Гость
Статьи
Синдром истощения …

Синдром истощения яичников, возможное бесплодие. Что вы можете посоветовать?

Добрый день девушки! Читаю ваши истории и понимаю,что я не одна!! Спасибо Вам! Может Вы мне из своего опыта что- то подскажите? Меня зовут Ольга, мне 27лет. Я замужем и очень хочу создать семью,хочу иметь детей.
В 2012 году меня прооперировали,обнаружили эндометриоидную кисту в левом
яичнике. Удалили более 50%. Через 2 года ситуация повторилась,только уже на
правом. Без гормона ( фемостон 2/10) менструация самостоятельно не идёт. На
данный момент врачи ставят диагноз синдром истощения яичников, возможное
бесплодие. Как сказали,нужно еще обратиться к репродуктологу. Но есть внутри меня чувство того, что
нужно отступить от всех мнений и действий. Не принимать больше гормонов и
дать организму молодому самому начать работать, восстанавливаться и все
будет хорошо.
Не знаю права ли я. Не знаю что мне делать. Подскажите пожалуйста!
С уважением Ольга!

Ольга
18 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#4

Надеюсь кто- то будет адекватный! Девчёнки жду ваших ответов, советов, может кто что знает и подскажет!! Может есть какие - то рекомендации!!

Катания
#5

А Вы контрацептивы оральные не принимали ? От них часто такой диагноз как истощение яичников. У меня тоже была киста и много спаек,передично появлялись маленькие кисты на другом яичнике но с грамотным врачем они слава Богу со временем рассасывались но я не пила гормоны ,сказала что и близко к ним не подойду больше ,она мне выписывала гомеопатический препарат . Я Вам советую обратиться к хорошему гомеопату, не пейте гормоны дайте организму передохнуть ,можно примулу вечернюю пропить она именно для налаживания гормонального фона ,пейте много витамина ***** и фолиевой кислоты эти витамины так же хорошо влияют на женскую функцию . Я отказалась от гормонов и стандартного лечения,пила качественные витамины ***** и фольку, железо ,еще прошла курс герудотерапии (пиявки своим ферментом рассасывают спайки ) а их после лапароскопии остается много и через 9 месяцев забеременела.

Гость
#7

Если позволяют деньги, заморозьте несколько яйцеклеток, чтобы потом можно было сделать ЭКО с ними, когда встретите своего человека и создадите семью. Я так понимаю, рожать прямо сейчас от кого попало для вас не вариант. Так что может, подстраховаться таким образом? Но это дорого.

Ольга
#9
Катания

А Вы контрацептивы оральные не принимали ? От них часто такой диагноз как истощение яичников. У меня тоже была киста и много спаек,передично появлялись маленькие кисты на другом яичнике но с грамотным врачем они слава Богу со временем рассасывались но я не пила гормоны ,сказала что и близко к ним не подойду больше ,она мне выписывала гомеопатический препарат . Я Вам советую обратиться к хорошему гомеопату, не пейте гормоны дайте организму передохнуть ,можно примулу вечернюю пропить она именно для налаживания гормонального фона ,пейте много витамина ***** и фолиевой кислоты эти витамины так же хорошо влияют на женскую функцию . Я отказалась от гормонов и стандартного лечения,пила качественные витамины ***** и фольку, железо ,еще прошла курс герудотерапии (пиявки своим ферментом рассасывают спайки ) а их после лапароскопии остается много и через 9 месяцев забеременела.

Спасибо Вам Катя за совет! Контрацептивы оральные никогда не принимала! Буду искать хорошего гомеопата,так как никого не знаю! Спасибо за ответ!

Ольга
#10
Гость

Если позволяют деньги, заморозьте несколько яйцеклеток, чтобы потом можно было сделать ЭКО с ними, когда встретите своего человека и создадите семью. Я так понимаю, рожать прямо сейчас от кого попало для вас не вариант. Так что может, подстраховаться таким образом? Но это дорого.

Вы наверное не внимательно читаете! Я замужем!!!!!!

Гость
#12

Причём тут оральные контрацептивы? Я принимала много лет, отменила, пару месяцев с презервативами и в первом же цикле без предохранения забеременела. Если женщина здорова, то ОК не вредят. А больным лишь бы найти объяснение своей неполноценности.

Гость
#13

Боже мой, какой бред тут советуют. Девушка, без консультации репродуктолога никак. У вас вместе с кистой удалили часть яичников, резко снизился резерв яйцеклеток, и неизвестно, остались там они вообще или нет. Времени очень мало, если не хотите остаться с перспективой родить только с донорской яйцеклеткой, бегом к врачу, он назначит необходимые анализы и даст все рекомендации. Можете прямо сейчас сдать анализ крови на АМГ, покажет что там осталось в яичниках

Гость
#14
Гость

Боже мой, какой бред тут советуют. Девушка, без консультации репродуктолога никак. У вас вместе с кистой удалили часть яичников, резко снизился резерв яйцеклеток, и неизвестно, остались там они вообще или нет. Времени очень мало, если не хотите остаться с перспективой родить только с донорской яйцеклеткой, бегом к врачу, он назначит необходимые анализы и даст все рекомендации. Можете прямо сейчас сдать анализ крови на АМГ, покажет что там осталось в яичниках

Спасибо большое! Записалась на консультацию к репродуктологу! АМГ я сдала,низкий,поэтому действую дальше!!! Спасибо всем!

Катя
#15
Катания

А Вы контрацептивы оральные не принимали ? От них часто такой диагноз как истощение яичников. У меня тоже была киста и много спаек,передично появлялись маленькие кисты на другом яичнике но с грамотным врачем они слава Богу со временем рассасывались но я не пила гормоны ,сказала что и близко к ним не подойду больше ,она мне выписывала гомеопатический препарат . Я Вам советую обратиться к хорошему гомеопату, не пейте гормоны дайте организму передохнуть ,можно примулу вечернюю пропить она именно для налаживания гормонального фона ,пейте много витамина ***** и фолиевой кислоты эти витамины так же хорошо влияют на женскую функцию . Я отказалась от гормонов и стандартного лечения,пила качественные витамины ***** и фольку, железо ,еще прошла курс герудотерапии (пиявки своим ферментом рассасывают спайки ) а их после лапароскопии остается много и через 9 месяцев забеременела.

Не теряйте время,кому то витамины просто поможет,а кому то нет.я по своему опыту говорю на пиявки ходила,витамины пила отказалась от горм таблеток.Через 2 года хуже сделала себе.Витамины,пиявки вы можете просто как дополнительные лечение принимать.Лучше хорошого врача найдите и во время и регулярно обследование проходите

Нана
#15

У меня было раннее истощение яичников, не могла забеременеть, направляли на ЭКО. Другой репродуктолог назначила Пинеамин, чтобы увеличить выработку клеточек и все получилось! Через 3 месяца после курса пинеамина я забеременела!

Иля
#15
Нана

У меня было раннее истощение яичников, не могла забеременеть, направляли на ЭКО. Другой репродуктолог назначила Пинеамин, чтобы увеличить выработку клеточек и все получилось! Через 3 месяца после курса пинеамина я забеременела!

Здравствуйте! После установления диагноза вы принимали гормонотерпию? Просто я уже почти 3 года пью гормоны и хочу ещё родить, но врач сказала, что уже ничего не сделать, придется с этим смириться. Мне 38 лет, в 35 пропали месячные.

Гость
#16
Нана

У меня было раннее истощение яичников, не могла забеременеть, направляли на ЭКО. Другой репродуктолог назначила Пинеамин, чтобы увеличить выработку клеточек и все получилось! Через 3 месяца после курса пинеамина я забеременела!

Подскажите, пожалуйста, вы какими курсами и сколько курсов кололи пинеамин? Мне его назначил врач , ну так без энтузиазма, типа попробуй. Я заказала, на днях начну колоть. Мне 36, и по непонятной причине резкий сбой и месячные пропали, я сразу к врачу, и тут диагноз :сия , я в шоке, несколько месяцев назад все гормоны идеадьные были.. недавно замуж вышла 2 раз и задумывались о ребенке.. а теперь амг 0.1.. еще к репродуктологу записалась, но очень на пинеамин надеюсь )

Гость
#19

В любом случае есть варианты с донорской яйцеклеткой. Если захотите сможете стать мамой, варианты есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#20

В новостях читала, что мужчина с раком подбородка ушёл жить в тайгу, вернулся с ухудшением. Тайга, может, и помогла бы, если б он в ней рос. Идея пустить на самотек, когда уже есть отклонение, контрпродуктивна. К репродуктологу бежать, если анализы не идеальны.