Гость
Статьи
Гастродуоденит с …

Гастродуоденит с Хеликобактер пилори положительный

Такая ситуация. У меня храничейский гастрит. Несколько дней назад увезли на скорой с болью в желудке (было подозрение на пакреатит) Панкреатит НЕ подтвердился. После была и у терапевта и у гастроэнтеролога. В итоги поставили диагноз: Хранический гастрит, Хеликобактер пилори положительный, обострение. Хронический дуоденит, обострение. Узи ко всему этому показало гепатоптоз (опущение печени на 22 мм) - терапевта это насторожило, а гастроэнтеролог сказал, что это нормально, т.к. я худая.
В итоги подумав, гастроэнтеролог назначит на мой взгляд убийственное лечение антибиотиками, такими как Флемоксин-солютаб (содержит амоксицилин) и вильпрафен-солютаб. Все это 14 дней. Помню свой опыт травли этого Хелика лет 5 назад - мне страшно опять его травить. Может кто-то сталкивался с таким?Просто язвы нет, ничего страшного нет, есть обычный гастродуоденит, стоит ли заниматься этой травлей и убивать свой организм? Иммунинет и так ослаблен после Гриппа и гайморита. Может у кого-то было другое лечение гастрита, незацикленное на Хелике?

Екатерина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хеликобактер пилори не лечится. Антибиотики его только временно прибивают. Но как только организм ослабнет - вылезет опять. Лечить бесполезно. Как вылечить навсегда - еще не придумали.

скажите, доктор
#2

Ваш дуоденит из-за *****.пилори. 90 процентов дуо-в, гастр-в, язв по этой причине! Ученый, доказавший это получил в 96 году нобелевку. Ничего убийственного в назначенных Вам антибиотиках нет. Современная схема такая: 2 антибиотика, один из них аммоксицилин, фосфалюгель, препарат для снижения кислотности и диета.

Екатерина
#3
скажите, доктор

Ваш дуоденит из-за *****.пилори. 90 процентов дуо-в, гастр-в, язв по этой причине! Ученый, доказавший это получил в 96 году нобелевку. Ничего убийственного в назначенных Вам антибиотиках нет. Современная схема такая: 2 антибиотика, один из них аммоксицилин, фосфалюгель, препарат для снижения кислотности и диета.

Один врач назначил:
Рабепразол(нофлюкс)-снижать кислотность 2р в дн
Флемоксин-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак
Вильпрафен-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак
Денол по 2 т 2 р в день
Энтерол 2 раза в дн
Все это в течении 14 дней.

Второй врач вот так:
Нексиум 20 мг 1 т 2 раза 7 дней, потом 7 дней по 1 т 1 раз в дн
Кларитромицин 500 мг 1 таб 2 раза - 7 дн
Амоксицилин 500 - 2 т 2 раза в дн
Денол - 1 т 2 раза в дн
Маалокс 1 пак 3 раза в день


Теперь не знаю какое лечение лучше((((

Может кто знает)

Гость
#4

http://zhivaya-trava.com/stati/polezno-znat/97-raskryt-sekretnyj-mekhanizm-khelikobakternoj-infektsii возьмите на заметку

Гость
#5

Да, денол и нексиум тоже назначали, у меня эрозивный гастрит, я пропила, сделала гастроскопию, эрозии так и не зажили, сказали, что это на нервной почве, назначили антидепрессанты, но это я уже пить не стала, пила пустырник в каплях, старалась правильно питаться, не нервничать, еще раз сделала гастроскопию, эрозии зарубцевались, теперь придерживаюсь дробного питания, ничего жареного-копченого, пока держусь нормально..

Гость
#6
Гость

Хеликобактер пилори не лечится. Антибиотики его только временно прибивают. Но как только организм ослабнет - вылезет опять. Лечить бесполезно. Как вылечить навсегда - еще не придумали.

присоединяюсь. Мне гастроэнтеролог то же самое сказал

Гость
#7

у вас боли в желудке! это не шутка, у кого хеликобактер бессимптомный тем лечить не надо, вам надо. антибиотиками все правильно.

Гость
#8

не думаю что антибиотики раз в пять лет большая проблема по сравнению с осложнениями от хеликобактера в виде язвы.

Ира
#9
Екатерина

Такая ситуация. У меня храничейский гастрит. Несколько дней назад увезли на скорой с болью в желудке (было подозрение на пакреатит) Панкреатит НЕ подтвердился. После была и у терапевта и у гастроэнтеролога. В итоги поставили диагноз: Хранический гастрит, Хеликобактер пилори положительный, обострение. Хронический дуоденит, обострение.

Лечитесь, хелико надо пролечивать. Единственное стоит снова посетить врача и уточнить лечение, самая эффективная схема это когда пьют 2 антибиотика, омез и все лечение усиливают де-нолом, тогда получается максимальный эффект при лечении.

Гость
#10

По себе и своим знакомым скажу,лечились и не по разу антибиотиками против этого надуманного хелика,кроме вреда ЖКТ ничего не получили. Пришли к выводу-главное это диета! А как с нее слезаешь,так будто ты и не пил эти антибиотики,о чем это говорит? Что он не лечится, так в посл.о раз мне врач и сказала, вы его можете постоянно цеплять откуда нибудь,да хоть из воздуха.И что,каждый месяц гробиться антибиотиками,про которые один старый профессор сказал что пьют их-в крайнем случае!И он прав,

Гость
#11

Гастрит и вызывает эта бактерия хеликобактер, так что её по любому нужно выводить. Я правда пила не антибиотики, а Хелинорм. Хороший препарат как для уничтожения хелика, так и для профилактики её размножения. Побочных эффектов нет, ибо это БАД, но помогает хорошо

Дима
#12
Екатерина

Такая ситуация. У меня храничейский гастрит. Несколько дней назад увезли на скорой с болью в желудке (было подозрение на пакреатит) Панкреатит НЕ подтвердился. После была и у терапевта и у гастроэнтеролога. В итоги поставили диагноз: Хранический гастрит, Хеликобактер пилори положительный, обострение. Хронический дуоденит, обострение. Узи ко всему этому показало гепатоптоз (опущение печени на 22 мм) - терапевта это насторожило, а гастроэнтеролог сказал, что это нормально, т.к. я худая.
В итоги подумав, гастроэнтеролог назначит на мой взгляд убийственное лечение антибиотиками, такими как Флемоксин-солютаб (содержит амоксицилин) и вильпрафен-солютаб. Все это 14 дней. Помню свой опыт травли этого Хелика лет 5 назад - мне страшно опять его травить. Может кто-то сталкивался с таким?Просто язвы нет, ничего страшного нет, есть обычный гастродуоденит, стоит ли заниматься этой травлей и убивать свой организм? Иммунинет и так ослаблен после Гриппа и гайморита. Может у кого-то было другое лечение гастрита, незацикленное на Хелике?

Попробуйте такое лечение:две столовые ложки корня алтея заливаем литром кипятка,когда остынет взбалтываем и на сутки в холодильник,пить за час до еды по пол стакана .Перед тем как налить в стакан банку взбалтываем.Можно наливать через сито.Будьте здоровы.

Ольга
#13

У меня точно такая проблема автор, советую ето все принимать. Темболее вам ето принимать всего лишь 14 дней. Мне назначили те-же таблетки но 20 дней. Ето хорошие лекарства, не запускайте свою проблему. Будет только хуже.

Лучше не болеть
#13
Екатерина

Один врач назначил:
Рабепразол(нофлюкс)-снижать кислотность 2р в дн
Флемоксин-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак
Вильпрафен-солютаб - разводить в воде утром и вечером на тощак
Денол по 2 т 2 р в день
Энтерол 2 раза в дн
Все это в течении 14 дней.

Второй врач вот так:
Нексиум 20 мг 1 т 2 раза 7 дней, потом 7 дней по 1 т 1 раз в дн
Кларитромицин 500 мг 1 таб 2 раза - 7 дн
Амоксицилин 500 - 2 т 2 раза в дн
Денол - 1 т 2 раза в дн
Маалокс 1 пак 3 раза в день


Теперь не знаю какое лечение лучше((((

Может кто знает)

Кларитромицин, он же клацид имеет много побочных явлений, одно из которых сильная и ничем не убирающаяся горечь во рту до раоты
. Почитайте инструкцию. Я например смогла его пить только полтора дня. Шум в голове, трясущиеся руки и ГОРЕЧЬ. Врач поменял на вильфпрафен. Переносится гораздо лучше. Кларитромицин и амоксициклин более распространенная схема лечения.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадам Бата
#15

К основному лечению хорошо бы добавить метабиотик хелинорм. Он очень хорош в борьбе именно с хеликобактер пилори, убивает их в жкт и потом не дает им "зацепиться" у вас в течение ну полугода точно. Потом курс можно повторить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: