Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 27 лет. 5 месяцев назад я родила второго ребёнка, и ко второму месяцу после родов у меня начались присиупы, резко поднималось давление, чувство удушья, трясло всю, скорая приезжала ничем не помогала, говорила у вас ВСД и уезжала. Три месяца я бегала по врачам и только через три месяца они соизволили послать меня сдать кровь на ТТГ, результат плохой 52 ( т4 свободный ниже нормы. Нашла хорошего эндокринолога, она прописала эутирокс 100 мг. Забыла написать, я кормлю свою малышку грудью. И вот уже пятый день я принимаю каждое утро эутирокс и мне ещё хуже, чем было, постоянно ощущение слабости, я как будто под водой постоянно, тяжело двигать руками и ногами, тошнота, дышать тяжело, в груди боли, то сжимает то давит то жжёт. Я замучилась, люди помогите!!!! ( сердце проверили, все хорошо, со спиной тоже особых проблем нет. Я не знаю что мне делать и куда бежать?!

Кристина
19 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня тереодит уже несколько лет. Каждое утро начинаю с таблетки. Не вы одна такая, и ни я одна. Живем както. Слабость от того, что организм начинает работать в нужном режиме на недостающих гармонах. Поддерживать уровень лучше не больше 2,5. Хоть и норма 0,4-4.00. Мне 30лет. Проверяю кровь каждый месяц. Удачи!

Гость
#2

От эутирокса эффект далеко не мгновенный, гормональный фон приходит в норму медленно, несколько недель, если не месяцев. Вообще, вам большую дозу слишком резко назначили, мне назначали постепенно: неделю 25, неделю 50 и так далее. Это же нагрузка на организм, лучше постепенно.

Гость
#3

У меня такой диагноз уже 15 лет, на компенсирующей терапии. Скоро привыкните, все будет нормально.

мышь+
#4
Chernish

У меня тереодит уже несколько лет. Каждое утро начинаю с таблетки. Не вы одна такая, и ни я одна. Живем както. Слабость от того, что организм начинает работать в нужном режиме на недостающих гармонах. Поддерживать уровень лучше не больше 2,5. Хоть и норма 0,4-4.00. Мне 30лет. Проверяю кровь каждый месяц. Удачи!

Гость

У меня такой диагноз уже 15 лет, на компенсирующей терапии. Скоро привыкните, все будет нормально.

От эутирокса эффект далеко не мгновенный, гормональный фон приходит в норму медленно, несколько недель, если не месяцев. Вообще, вам большую дозу слишком резко назначили, мне назначали постепенно: неделю 25, неделю 50 и так далее. Это же нагрузка на организм, лучше постепенно. [/quote
Такую большую дозировку эндокринолог объяснила тем, что моя щитовидка вообще перестала работать, она рассчитала её по формуле учитывая мой рост 176 и вес 65 кг. Меня очень пугает то что мне тяжело дышать, задыхаюсь в прямом смысле!!! Я боюсь очень, пока муж на работе я с двумя маленькими детьми, а вдруг я потеряю сознание? Мне нужно потерпеть или идти к эндокринологу опять?

мышь+
#5
Гость

У меня такой диагноз уже 15 лет, на компенсирующей терапии. Скоро привыкните, все будет нормально.

Гость

От эутирокса эффект далеко не мгновенный, гормональный фон приходит в норму медленно, несколько недель, если не месяцев. Вообще, вам большую дозу слишком резко назначили, мне назначали постепенно: неделю 25, неделю 50 и так далее. Это же нагрузка на организм, лучше постепенно.

Chernish

У меня тереодит уже несколько лет. Каждое утро начинаю с таблетки. Не вы одна такая, и ни я одна. Живем както. Слабость от того, что организм начинает работать в нужном режиме на недостающих гармонах. Поддерживать уровень лучше не больше 2,5. Хоть и норма 0,4-4.00. Мне 30лет. Проверяю кровь каждый месяц. Удачи!

Такую большую дозировку эндокринолог объяснила тем, что моя щитовидка вообще перестала работать, она рассчитала её по формуле учитывая мой рост 176 и вес 65 кг. Меня очень пугает то что мне тяжело дышать, задыхаюсь в прямом смысле!!! Я боюсь очень, пока муж на работе я с двумя маленькими детьми, а вдруг я потеряю сознание? Мне нужно потерпеть или идти к эндокринологу опять?

Гость
#6
мышь+

Chernish
У меня тереодит уже несколько лет. Каждое утро начинаю с таблетки. Не вы одна такая, и ни я одна. Живем както. Слабость от того, что организм начинает работать в нужном режиме на недостающих гармонах. Поддерживать уровень лучше не больше 2,5. Хоть и норма 0,4-4.00. Мне 30лет. Проверяю кровь каждый месяц. Удачи!
У меня такой диагноз уже 15 лет, на компенсирующей терапии. Скоро привыкните, все будет нормально.
От эутирокса эффект далеко не мгновенный, гормональный фон приходит в норму медленно, несколько недель, если не месяцев. Вообще, вам большую дозу слишком резко назначили, мне назначали постепенно: неделю 25, неделю 50 и так далее. Это же нагрузка на организм, лучше постепенно. [/quote
Такую большую дозировку эндокринолог объяснила тем, что моя щитовидка вообще перестала работать, она рассчитала её по формуле учитывая мой рост 176 и вес 65 кг. Меня очень пугает то что мне тяжело дышать, задыхаюсь в прямом смысле!!! Я боюсь очень, пока муж на работе я с двумя маленькими детьми, а вдруг я потеряю сознание? Мне нужно потерпеть или идти к эндокринологу опять?

У меня ТТГ был больше 100, то есть индикатор даже не мог зафиксировать реальную цифру. Тоже щитовидка не работала. Все равно назначили постепенно увеличивать дозу. Как-то же жили вы вообще без таблеток, пока о проблеме не знали.

Гость
#7

Т4 отлично сливается в молоко, и на ГВ низкая цифра Т4 не может быть основанием для вынесения в диагноз патологии ЩЖ.
При дефиците массы тела в 10 кг низкий Т4 м.б. обусловлен и общей алиментарной дистрофией, и парциальным дефицитом веществ на построение Т4, и дефектами тканевого метаболизма.
Назначение Т4 при ГВ возможно кратким курсом до коррекции питания или окончания ГВ, с последущей корректировкой концепции.
Назначение высоких доз Т4 даёт о себе знать либо на пике концентраций, либо в течение первых суток.
При высоком ТТГ (52) возможны как наличие тиреотропиномы, так и поражение области выработки (дистрофического или микробного генеза), или реакция на ну ооочень низкую функцию ЩЖ близкую к аплазии или тиреоидэктомии по эквиваленту.
Болевой синдром может происходить и от банального мастита, перехода на лёгкие, перикард, плевру.
03/112/911

мышь+
#8
Гость

У меня ТТГ был больше 100, то есть индикатор даже не мог зафиксировать реальную цифру. Тоже щитовидка не работала. Все равно назначили постепенно увеличивать дозу. Как-то же жили вы вообще без таблеток, пока о проблеме не знали.

В том то и дело, что я постоянно мучилась, меня лечили от остеохондроза, от панических атак, от всего что угодно только не от реальной как оказалось проблемы. И вот теперь докопавшись до сути, я и хочу узнать переживать мне или потерпеть пока гормон не начнёт действовать

Гость
#9

Кристина вам плохо не от эутирокса, у вас же раньше тоже были приступы. продолжайте его пить через 2 месяца пересдайте ТТГ чтобы скорректировать дозу. Дозу в 100мг можно пить сразу. Читайте сайт тиронет все про гипотиреоз чтобы разбираться в своей болезни.

.гость
#10

я пью уже лет пять, по 50 мкг каждое утро. Первые дни надо осторожно пить, может и сердце барабанить. гормона долго не хватало и вдруг он резко появился. Потом все будет нормально. Раз в год проверяться нужно.

ъ
#11

После родов так бывает, возможно скоро все нормализуется. Дозировку вам сразу большую назначили, правильно пишут надо постепенно набирать. Через месяц пересдайте кровь, вам надо успокоится и больше быть на свежем воздухе. А через месяц идите с анализом ко врачу. У лекарства накопительный эффект, напишите подробно как вы его принимаете.

Гость
#12

"меня лечили от остеохондроза, от панических атак, от всего что угодно только не от реальной как оказалось проблемы. И вот теперь докопавшись до сути"

мышечный дефанс был вокруг "остеохондроза"? (всё что угодно, от боррелиоза до брюшного тифа, менингококка, акушерского сепсиса в пересчёте на инкубационны период)

ПА - всё что угодно, начиная с дисбаланса по витамину Д.

клиника гипотиреоза в старт-посте не описана, кстати; а передозировка Т4 скорее "да" чем "нет"

Гость
#13

Не надо постепенно дозу увеличивать!!! Сразу пейте 100 мг.Ттг очень большой, через месяц сдайте, посмотрите и скорректируйте если что. Почитайте сайт тиронет - там таких как вы мильон!

Гость
#14

Пересдавать анализы надо через 6-8 недель, а не через месяц, как тут советуют. Это минимум, за который организм начинает воспринимать назначенную дозировку.

Гость
#15
ъ

После родов так бывает, возможно скоро все нормализуется. Дозировку вам сразу большую назначили, правильно пишут надо постепенно набирать. Через месяц пересдайте кровь, вам надо успокоится и больше быть на свежем воздухе. А через месяц идите с анализом ко врачу. У лекарства накопительный эффект, напишите подробно как вы его принимаете.

Просыпаюсь сразу выпиваю таблетку 100мг, пока то се проходит 30 минут, а то и больше, никогда не меньше и завтракаю.

Гость
#16
Гость

"меня лечили от остеохондроза, от панических атак, от всего что угодно только не от реальной как оказалось проблемы. И вот теперь докопавшись до сути"
мышечный дефанс был вокруг "остеохондроза"? (всё что угодно, от боррелиоза до брюшного тифа, менингококка, акушерского сепсиса в пересчёте на инкубационны период)
ПА - всё что угодно, начиная с дисбаланса по витамину Д.
клиника гипотиреоза в старт-посте не описана, кстати; а передозировка Т4 скорее "да" чем "нет"

Вообще все мои анализы крови, мрт головы, спины, УЗИ по женски, почки, сердце, все в норме! Иду 19 на УЗИ щитовидки, пока не знаю что там. Т4 свободный по анализам у меня 0,532

ъ
#17
Гость

ъ
После родов так бывает, возможно скоро все нормализуется. Дозировку вам сразу большую назначили, правильно пишут надо постепенно набирать. Через месяц пересдайте кровь, вам надо успокоится и больше быть на свежем воздухе. А через месяц идите с анализом ко врачу. У лекарства накопительный эффект, напишите подробно как вы его принимаете.
Просыпаюсь сразу выпиваю таблетку 100мг, пока то се проходит 30 минут, а то и больше, никогда не меньше и завтракаю.

Полстакана воды, не больше. Почитайте сайт "Гормоны в норме" там есть толковые советы. Хороший доктор нужен, это редкость. Обычно гормоны назначат и иди, а что там куча нюансов, никто не скажет.

Гость
#18

Кристина, удушье скорее всего вызывает щитовидка, так как скорее всего она сильно увеличена при таких показателях - узи должно все показать, ну и еще второй вариант - удушье может быть также вызвано паническими атаками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#19

Кристина, вы как закончите кормить - попробуйте паралельно начать пить эндонорм (там экстракт корня лапчатки белой), чтобы потом постепенно отказаться от гормонов. Сначала надо паралельно и постоянно сдавать анализы и по ним смотреть - можно ли уменьшить и так до тех пор пока вообще не откажетесь и от гормонов и от эндонорма. Но все это только после того как кормить закончите - эндонорм нельзя в период лактации и обязательно это все под контролем вашего лечащего врача!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: