Гость
Статьи
Уреаплазма, …

Уреаплазма, лейкоплакия и отсутствие микрофлоры

Подскажите девчата! Может кто сталкивался?
Была у меня уреаплазма (количество клеток более 10*4) пролечивала вильпрафеном, тержинаном, генферон, гинофлором, и плюс пимафуцин. Муж без анализов пролечивал вильпрафеном.
После лечения заново сдала анализ на хламидиоз, впч(14видов) , уреаплазму, микоплазму и бак посев. Итог такой из инфекций опять обнаружена уреаплазма количество клеток менее 10 *4., больше ничего не обнаружено. Бак посев показал отсутствие роста аэробных и факультивно анаэробных клеток (тоесть как я поняла флоры у меня никакой вообще нет) и так же врач поставил мне диагноз лейкоплакия (цитологию сдавала, раковых клеток не обнаружено).
Впринципе ничего не беспокоит сейчас, только то что кожа вульвы трескается от одного только прикасания.
К врачу пока не могу.
Подскажите, стоит ли заново лечить уреаплазму? Или просто как то поднять иммунитет? Как восстановить микрофлору влагалища? (месяц на ночь пила кефир, не помогло)
И что такое лейкоплакия? Говорят с ней нельзя беременеть. А я очень хочу маленького ((
P.s пью противозачаточные уже 4 года. Анализы на вич, сифилис, и гепатиты отрицательные.

Александра
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уреаплазму менее 10 в 4 лечить не надо.

мира
#2

по вашему лечению подскать не могу, но одно я знаю точно, если хотите ребёнка уже сейчас бросайте ОК и предохраняйтесь др.методами.
Т.к. сейчас вы всё наладите потратите время и деньги а потом после отмены ОК начнуться опять проблемы в том числе и с миклофлорой и гормонами. Бывают редкие случаи когда всё проходит успешно но лучше подстраховаться.

Гость
#3

так 10*4 - это норма.
Бакпасев на устойчивость уреплазмы к антибиотика сдавали?
вообще лучший антибиотик от нее Офлоксацин.

Гость
#4

Бросайте пить ОК, они очень плохо влияют на вашу слизистую.
Уераплазма в данном количестве является нормой.
С лейкоплакией беременеть можно и нужно. Лейкоплакия влияет на вашу слизистую. Надо бы понять из-за чего лейкоплакия развилась. Для того чтобы снять неприятные ощущения мажьте вульву бепантеном плюс, попробуйте еще пимафуцином (не обращайте внимания что это от молочницы. это щелочь и она нейтрализует кислую среду влагалища, которая тоже раздражает слизистую). Еще очень эффективное средство для лечения лейкоплакии введение филлеров на основе гиалуроной кислоты в слизистую влагалища. Она притягивает воду и тем самым не дает ей трескаться.

Гость
#5

Девочки, подскажите, на хламидиоз обязательно мазок сдавать или анализа крови достаточно? Рядом с домом платная лаборатория, не хочется к гинекологу далеко ехать.

Автор
#6
Гость

Бросайте пить ОК, они очень плохо влияют на вашу слизистую.
Уераплазма в данном количестве является нормой.
С лейкоплакией беременеть можно и нужно. Лейкоплакия влияет на вашу слизистую. Надо бы понять из-за чего лейкоплакия развилась. Для того чтобы снять неприятные ощущения мажьте вульву бепантеном плюс, попробуйте еще пимафуцином (не обращайте внимания что это от молочницы. это щелочь и она нейтрализует кислую среду влагалища, которая тоже раздражает слизистую). Еще очень эффективное средство для лечения лейкоплакии введение филлеров на основе гиалуроной кислоты в слизистую влагалища. Она притягивает воду и тем самым не дает ей трескаться.

Мажу письку жидким витамином а и *****. Врач посоветовала. А беременеть с лейкоплакией грозно не рекомендует, говорит куча осложнений может быть. Хочет радиоволновой петлей какой-то убирать, но её заведующая не допускает до операции. Говорит опыта мало, и предлагает сделать сама за 6000р. И заведующая говорит ненадо с лейкоплакией беременеть. И я незнаю что мне делать, отдавать заведующей 6000р или ждать пока участковую допустят или плюнуть на эту лейкоплакию и пробовать беременнеть!?

Ксю
#7
Гость

Девочки, подскажите, на хламидиоз обязательно мазок сдавать или анализа крови достаточно? Рядом с домом платная лаборатория, не хочется к гинекологу далеко ехать.

это одиноковые анализы, но в свое же время разные. Может не показать кровь, а мазок показать, а может наоборот.

Гость
#9
Автор

Гость
Бросайте пить ОК, они очень плохо влияют на вашу слизистую.
Уераплазма в данном количестве является нормой.
С лейкоплакией беременеть можно и нужно. Лейкоплакия влияет на вашу слизистую. Надо бы понять из-за чего лейкоплакия развилась. Для того чтобы снять неприятные ощущения мажьте вульву бепантеном плюс, попробуйте еще пимафуцином (не обращайте внимания что это от молочницы. это щелочь и она нейтрализует кислую среду влагалища, которая тоже раздражает слизистую). Еще очень эффективное средство для лечения лейкоплакии введение филлеров на основе гиалуроной кислоты в слизистую влагалища. Она притягивает воду и тем самым не дает ей трескаться.
Мажу письку жидким витамином а и *****. Врач посоветовала. А беременеть с лейкоплакией грозно не рекомендует, говорит куча осложнений может быть. Хочет радиоволновой петлей какой-то убирать, но её заведующая не допускает до операции. Говорит опыта мало, и предлагает сделать сама за 6000р. И заведующая говорит ненадо с лейкоплакией беременеть. И я незнаю что мне делать, отдавать заведующей 6000р или ждать пока участковую допустят или плюнуть на эту лейкоплакию и пробовать беременнеть!?

Херовый у вас врач. У меня лейкоплакия уже 11 лет. И я вам говорю, что с этой лейкоплакией можно делать все. У вас лейкоплакия вульвы или еще шейка матки?

Автор
#10
Гость

Херовый у вас врач. У меня лейкоплакия уже 11 лет. И я вам говорю, что с этой лейкоплакией можно делать все. У вас лейкоплакия вульвы или еще шейка матки?

Врач ставила диагноз лейкоплакия шейки матки. Про вульву она ничего не говорит.

Гость
#11
Автор

Гость
Херовый у вас врач. У меня лейкоплакия уже 11 лет. И я вам говорю, что с этой лейкоплакией можно делать все. У вас лейкоплакия вульвы или еще шейка матки?
Врач ставила диагноз лейкоплакия шейки матки. Про вульву она ничего не говорит.

Суды по тому, что вы описываете у вас и лейкоплакия вульвы. Но может еще так действует кисла среда, поэтому очень рекомендую мазать пимафуцином. Сходите еще к нескольким врачам на счет лейкоплакии шейки. Если вы в Москве, то могу порекомендовать очень хорошего врача, которая дает адекватное лечение при лейкоплакии. Я прошла многие процедуры, в том числе и фотодинамическую терапию, так вот с помощью филлеров лучше всего становится (это про трещины на слизистой).

Автор
#12
Гость

Суды по тому, что вы описываете у вас и лейкоплакия вульвы. Но может еще так действует кисла среда, поэтому очень рекомендую мазать пимафуцином. Сходите еще к нескольким врачам на счет лейкоплакии шейки. Если вы в Москве, то могу порекомендовать очень хорошего врача, которая дает адекватное лечение при лейкоплакии. Я прошла многие процедуры, в том числе и фотодинамическую терапию, так вот с помощью филлеров лучше всего становится (это про трещины на слизистой).

Да я бы с радостью пошла ещё к другим врачам, но с финансами сейчас очень туго.

ЛуннаяКошка
#13

Ну надо обращать внимание на состав, думаю. Для меня это очень важно при выборе препаратов, тем более по женской части. Свечи не пробовала, сразу купила вагинальные таблетки гинофлор э с лактобактериями, они-то мне и помогли. После курса все было ок, а молочницы до сих пор нет.

Алла
#15
Гость

Автор Гость
Херовый у вас врач. У меня лейкоплакия уже 11 лет. И я вам говорю, что с этой лейкоплакией можно делать все. У вас лейкоплакия вульвы или еще шейка матки?
Врач ставила диагноз лейкоплакия шейки матки. Про вульву она ничего не говорит.
Суды по тому, что вы описываете у вас и лейкоплакия вульвы. Но может еще так действует кисла среда, поэтому очень рекомендую мазать пимафуцином. Сходите еще к нескольким врачам на счет лейкоплакии шейки. Если вы в Москве, то могу порекомендовать очень хорошего врача, которая дает адекватное лечение при лейкоплакии. Я прошла многие процедуры, в том числе и фотодинамическую терапию, так вот с помощью филлеров лучше всего становится (это про трещины на слизистой).

Добрый день! Посоветуйте мне хорошего врача в Москве

Ольга
#16

без врача можно бетадин суппозитории курсом проставить, чтоб состояние нормализовать. нерецептурный препарат, подходит от многих интимных болячек

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Херовый у вас врач. У меня лейкоплакия уже 11 лет. И я вам говорю, что с этой лейкоплакией можно делать все. У вас лейкоплакия вульвы или еще шейка матки?

Подскажите пожалуйста, чем лечитесь? На постоянной основе? Что беспокоит?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: