пациента индивидуальная схема должна быть, определенные сочетания медикаментов, определенные дозировки и контрольные анализы ежемесячно. Знакомая в Германии живет, вот ее так и лечат. 6 лет на гормонах и ни одного кг лишнего веса, а у нас...

В России врачам пофиг

#18
зет

голову лечите..

90% девушек и женщин очень озабочены проблемой лишнего веса и все что с этим связано, и что всем головы лечить? )))))

#19
Ms_Kristina_A

90% девушек и женщин очень озабочены проблемой лишнего веса и все что с этим связано, и что всем головы лечить? )))))

судя по вашим комментариям - вам можно не лечить) бесполезно...

#20
зет

судя по вашим комментариям - вам можно не лечить) бесполезно...

:)))))))))))))) что спорить, у каждого разное отношение к вещам))) и не Вам решать лечить мне ее или нет)) Если Вас это не коснулось, и Вы не видите в этом проблемы, то слава богу! Я только рада за Вас! А меня это коснулось, мне так же важно мое здоровье и не мало важно как я выгляжу! ))) И пожалуйта не нужно больше этих комментариев про "лечите голову" и т.д еще раз повторюсь...у каждого свое отношение к проблеме!

#21
Ms_Kristina_A

:)))))))))))))) что спорить, у каждого разное отношение к вещам))) и не Вам решать лечить мне ее или нет)) Если Вас это не коснулось, и Вы не видите в этом проблемы, то слава богу! Я только рада за Вас! А меня это коснулось, мне так же важно мое здоровье и не мало важно как я выгляжу! ))) И пожалуйта не нужно больше этих комментариев про "лечите голову" и т.д еще раз повторюсь...у каждого свое отношение к проблеме!

с чего вы взяли что меня это не коснулось

#22
зет

с чего вы взяли что меня это не коснулось

Не могу знать, суть не в "коснулось" в этом предложении, а в разных взглядах на проблему.:)

#23
Ms_Kristina_A

Не могу знать, суть не в "коснулось" в этом предложении, а в разных взглядах на проблему.:)

можете смотреть на это как хотите, хоть из под дивана, вы точно сказали это ваше здоровье

со мной лежала в палате девочка с разрывом кисты, еле успели привезти, не буду описывать ее состояние и последствия

Mam
#25

А у меня поликистоз прошел сам после беременности и родов.

#26
Тот самый аноним

Да-да-да, а то я не видел и не знаю, что это)))

Либо Вас оперировали где-то не в России, либо Вы себе внушили, что шрамов у Вас нет. Любое оперативное вмешательство - оставляет след, если не в курсе, то почитайте литературу для хирургов, ещё неплохо было-бы понять, что такое кожный покров. Другое дело, если использовать мази, либо другие средства, которые "рассасывают" шрам, т.е. делают его менее выразительным.

не рассасываются они, два прокола , которые внизу живота - они очень тонкие и аккуратные, их вообще не видно тем. кто не в курсе, а в пупке шрам виден

#27
зет

Тот самый анонимДа-да-да, а то я не видел и не знаю, что это)))

Либо Вас оперировали где-то не в России, либо Вы себе внушили, что шрамов у Вас нет. Любое оперативное вмешательство - оставляет след, если не в курсе, то почитайте литературу для хирургов, ещё неплохо было-бы понять, что такое кожный покров. Другое дело, если использовать мази, либо другие средства, которые "рассасывают" шрам, т.е. делают его менее выразительным.





не рассасываются они, два прокола , которые внизу живота - они очень тонкие и аккуратные, их вообще не видно тем. кто не в курсе, а в пупке шрам виден

Вопрос: сколько Вы восстанавливались после лапароскопии и пили гормональные препараты?

муму
#28

Автор, пейте дюфастон!! И все у вас пройдет. У меня эти кисты всю жизнь вообще, функциональные. И если бы я постоянно их отрезала у меня бы уже щас там все пусто было! Врачиха ваша тоже странная, лохушка какая то.. им лишь бы отрежь, только жить вам с этим. Вообщем.. пьете дюфастон и витамин Е с 15 по 25 день цикла и будет вам щастье, но это только если киста функциональная. Ну что же вы так себя не любите, проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

муму
#29

И от дюфастона вы не поправитесь, его даже беременным можно!! Почитайте в инете, поймете что это за препарат.

#30
Ms_Kristina_A

зетТот самый анонимДа-да-да, а то я не видел и не знаю, что это)))

Либо Вас оперировали где-то не в России, либо Вы себе внушили, что шрамов у Вас нет. Любое оперативное вмешательство - оставляет след, если не в курсе, то почитайте литературу для хирургов, ещё неплохо было-бы понять, что такое кожный покров. Другое дело, если использовать мази, либо другие средства, которые "рассасывают" шрам, т.е. делают его менее выразительным.





не рассасываются они, два прокола , которые внизу живота - они очень тонкие и аккуратные, их вообще не видно тем. кто не в курсе, а в пупке шрам виден

Вопрос: сколько Вы восстанавливались после лапароскопии и пили гормональные препараты?

после моей кисты и с учетом моего физического состояния восстановилась быстро, за месяц наверное, таблеток никаких не пила

Гость
#31
Тот самый аноним

Ms_Kristina_A

Спасибо!!!!

Не за что, у моей девушки тот же диагноз. Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть". Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна. Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Да что ты знаешь о женском здоровье, гаде---шь!!!

Вот разопрет ее от гормонов через год на 10-15 кг, посмотрим, как ты запоешь

Это она тебя должна бросить без лишних размышлений.

У меня все знакомые - ВСЕ!!! Поправились на ОК при лечении поликистоза. И скинуть потом никто не смог.

Злата
#32

Вы планируете в ближайшее время беременость? Если нет,то делать операцию нет смысла,т.к. поликистоз в течении года возвращаеться.

Как у вас проявляеться поликистоз,обычно бывают большие задержки,месячные не приходят по году,лишний вес? Я принимаю утрожестан,тоже считаеться,что от него поправляються,но это не правда,я вешу 48 кг.,как и раньше,а принимаю его больше 2-х лет, переодически делая перерывы. Может быть аппетит немного усилился,но я ем как обычно,все что захочу,но порции не увеличиваю...

Злата
#33

Я делала лапараскопию,на след. день отпустили домой,я еще денек полежала и все,как будто ничего и не было,было 2 прокола,сейчас их даже не найти,операция длилась 30 мин. Но скажу честно,все равно было перед операцие оочень страшно,особенно,когда везли на каталке в операционную и давали наркоз,я так ревела,даже стыдно...,после наркоза тоже очень плохо,оклемалась только на след.день...Вообще операцию делают только в крайнем случае,сначала альтернативные методы лечения,в т.ч. гормоны...

#34
Гость

Да что ты знаешь о женском здоровье, гаде---шь!!!

Вот разопрет ее от гормонов через год на 10-15 кг, посмотрим, как ты запоешь

Это она тебя должна бросить без лишних размышлений.

У меня все знакомые - ВСЕ!!! Поправились на ОК при лечении поликистоза. И скинуть потом никто не смог.

бедные жирные тетки

Гость
#35
Гость

Тот самый аноним

Ms_Kristina_A Спасибо!!!! Не за что, у моей девушки тот же диагноз. Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть". Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна. Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Да что ты знаешь о женском здоровье, гаде---шь!!! Вот разопрет ее от гормонов через год на 10-15 кг, посмотрим, как ты запоешь Это она тебя должна бросить без лишних размышлений. У меня все знакомые - ВСЕ!!! Поправились на ОК при лечении поликистоза. И скинуть потом никто не смог.

а чего ему петь-то, просто пошлет ее нафиг и все дела, скажет, что сама виновата..сидит тоже мне, великий хирург, рассуждает..

согласна с Вами, от гормонов не только поправляются, но и много других "радостей" происходит..

Гость
#36
Гость

Тот самый анонимMs_Kristina_A

Спасибо!!!!

Не за что, у моей девушки тот же диагноз. Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть". Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна. Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.Да что ты знаешь о женском здоровье, гаде---шь!!!

Вот разопрет ее от гормонов через год на 10-15 кг, посмотрим, как ты запоешь

Это она тебя должна бросить без лишних размышлений.

У меня все знакомые - ВСЕ!!! Поправились на ОК при лечении поликистоза. И скинуть потом никто не смог.

О боже... спасибо, что предупредили! У меня поликистоз, тоже побоялась пить ОК именно боясь располнеть. Видимо, не зря!

Гость
#37
Тот самый аноним

Не за что, у моей девушки тот же диагноз.

Тоже не хочет пить гормональные, т.к. боится "потолстеть".

Если не будет лечиться, придётся с ней расстаться. Девушка, которая пренебрежительно относится к своему здоровью (а следовательно, также будет относиться и к здоровью ребёнка) мужчине не нужна.



Лучше поправиться на 2 кг, чем лежать на операционном столе и иметь шрамы.

Она как раз не пренебрежительно относится. Так как от лишнего веса проблем для здоровья гораздо больше, чем от поликистоза.

Гость
#38

К сожалению поликистоз и правда не лечится. Лапароскопия, гормоны - ТОЛЬКО при желании забеременеть.

Гость
#39

Я бы советовала поискать хорошего травника. Еще мне очень помогло иглоукалывание. Ну и не затягивать по жизни с рождением ребенка.

Гость
#40

О господи конечно лучше 3мес гормоны попить!у меня тоже было-все рассосалось!на операцию это жесть идти!2кг набранные после 1пачки это норма!на 2пачке они уйдут!

#41
муму

Автор, пейте дюфастон!! И все у вас пройдет. У меня эти кисты всю жизнь вообще, функциональные. И если бы я постоянно их отрезала у меня бы уже щас там все пусто было! Врачиха ваша тоже странная, лохушка какая то.. им лишь бы отрежь, только жить вам с этим. Вообщем.. пьете дюфастон и витамин Е с 15 по 25 день цикла и будет вам щастье, но это только если киста функциональная. Ну что же вы так себя не любите, проконсультируйтесь с несколькими специалистами.

киста не функциональная, не уходит уже 3 месяца(

#42
Злата

Я делала лапараскопию,на след. день отпустили домой,я еще денек полежала и все,как будто ничего и не было,было 2 прокола,сейчас их даже не найти,операция длилась 30 мин. Но скажу честно,все равно было перед операцие оочень страшно,особенно,когда везли на каталке в операционную и давали наркоз,я так ревела,даже стыдно...,после наркоза тоже очень плохо,оклемалась только на след.день...Вообще операцию делают только в крайнем случае,сначала альтернативные методы лечения,в т.ч. гормоны...

Знаю знаю))) был опыт уже))) только по сложней была операция))) 2 раз как-то не хочется ложиться уже из-за этой штучки:(

#43
Гость

О господи конечно лучше 3мес гормоны попить!у меня тоже было-все рассосалось!на операцию это жесть идти!2кг набранные после 1пачки это норма!на 2пачке они уйдут!

я понидельник допила 21 таблетку, вот сейчас уже 2 дня не пью (7 дней перерыв) чувствую себя по легче, как будто вся вода вышла с меня, может мне кажется просто, не знаю.))) посмотрим!

#44
Злата

Вы планируете в ближайшее время беременость? Если нет,то делать операцию нет смысла,т.к. поликистоз в течении года возвращаеться.

Как у вас проявляеться поликистоз,обычно бывают большие задержки,месячные не приходят по году,лишний вес? Я принимаю утрожестан,тоже считаеться,что от него поправляються,но это не правда,я вешу 48 кг.,как и раньше,а принимаю его больше 2-х лет, переодически делая перерывы. Может быть аппетит немного усилился,но я ем как обычно,все что захочу,но порции не увеличиваю...

Нет, я не планирую рожать. Если честно я не знаю, месячные шли как обычно, единственное было такое что через две недели после месячных начинало мазать опять. Бок не болел вообще, мне обнаружили случайно, пошла на прием с другой проблемой, а вышла с этой. Я ходила к двум гинекологам, первая мне вообще не опредилила поликистоз, а ко второй недельки через 2 пошла и она сразу сказала, причем киста большая была уже, как первая ее незаметила не понимаю. Я ее стала ощущать (побаливать) когда начала пить Регулон, а так вообще еслиб не пошла, так бы и не знала что она у меня есть:)

#45
зет

Ms_Kristina_AзетТот самый анонимДа-да-да, а то я не видел и не знаю, что это)))

Либо Вас оперировали где-то не в России, либо Вы себе внушили, что шрамов у Вас нет. Любое оперативное вмешательство - оставляет след, если не в курсе, то почитайте литературу для хирургов, ещё неплохо было-бы понять, что такое кожный покров. Другое дело, если использовать мази, либо другие средства, которые "рассасывают" шрам, т.е. делают его менее выразительным.





не рассасываются они, два прокола , которые внизу живота - они очень тонкие и аккуратные, их вообще не видно тем. кто не в курсе, а в пупке шрам виден

Вопрос: сколько Вы восстанавливались после лапароскопии и пили гормональные препараты?

после моей кисты и с учетом моего физического состояния восстановилась быстро, за месяц наверное, таблеток никаких не пила

Мне врач сказала 2 недельки где-то в среднем и можно заниматься спортом:)

Tanya
#46
Ms_Kristina_A

Еш​ьте калину. Помогает. Пробовала на себе

а где есть вероятность после лопораскапии она не появится снова с другой стороны,

спасибо за совет!

Она может появиться снова с любой стороны даже после операции.

Гость
#47

я пью регулон год без перерыва, боюсь залета. я тоже раньше не любила ОК, в результате были залеты и аборты, так вот я пью и никак не поправилась, нормально себя чувствую.

Алекса
#48

Поликистоз практически не поддается лечению. Исчезнуть он может, только если в организме восстановился сложнейший баланс гормонов, в выработке которых задействованы гипофиз, щитовидка, яичники, надпочечники и пр. Поэтому причины поликистоза выявить непросто, требуется комплексное сложное обследование. А у нас с этим врачи возиться не хотят. И назначают всем подряд ОК (эстрадиол+гестагены). Эти пилюли замещают собственные гормоны на время, грубо говоря, выключая производство собственных. "Забивают" заболевание лишь на время.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#49

Далее эффект может держаться некоторое время, но если не выявлена и не устранена основная причина дисбаланса, то снова все вернется на круги своя. А таблетки, особенно с эстрогенным компонентом, могут еще и "добавить", иногда провоцируя другие заболевания, типа патологий груди.эндометрия и пр. И правильно кто-то заметил, могут еще и щитовидку "посадить", если лечение от балды по общей схеме назначено. А у нас от всего "панацея" у врачей - ОК!!!

Алекса
#50

Далее. Автор, у вас киста или поликистоз? Поликистоз может быть "почвой" для роста кист, а может, кисты и не будут расти. Не угадаешь. У меня был с юности поликистоз, затем похудела, изменила привычки, питание, прекратила нервничать и органзим восстановился. Забеременла без лечения. Я не к тому, что не нужно следить за здоровьем и не лечиться, а к тому, что не надо слушать кликуш о 100% бесплодии и пр.