Гость
Статьи
Вопрос про оливковое …

Вопрос про оливковое масло натощак

Начала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно. И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Тролль
#1

Оливковое первого холодного отжима тоже очень полезное. А понос не разбирает?

Автор
#2

Масло хорошее, самое дорогое покупала. Нет, проблем с кишечником нет, была склонность к запорам, типа того)) как рукой сняло:)

Тролль
#3

Ясно, поэтому и помогло, у кого нет таких проблем понос будет.

#4

по моему ничего страшного не будет ,если замените на облепиховое. Вот тут почитайте http://blog-bliss-s.ru/post183699061/

Если беспокоитесь о стуле: не волнуйтесь, добавте стакан теплой воды- так же отлично будете ходить)

Так бы ответила
#5
Гость

Начала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно. И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Нет, нельзя

На стакан чуть теплой воды столовую ложку оливкового масла Екстра Вирджин+ сок половины свежевыжатого лимона+ ложку меда, все хорошо размешать и выпить, так надо делать но не более 2-3 месяцев, потом заняться не физической чисткой печени, то есть не есть читая газету, не смотреть телевизор во время еды, не думать о плохом, не ругаться, не злиться, думать о своих органах с улыбкой, мысленно посылать им эту улыбку.

Гость
#6

Автор,

есть смысл пить разное масло, например, тыквенное, или из грецких орехов, или из кедровых орехов. Дорогое масло холодной выжимки, полчаса после этого повременить с завтраком.

(имхо)

... добавлять мёд и лимонный сок - это не для чистки печени, это от простуды.

Гость
#7

А как вас печень беспокоит? Если у вас есть камни в желчном, то никакого масла с лимоном вам нельзя. Просто масло можно, а в сочетании с лимоном оно гонит камни. С доктором советовались?

Автор
#8
Гость

А как вас печень беспокоит? Если у вас есть камни в желчном, то никакого масла с лимоном вам нельзя. Просто масло можно, а в сочетании с лимоном оно гонит камни. С доктором советовались?

Камней нет, все проверяла конечно. Поставлена дискинезия желчного пузыря. Просто боли в районе печени, иногда неделями болит и тяжесть как будто там камень( врач кроме дискинезии ничего не ставит, на узи все нормально. Перехожу на здоровый образ жизни, надеюсь масло мне поможет

Автор
#9

Про ст. ложку олив. масла натощак - читала ,что это как чистка зубов для печени, ежедневно и всю жизнь. Причем чистка мягкая

Гость
#10
Автор

Камней нет, все проверяла конечно. Поставлена дискинезия желчного пузыря. Просто боли в районе печени, иногда неделями болит и тяжесть как будто там камень( врач кроме дискинезии ничего не ставит, на узи все нормально. Перехожу на здоровый образ жизни, надеюсь масло мне поможет

Попробуйте еще гречку с молоком, помогает

Гость
#11

Оу...я пила...думала сдохну...резкие боли в области 12 перстной кишки...

Влад
#12

У вас наверное плохой отток желчи. Надо понемного сначала, когда желчь начнет нормально отходить, то от избытка масла может на горшек сгонять внепланово :)

Гость
#13
Влад

У вас наверное плохой отток желчи. Надо понемного сначала, когда желчь начнет нормально отходить, то от избытка масла может на горшек сгонять внепланово :)

Гость
#14
Гость

Начала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно. И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Эльвира
#15

я пью второй день утром натощак по столовой ложке (мед, оливковое масло, лимон) на второй день у меня сильная горечь во рту, боли в области печени и журчание в желудке, что это значит, не скажете?

нина
#16
Гость

Начала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно.
И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Владимир
#17
нина

ГостьНачала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно.

Поль Брэгг "Чудо голодания", - ознакомьтесь с книгой.
И задайте в поиске: "хлеб ядовит термофильные дрожжи" знаком с болевыми в печени на своем опыте. "Ацидоз" так же набейте в поиске.
И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Tata
#18

Я пью масло ол.+лимон+мед где -то уже месяцев 7, и никаких изменений не на лице не в физиологии не заметила...А сейчас просто уже по привычке утром на тощак.

светлана
#19
Tata

Я пью масло ол.+лимон+мед где -то уже месяцев 7, и никаких изменений не на лице не в физиологии не заметила...А сейчас просто уже по привычке утром на тощак.

светлана
#20

скажите пожалуйста а воду вы добавляли ! мед+лимон+масло оливковое+стакан воды,или без воды

Гость
#21

Принимаю чайную ложку меда с чайной ложкой оливкового масла натощак. У меня диагноз ЖКБ. Стало легче.

#22
Гость

Начала пить столовую ложку оливкового масла с соком половины лимона, каждый день натощак. Это полезно для печени насколько я знаю, а она меня беспокоит. На данный момент исчезли проблемы со стулом, что радует меня невероятно.
И вот у меня возник вопрос - можно ли заменить оливковое масло облепиховым например? Мне просто кажется облепиховое очень полезное, но будет ли оно оказывать такой же эффект, и не много ли это - столовая ложка обл. масла за раз?

Добрый день!

Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, попробовали облепих масло? Снимаем в Мск.

Гость
#23
Эльвира

я пью второй день утром натощак по столовой ложке (мед, оливковое масло, лимон) на второй день у меня сильная горечь во рту, боли в области печени и журчание в желудке, что это значит, не скажете?

Потому что рекомендуют не больше десертной лодки

Гость
#24
yulia.kuldo

Добрый день!

Меня зовут Юлия, я продюсер программы Сергея Малоземова "Еда живая и мертвая". Мы планируем снять сюжет про облепиху, и нам нужен герой, который лечил гастрит или язву желудка облепиховым маслом. Скажите, пож-ста, попробовали облепих масло? Снимаем в Мск.

Здравствуйте!Лучше всего лечит эрозию желудка барсучий жир. 1ч.л+50 мл молока.

Гость
#25

У меня в рецепте того и другого по чайной ложечке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Тролль

Оливковое первого холодного отжима тоже очень полезное. А понос не разбирает?

Нет конечно уже 4 день пью и никаких намеков на понос

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы