Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте!
Мне 19, и у меня аутоиммунный тиреоидит, анализы сдаю каждые полгода, последний раз они были в норме. Эндокринолог особых препараторов, кроме L-тироксина, 50 мг, не назначил.
Мне сейчас очень хочется похудеть, но я просматривала/читала некоторую литературу, и там было сказано, что похудеть при АИТ очень трудно. И нужно ещё применять какие-то медикаменты, которые, так сказать, помогают щитовидной железе. Но я очень боюсь встревать в такие процессы, вдруг хуже только сделаю. Есть ли тут люди, которые смогли похудеть с таким заболеванием? Или знают, что нельзя или можно есть при АИТ? Не могли бы вы поделится своим опытом, пожалуйста. И да, мой вес пока соответсвует норме, но мне хотелось бы скинуть лишних кг 6-7, да и ещё есть страх, что в будущем могу набрать.
Если есть какие-то способы, которые вы использовали и вам они помогли, то поделитесь ими, очень прошу.
Заранее огромное спасибо за ответ.

Nesli.
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если принимаете л-тироксин в нужной дозировке, то никаких проблем, он же как раз и приводит все в норму. Проблемы с лишним весом гормонального плана возникают у тех, кто не принимает л-тироксин.

Гость
#2

Похудеть можно при дефиците калорий. Не важно есть ат или нет..
Рекомендации такие же как и для здорового человека: исключить сладкое, мусное.
Скажите автор, а вы чувсвуете хроническую сонливость, усталость и снижение памяти?

#3

При АИТ как раз л-тироксин и есть заместительная гормональная терапия, которая помогает щитовидке работать в норме. Обычно если анализы в норме, то не назначают гормоны... Касаемо похудения все стандартно, кушать правильно, заниматься спортом. Вообще других вариантов правильных для похудения нет

Гость
#4

У меня уже неск лет тоже заболевание. Принимаю заместительную терапию, проверяю кровь. Худею и толстею так же как всегда. Так что ПП, спорт и будет вам тело. Не надо оправдывать себя, автор.

Стас
#5

АИТ это спалили щитовидку антибиотиками и иммунитет и подчищает от малигнизации в онко а это большой риск; фолликулы и оболочка бактерий состоят из тех же белков, зато насморк вылечили. но важно общее физическая и душевная сила организма и контроль ТТГ, при АИТ он зачастую в фазе гипертериоза что меньше 0,5 и это палит организм что очень плохо.

Гость
#6

Л- тироксин как раз и способствует похудению.
Читай инструкцию. Там все написано.

Елизавета
#9

Добрый день, выход есть.
Решитесь, подскажу brilliant_bellka@mail.ru

Карина
#10

С АИТ нормально худеется, у меня по крайней мере получилось. Главное за щитовидкой следить, чтоб никаких там сбоев и особых отклонений не было.Пью в этих целях эндокринол, он сохраняет нормальные размеры и структуру щитовидной железы+на узи раз в пару месяцев наведываюсь.

#11

Я вылечила АИТ! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б.Заболотного

Гость
#12
Гость

Похудеть можно при дефиците калорий. Не важно есть ат или нет..
Рекомендации такие же как и для здорового человека: исключить сладкое, мусное.
Скажите автор, а вы чувсвуете хроническую сонливость, усталость и снижение памяти?

Важно, При АИТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ПОХУДЕТЬ(даже если соблюдать количество калорий и заниматься в спортзале). Я по себе скажу, что нереально сильно замучалась и уже сил нет ни на что.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Я сбросила. Пиианием