Гость
Статьи
Аутоиммунный тиреоидит

Аутоиммунный тиреоидит

Здравствуйте. Попал случайно на эту страничку. Мне 65 лет В 2015 г у меня обнаружили Аутоиммуный тиреодид приписали пить тирозол по 5 млг. А один дед тоже с такой болячкой сказал , что он эту химию не пьёт , а пьёт Синий йод. Как его делать я нашол, но когда начал искать как его пить, то половина говорит , что при этой болезни пить его можно, другие говорят что не льзя. Вопрос простой , а что будет если всё таки попробовать попить вместе с Тирозолом. Или может прекратить пить Тирозол , а попить Синий йод??? Анализы сдал 27 марта 19 г. Ультрозвуковое иследование; Перешеек-3,9 мм. Правая доля-19,3 см.куб. Левая доля -18,00 см.куб. Т4 свободный -30,24Пмоль/л. антитела к пероксидазе с 15 года больше 1000. Антитела к рецепторам ТТГ -8,81 МЕ/л, а были 14,00 Это данные написал так на всякий случай. Может кто ответит, можно или не надо ( но по чуть -чуть можно) пить синий йод и терозол. Буду благодарен. У нас ехать к эндокринологу . надо 4 часа Может прекратить пить тирозол, а перейти на синий йод.?????

Сергей
8 ответов
Последний — Перейти
Muenchen
#2

Этот эндокринолог особо специализировался по этой болезни. Образований у него два - немецкое и американское.

Мужчина не банкомат, а личность
#3

Сергей, не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь у врача. Тирозол понижает активность щитовидки, а йод ее активирует. То есть эти два препарата действуют противоположно. Бессмысленно пить их вместе. Контротруйте гормоны и обращайтесь к лечащему врачу

Мужчина не банкомат, а личность
#4

Почитайте в интернете об АИТ, одна из причин которого переизбыток йода в окружающей среде

Сергей
#5
Мужчина не банкомат, а личность

Сергей, не занимайтесь самолечением. Проконсультируйтесь у врача. Тирозол понижает активность щитовидки, а йод ее активирует. То есть эти два препарата действуют противоположно. Бессмысленно пить их вместе. Контротруйте гормоны и обращайтесь к лечащему врачу

Спасибо за совет. Но она эта щитовидка и так не сильно работает, а Вы пишите что Тирозол понижает. так она что получается совсем не работает. Мне приписал всё это врач и притом эндокринолог. Я больше специализируюсь по бройлерам, тушонки из них, и отправкой внукам.

Гость
#6

Самолечение щитовидка очень опасно. Надо постоянно контролировать ТТГ. А какой у вас ттг? Не нашла его в результатах, а это самый главный показатель.

Гость
#7

Тирозолом ваше заболевание не лечат, какой ттг надо знать!!,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я вылечила АИТ! Если коротко - гингко-билоба + жиры! Пить нужно долго. Подробнее в лекциях К.Б.Заболотного

Форум: Здоровье
Всего: 189 636 тем
Новые темы за 3 дня: 252 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 087 тем