Гость
Статьи
Лечение не помогает

Лечение не помогает

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. В связи с этим я обратилась к гинекологу, чтобы он посоветовал анализы для подготовки. Из жалоб были только не очень обильные выделения и есть небольшая эрозия, которую пока сказали не трогать. Было проведено микроскопическое исследование мазка, в результате чего обнаружили бак.вагиноз(повышенное содержание лейкоцитов, коккобациллы, бластоспоры и g.vaginalis). Гинеколог назначил тержинан и вагилак. После лечения начались месячные, а после них появился невыносимый зуд, жжение и обильные выделения. Обратилась к другому врачу. Назначала исследование фемофлор. Так же поставили диагнозы: эрозия шейки матки, бак.вагиноз и урогенитальный вагиноз. (Лактобактерий ниже нормы, g.vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 10 в 6,8, candida spp 10 в 5 и уреаплазма 10 в 5,6). Был назначен орнидазол, нео-пенотран (зуд прошел), затем фемилекс, бифиформ, юнидокс солютаб и флуконазол. Плюс лечение для мужа. Мазок через месяц. Все выполнила, как назначил врач. Прошли месячные, после них 2 дня было все идеально. Теперь снова начались выделения, плотные, белые, творожистые. Зуда нет. По назначению врача на мазок надо только в конце июня. Это нормально, что снова такие выделения? Или это процесс идет? Стоит ждать месяц или на мазок сейчас?

Софья
6 ответов
Последний — Перейти
#1
Софья

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность. В связи с этим я обратилась к гинекологу, чтобы он посоветовал анализы для подготовки. Из жалоб были только не очень обильные выделения и есть небольшая эрозия, которую пока сказали не трогать. Было проведено микроскопическое исследование мазка, в результате чего обнаружили бак.вагиноз(повышенное содержание лейкоцитов, коккобациллы, бластоспоры и g.vaginalis). Гинеколог назначил тержинан и вагилак. После лечения начались месячные, а после них появился невыносимый зуд, жжение и обильные выделения. Обратилась к другому врачу. Назначала исследование фемофлор. Так же поставили диагнозы: эрозия шейки матки, бак.вагиноз и урогенитальный вагиноз. (Лактобактерий ниже нормы, g.vaginalis+prevotella bivia+porphyromonas spp. 10 в 6,8, candida spp 10 в 5 и уреаплазма 10 в 5,6). Был назначен орнидазол, нео-пенотран (зуд прошел), затем фемилекс, бифиформ, юнидокс солютаб и флуконазол. Плюс лечение для мужа. Мазок через месяц. Все выполнила, как назначил врач. Прошли месячные, после них 2 дня было все идеально. Теперь снова начались выделения, плотные, белые, творожистые. Зуда нет. По назначению врача на мазок надо только в конце июня. Это нормально, что снова такие выделения? Или это процесс идет? Стоит ждать месяц или на мазок сейчас?

Почему не делали провокацию?Выявляются скрытые инфекции,вплоть до хламидиоза.Вы применяли местные антибиотики и противогрибковые вещества,не применяя антибиотики и флуконазол во внутрь организма.Муж обследовался,лечился?Если нет,деньги на ветер.Скрытые инфекции есть у всех,их нет только у девственников и девственниц.Да и не факт,у девственницы может быть такой серьезный спаечный аднексит,и именно из-за снижения иммунитета.Плохие бактерии поднимаются вверх,вызывают эрозию шейки матки и воспаление яичников.

Фрося
#2

Я в подобных случаях применяю Vagisan и все проходит. Еще важных фактор - выше питание. Уберите жирное и быстрые углеводы, замитесь спортом. Результат должен быть

гость
#3

Такие выделения свойственны молочнице

Фрося
#4

Ах да! Необходимо сменить все трусики как свои так и мужа. Никакой синтетики, только *****/б. Хорошо проглаживать. Иначе бактерии или грибок так и будут жить у вас или у вашего мужа. А свечи Vagisan я даже как профилаткиту после месячных применяю. Одной свечки хватает мне

Марина
#5

Думаю вам лучше еще к одному гинекологу обратится, что бы он вас посмотрел, могу посоветовать в Столичной медицинской клинике гинеколога Светлану Николаевну

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Попробуйте флуомизин - он и при вагинозе, и при молочнице помогает. Очень действенный препарат и курс лечения короткий - шесть дней.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: