Гость
Статьи
Как восстановить флору …

Как восстановить флору влагалища?

Читала в инете что поможет стакан кефира на ночь, но нет. Бестолку. Подскажите, кто сталкивался!? Нужно не дорогое средство, молочницы нет

Александра
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А как Вы определили, что у Вас с ней что-то не так? :)

Гость
#2

Врач прописывает свечи и таблетки. Вы были у врача?

Гость
#3

Врачи за частую после лечения не выписывают ничего чтобы восстановить флору.я пользуюсь уже давно пробиз фемина,не скажу что оно не дорогое,но эффективное.еще когда-то врач выписывала свечи вагилак,они подешевле но,во-первых ими очень не удобно пользоваться а во-вторых по отзывал у некоторых (если флора былп более мение здорова )появлялась наоборот молочница на их фоне,поэтому рекомендую все-таки первое

Гость
#3

больше фруктов и овощей,поменьше сладкого и мучного. Не пользоваться тампонами,совсем. Личная гигиена два раз в день,специальным гелем для интимной гигиены,секс с презервативом

Гость
#5

Свечи ацилакт, недорогие, сама использую их после антибиотиков. Плюс каждый день пить ацидобифилин, долго, не меньше месяца. не подмываться мылом, а специальными средствами, лучше с лактобактериями.

Гость
#6

В кефире в основном бифидобактерии, у человека они должны быть в здоровом кишечнике, а вам нужны лактобактерии, которые как раз и составляют 90% микрофлоры влагалища. Так что используйте продукты и средства именно с этими лактобактериями.

Автор
#7
Гость

А как Вы определили, что у Вас с ней что-то не так? :)

Жуткая сухость дала понять что что-то не так. Анализ показал отсутствие флоры.

Автор
#8
Гость

Врач прописывает свечи и таблетки. Вы были у врача?

Врач выписал генофлор-э и кефир пить. Не помогло

Автор
#9
Гость

больше фруктов и овощей,поменьше сладкого и мучного. Не пользоваться тампонами,совсем. Личная гигиена два раз в день,специальным гелем для интимной гигиены,секс с презервативом

Вот все что вы написали соблюдаю уже месяца 3-4. Это не восстанавливает флору.
Пробовала подмываться лактоцидом, от него страшное раздражение и врач сказала что это фуфло все, лучше детским мылом подмываться, намного лучше. Но флоры так и нету. После приёма антибиотиков, не могу никак восстановить

Ольга
#10

купите мыло лактацид, мне очень хорошо помог+избавил от молочницы!

Гость
#11

фу

Елизавета
#12

Попробуйте Гинофлор Э, очень хорошее средство. Там есть два курса: из 6 таблеток и из 12, я прошла из 6 после лечения молочницы для восстановления микрофлоры. Там даже запутаться сложно) 6 таблеток, по одной каждую ночь. Сами таблетки маленькие, вводятся легко, неприятных ощущений нет. Вот уже полгода никаких проблем.

Малина
#14

а не молочница ли? Или бактериальный вагиноз? Иммунитет когда ослаблен

Гость
#15

у меня жжение и белые выделения внезапно начались, тоже не знаю, что делать, ко врачу только в понедельник смогу попасть

Малина
#16
Гость

у меня жжение и белые выделения внезапно начались, тоже не знаю, что делать, ко врачу только в понедельник смогу попасть

Может вам Эпиген спрей попробовать, у него широкий спектр действия и он очень мягкий

Гость
#17
Малина

Может вам Эпиген спрей попробовать, у него широкий спектр действия и он очень мягкий

а у него побочка есть?

Малина
#18

практически нет, им почти все мои знакомые поьзуются и ничего не замечали. можно в интернете инструкцию почитать к нему.. я бы не рекомендовала, если бы у самой была какая-нибудь странная реакция.

Автор
#19
Малина

а не молочница ли? Или бактериальный вагиноз? Иммунитет когда ослаблен

Не молочница.. А иммунитет на самом деле ослаблен, незнаю как его поднять. И витамины жру пачками и фрукты с овощами... (

ы
#21

ЛАКТОЖИНАЛЬ! Узнала о них давно, а рекламу недавно выпустили.

Люба
#22

бетадин в суппозиториях хорошо микрофлору восстанавливает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Воспаление влагалища и

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: