Гость
Статьи
Что делать с бабушкой?

Что делать с бабушкой?

Девочки, помогите! Уже сегодня плакала от бессилия. Моя бабушка страдает старческим слабоумием. Лежачая, но может сидеть на кровати. Так вот она снимает памперсы и всё тут. Я уже и брюки сверху на неё одевала, и булавками памперс к одежде закалывала. Она их даже со спины снимает ( у неё руки ловкие, наработала их потому что лежит). И скотчем обвязывала вокруг талии + памперс. Ну ничего не помогает! Покупала простыни, как памперс. Она видит что это не ткань и вытаскивает её из под себя. Ладно летом я стираю в день по три простыни + три одежды + тёплое одеяло и на улице сушила (балкона нет). Но сейчас осень - зима, на улице это одеяло месяц сохнуть будет. Батарею одеялом закроешь - будет сыро и холодно. ну и вонь мочой. Этот запах не убивается даже после двух стирок в машинке-автомате. Добавляю кондиционер. но всё равно идёт два отдельных запаха - кондиционер и моча. Ну что делать? Я в отчаянии! Может кто-то что-то подскажет? Пожалуйста!

Такая история
132 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сочувствую (

Гость
#2

а руки если связать?

#3

1. Комбинезон какой-нибудь сшить, чтобы не так легко до памперса добраться было.

2. Сиделка.

Гость
#4

Чем помочь? Увы, терпеть, от такого, к сожалению, никто не застрахован. Бабушка тоже когда-то стирала Ваши пеленки. Кладите клеенку специальную, сверху простыни одноразовые.

Гость
#5
Гость

а руки если связать?

Тебе, чтобы чушь не писала?

Гость
#6

есть памперсы как трусы - не растегиваются сбоку, может их?

Гость
#7

У знакомых бабулю поверх памперса бинтовали. Она в больнице лежала и тоже дебоширила насчёт памперсов, так вот там с ней так и поступили. Но там бабуля нормальная на голову была, хоть и 99 лет, просто ей памперсы не нравились.

Гость
#8

галоперидол.

Гость
#9
Гость

Чем помочь? Увы, терпеть, от такого, к сожалению, никто не застрахован. Бабушка тоже когда-то стирала Ваши пеленки.

Давайте не будем сравнивать грудных младенцев с маразматическими стариками. Это настолько разные вещи! Период младенчества длится год, а маразм может длиться десятилетиями. Да, бабушка любимая, растила автора и стирала за ней пелёнки (дети, кстати, их пачкают не по взрослому), но сравнивать несравнимое не нужно. Уход за ребёнком - это радость, ребёнок с каждым днём всё умнее. А уход за любимой бабушкой в маразме - это грустно, и в первую очередь от того, что твоя любимая бабуля с каждым днём всё дурнее.

Гость
#10
Гость

галоперидол.

абсолютно верно

Гость
#11

А если зашить памперс заранее, как трусы? По краям нитками? Вы сможете такие на бабушку надеть?

Гость
#12
Гость

Давайте не будем сравнивать грудных младенцев с маразматическими стариками. Это настолько разные вещи! Период младенчества длится год, а маразм может длиться десятилетиями. Да, бабушка любимая, растила автора и стирала за ней пелёнки (дети, кстати, их пачкают не по взрослому), но сравнивать несравнимое не нужно. Уход за ребёнком - это радость, ребёнок с каждым днём всё умнее. А уход за любимой бабушкой в маразме - это грустно, и в первую очередь от того, что твоя любимая бабуля с каждым днём всё дурнее.

Ну и? Что, Автору убить бабушку? А если нет финансовой возможности сиделку нанять?

Гость
#13

Наверное действительно лучше всего бинтовать.По времени это долгое занятие разбинтовывать и вытаскивать памперс.Тут можно это заметить и быстренько пресечь.

Гость
#14

короче сначала нужно постелить полиэтиленовую клеенку на кровать, затем на нее впитывающую простынь - продаются размера 60х90. Если простынь убирает, то пусть спит на клеенке. Ну и затем памперс или трусы-памперс, можно скотчем примотать

Гость
#15

автор, бабушке психиатра на дом, даст рецепт на нормальный препарат и бабушка сама будет спокойна и вас не будет мучать.

Гость
#16

попробуйте добавлять при стирке дезинфикационное средство. Оно должно нейтралицовать бактерии, которые при нормлаьной стирке выживайут, размножаются и воняют

Гость
#17

Хлорпротексин не давали?

#18
Гость

Наверное действительно лучше всего бинтовать.По времени это долгое занятие разбинтовывать и вытаскивать памперс.Тут можно это заметить и быстренько пресечь.

+

Гость
#19
Гость

Ну и? Что, Автору убить бабушку? А если нет финансовой возможности сиделку нанять?

А где я это написала? Просто сказала, что не надо сравнивать несравнимое. И про сиделку ни слова не писала.

#20

Малышам на памперс надевают бодики или целиковые комбинезоны. Думаю это закроет для бабушки доступ к памперсу.

Гость
#21

Понимаю вас и сочувствую .Даже не знаю что посоветовать.Как вспомню так вздрогну.Автор не плачьте все будет хорошо но потом.

Нюта
#22

Дед у нас так же делал, это при том, что у него после инсульта одна рука не работала, а вторая только с одним большим пальцем. Помогло на какое-то время надевать на него боксерские перчатки..Грустно конечно, но исправила все сиделка, она с ним ходит в туалет и прочее.

Гость
#23

Может, проткнуть с боков по две дырочки, вставить туда полоску ткани и завязать узлом? Тогда будет сложно снять. Моя лежачая бабка (тоже со старческим маразмом) сама так делает "чтобы штаны не соскочили", хотя памперс и так с нее не соскакивает.

А вообще, держитесь, автор, я вас прекрасно понимаю. Может, если финансы позволяют, действительно нанять сиделку хотя бы на время? Мы после 3х лет пришли к такому решению.

гость
#24

Автор, а почему уход за бабушкой на вас. Это прямая обязанность детей, а не внуков. Всему свое время. Молодые должны свою жизнь устраивать, а не пеленки менять. У меня у сестры такая же ситуация. Взяла к себе жить бабушку 80 лет. По прошествии 5 лет жалеет об этом, хотя бабуля сама ходит и в своем уме. Она из нее все силы тянет. Хотя у нее есть два сына. Я ей тоже самое сказала, ты молодая и должна жить своей личной жизнью, еще не время ходить за стариками.

Гость
#25
гость

Автор, а почему уход за бабушкой на вас. Это прямая обязанность детей, а не внуков. Всему свое время. Молодые должны свою жизнь устраивать, а не пеленки менять. У меня у сестры такая же ситуация. Взяла к себе жить бабушку 80 лет. По прошествии 5 лет жалеет об этом, хотя бабуля сама ходит и в своем уме. Она из нее все силы тянет. Хотя у нее есть два сына. Я ей тоже самое сказала, ты молодая и должна жить своей личной жизнью, еще не время ходить за стариками.

А ты что? Помочь не можешь хоть чем иногда?

Сволочь еще та....

Гость
#26

я думаю, единственный реальный выход - лекарства успокаивающие.

Гость
#27
Гость

А ты что? Помочь не можешь хоть чем иногда? Сволочь еще та....

У вас проблемы? А то столько злости! Может быть, сестра у автора поста двоюродная, и бабушка эта только её? Так с каких щей она должна помогать с чужой бабкой, у неё свои бабушки есть.

Кук
#28

Наверное, нужно попробовать воспользоваться лекарствами. В этом нет ничего страшного. Сама бабуля в первую очередь перестанет нервничать из-за того, что постоянно её не так одевают.

Такая история
#29

Девочки, только с работы пришла. Спасибо за отклики! Я мать - одиночка и к сожалению неудачница вообще. Работаю техничкой в трёх местах. Помощи никакой, поэтому сиделка - не мой вариант. Караулить её не могу, потому что ухожу на работу. Скотчем обматывала, но она его рвёт. Её 89 лет, но руки сильные ужасно. не хочет из кресла пересаживаться на кровать, так как вцепиться в ручки, так только каждый палец отгибаю, чтобы разомкнуть руки. Булавки пристёгивала на спине - через 10 минут захожу - всё, все отстёгнуты. Говорю - зачем отстегнула?. Отвечает, что, мол, не я, женщина какая-то приходила и сняла. Руки завязывать боюсь - вдруг вены или сосуды сдавит. Потом меня ещё в тюрьму отправят за причинение вреда здоровью. Брюки, боди - расстёгивает, через ноги снимает их и памперсы. Акробат 80 левела, блин. Просто памперсы не покупаю, потому что они на липучках и их вообще не проблема снять, покупаю как трусики. Дорогая моя 23 гость, спасибо большущее за Ваш совет с полоской ткани! Сейчас же пойду попробую. Её дочь (моя мать) к бабушке даже не подходит, говорит, что квартира тебе достанется, вот и ухаживай. Хотя завещания на меня нет и я боюсь, что потом мать не откажется от этой квартиры. И куда мы пойдём - вообще не знаю. Так я наоборот хочу чтоб бабушка жила как можно дольше, пока у нас крыша над головой есть. А стираю я и так всё с отбеливателем "Белизна - гель". Спасибо всем за сочувствие! Даже не ожидала, что столько людей напишут. Спасибо.

Такая история
#30

Нюта, и Вам спасибо. Сейчас думаю - варежки на завязочках надевать - тоже вариант! В варежках узелки не развяжешь! Вы - золотце! Хороший совет!

Гость
#31
Такая история

Её дочь (моя мать) к бабушке даже не подходит, говорит, что квартира тебе достанется, вот и ухаживай. Хотя завещания на меня нет и я боюсь, что потом мать не откажется от этой квартиры. И куда мы пойдём - вообще не знаю.

Автор, есть такое понятие как "недостойный наследник". Ваша мать, отказавшаяся ухаживать за своей матерью, вполне недостойная наследница. Но как-то доказывать это нужно уже сейчас.

Гость
#32
Такая история

Нюта, и Вам спасибо. Сейчас думаю - варежки на завязочках надевать - тоже вариант! В варежках узелки не развяжешь! Вы - золотце! Хороший совет!

Ещё можно кофточку с зашитыми рукавами, как младенцам делают, чтобы они себя не царапали.

#33
Гость

Автор, есть такое понятие как "недостойный наследник". Ваша мать, отказавшаяся ухаживать за своей матерью, вполне недостойная наследница. Но как-то доказывать это нужно уже сейчас.

Да уж, как ухаживать/доглядывать - желающих нет, как встанет вопрос о наследстве - никто от своих долей миллионных не откажется. Вам как-то нужно уже сейчас перевести на себя эту квартиру.

Такая история
#34

Дорогая Скотти, никак уже. Я получала бабушкину пенсию по банковской карточке и в следующем году её срок заканчивается. Пригласила домой нотариуса, которая стала задавать моей бабушке вопросы - кто Ваша дочь? внучка? Как звали мужа? Где и когда родились? Бабушка говорит - я не помню вот у внучки спрашивайте! И вообще что Вы ночью пришли? (Хотя было 12 часов дня). Ну и нотариус говорит Ваша бабушка недееспособна и доверенности на получение пенсии и на прописку я не имею права. Я потом ещё к двум нотариусам бегала, упрашивала их помочь - но все боялись. Придётся с весны на опекунство подавать. А это морока ужасная! Моя соседка говорит что они 7 месяцев делали. Так что уже ничего не сделаешь. А недостойная наследница - мать скажет внучка там живёт и ухаживает - всё нормально.

Такая история
#35

32 гость, да и это хорошая идея. Я бы, девочки, без вас не додумалась до этого! Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.

Маша
#36

тоже думаю, что надо одежду с зашитыми рукавами. варежки, думаю, стащит- хоть зубами, хоть деснами.

Маша
#37
Такая история

Дорогая Скотти, никак уже. Я получала бабушкину пенсию по банковской карточке и в следующем году её срок заканчивается. Пригласила домой нотариуса, которая стала задавать моей бабушке вопросы - кто Ваша дочь? внучка? Как звали мужа? Где и когда родились? Бабушка говорит - я не помню вот у внучки спрашивайте! И вообще что Вы ночью пришли? (Хотя было 12 часов дня). Ну и нотариус говорит Ваша бабушка недееспособна и доверенности на получение пенсии и на прописку я не имею права. Я потом ещё к двум нотариусам бегала, упрашивала их помочь - но все боялись. Придётся с весны на опекунство подавать. А это морока ужасная! Моя соседка говорит что они 7 месяцев делали. Так что уже ничего не сделаешь. А недостойная наследница - мать скажет внучка там живёт и ухаживает - всё нормально.

автор, вы готовтесь доказывать в суде, что мать недостойная наследница, что иенно вы ухаживали за бабушкой, чтоб это могли подтвердить соседи, врачи, храниет все чеки на лекарста, памепры и пр.

и проконсультируйтесь у адвоката по этому вопросу , чтоб наследницей были вы, а не мать.

Гость
#38

Я пишу из Германии,работаю в доме престарелыx и прекрасно понимаю вашу ситуацию.У нас достаточно такиx стариков,очень нелегко с ними.В такиx случаяx мы надеваем пфлегеовералс(боди),лучше подойдут с замочкон сзади,невозможно самому старику расстегнуть,а также с замочком между ног,не снимая боди,вы можете поменять памперс.Снизу я вышлю ссылку с картинками,посмотрите.Некоторым пациентам поверx памперса мы надеваем легкие сеточные штанишки.также в обязательном порядке должна присутствовать медикаментозная терапия,правильно прописанная врачом,она успокоит пациента и снимет напряжение мышц,xотябы частично.Всего доброго вам!Вы чуткая внучка!!!

Гость
#39

https://www.google.de/search?q=pflegeoveralls&hl=de&​prmd=imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&a​mp;ei=Fs5hUMCuIMXgtQbMkIH4Dg&sqi=2&ved=0CEkQsAQ&​biw=1680&bih=828

Гость
#40

https://www.google.de/search?q=netzhosen&hl=de&prmd=​imvns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei​=WNBhUJ7kCM2Rswaw_IGYDg&sqi=2&ved=0CEIQsAQ&biw=1​680&bih=828

Гость
#41
Маша

тоже думаю, что надо одежду с зашитыми рукавами. варежки, думаю, стащит- хоть зубами, хоть деснами.

Проще пришить варежки к уже имеющейся одежде, к рукавам.

Гость
#42

Автор, а вы подумайте о том что сейчас помучаетесь с бабушкой, а потом обязательно будет все хорошо. И ребенок будет ваш здоров (ттт) и у вас все сложится!!! Это я так между прочим вам говорю, что бы придать сил...

Гость
#43

господи, когда эвтаназию разрешат...

Такая история
#44

Дорогой гость 38, спасибо за ссылки. очень интересно было посмотреть. Ноя не видела никогда таких в продаже. Можно было бы попробовать. Вчера на ночь надела бабушке варежки с протянутыми верёвочками. Утром на правой руке одна варежка (видимо я слабо завязала), но булавки за спиной она не смогла снять левой (или не успела?). Но чудо! - памперс на месте. Я не верю своему счастью! И почему я ещё полгода назад не задала здесь вопрос? Варежки шерстяные, но я думаю сшить из фланели, как царапки для детей. Всем большой спасибо за советы и поддержку. Желаю всем безмятежной жизни и только приятных забот! Люблю вас!

Гость
#45

Бедная как мне вас жалко,сама ухаживаю за матерью шестой год,только она у меня ходячая.

гость
#46

Автор, решайте вопросы о наследстве срочно. Вы наследница второй очереди, поэтому если дочка не откажется (а она не откажется если не суперпорядочная), то останетесь вобще ни с чем, никакой доли вам будет не положено. Оформляйте опекунство СРОЧНО. И как вам писали сохраняйте чеки, а если в чеках не прописаны наименования, то берите копии чеков или накладные.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

Если у вас будет опекунство, то вы при худшем раскладе хотя б часть наследства получите.

Жасмин
#48
Такая история

Я получала бабушкину пенсию по банковской карточке и в следующем году её срок заканчивается. Пригласила домой нотариуса

Во-первых, сил Вам! Мне хорошо знакома эта ситуация, к сожалению.

Во-вторых. А нельзя сделать перевод пенсии на сберкнижку? У нас изначально пенсия переводилась на нее. И доверенность делается прямо в сбербанке за пять минут без вопросов. Только бабушку туда надо как-то транспортировать, чтобы она подписала бумагу.

Татьяна
#49

Такая же история с бабушкой. Молодцы немцы, до всего уже додумались... Надо попробовать найти пару пижамок, сшить на талии и сделать на спине молнию... может получиться

оля
#50

у меня еще и сын 10 месяцев , а две двери не сдерживают рвущееся зловоние