Гость
Статьи
Помогите советом! …

Помогите советом! Потница у мамы.

Моя мама полная женщина с выдающейся грудью,под грудью возникает потница,которая мешает нормально жить,она сопровождается зудом и болью.Ничего не помогает,куча музей перепробовано, врач толком нормального не посоветовал,потница разрастается.Уже дошло до того,что мама моется пять раз на дню и подкладывает ежедневки что бы не создавалось трения на больных местах.Я перерыла весь интернет,стоящей информации нет,поэтому решила найти помощь тут.Что кому помогло от потницы или опрелостей?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Пусть поднимает их и проветривает. Заодно и вонять не будет.

Гость
#2

только похудение. помогите маме похудеть

Гость
#3

Детей купают в ромашке. Может и ей протирать или ополаскивать больные места ромашкой?

Рина
#4

Деситин мазь, в аптеке купите и попробуйте дезодорант квасцы.
Пока раздражение сильное мыть только дягтярным мылом, запах не айс...но эффект супер!
Мыло и деситин помогут 100%, мазь экономная и стоит не дорого.

Марина
#5
Анна

Пусть поднимает их и проветривает. Заодно и вонять не будет.

Если вы не понаслышке знаете о воне от человека,значит вы им и соответствуете и окружение ваше вам же.Фу

'гостья
#6

мне мазь триакутан помогла от потницы

Гость
#7

А детской присыпкой пробовали?

Гость
#8

Детская присыпка заживляет потницу за час, подсушивает и как профилактика, купите в аптеке

Гость
#9
Гость

А детской присыпкой пробовали?

+++

Гость
#10

Детям тальком присыпали

Марина
#11
Гость

А детской присыпкой пробовали?

Конечно!Но она там скомкывается.В общем не помогло.

Гость
#12

Мыть ромашкой и чередой, детский крем с пантетолом или мазь, присыпка детская. Пока заживает максимальное проветривание опрелостей. Когда кожа полностью заживет можно мазать под грудью дезодорантом так же как и подмышками. Белье только натуральных тканей.

Марина
#13
Гость

только похудение. помогите маме похудеть

Она конечно старается,но она не толстая,а полная.Я думаю тут больше сказывается возраст,жаркая погода и её пышная грудь.У детей ведь тоже бывает такое.

Марина
#14
Рина

Деситин мазь, в аптеке купите и попробуйте дезодорант квасцы.
Пока раздражение сильное мыть только дягтярным мылом, запах не айс...но эффект супер!
Мыло и деситин помогут 100%, мазь экономная и стоит не дорого.

Спасибо!

Марина
#15
Гость

Мыть ромашкой и чередой, детский крем с пантетолом или мазь, присыпка детская. Пока заживает максимальное проветривание опрелостей. Когда кожа полностью заживет можно мазать под грудью дезодорантом так же как и подмышками. Белье только натуральных тканей.

Спасибо дезодорантом не пробовали.

Марина
#16
'гостья

мне мазь триакутан помогла от потницы

Спасибо!

Марина
#17

А больше нигде не воняет?

Кейт
#18

да кстати дезодорант поможет, некоторые между ляжками мажут если ноги полные при ходьбе) еще нужно чтобы у бюстгалтера внизу была широкая полоса чтобы кожа с кожей не соприкасалась

Гость
#20

"судокрем" попробуйте, у ребенка опрелости буквально на глазах исчезали, мыться ромашкой, чередой.

Гость
#21

А может, вашей маме подобрать более подходящий бюстгальтер, из натуральных материалов, хорошо поддерживающий грудь? Даже если будет подороже лифаков с рынка, но оно того стоит!

Елена
#22
Кейт

да кстати дезодорант поможет, некоторые между ляжками мажут если ноги полные при ходьбе) еще нужно чтобы у бюстгалтера внизу была широкая полоса чтобы кожа с кожей не соприкасалась

тоже хотела написать про ляжки. слышала такое. и под грудью дезик должен помочь

Марина
#23
Анна

Ну что ты фукаешь? Сама написала, что от мамки воняет, теперь фукаешь. Терпи детка. Вонь это такая штука. У жирных всегда под сисяндрами воняет, аж прёт вонизмой.

Деградация человечества.Главное что бы у вас было всё чистенько с телом,с головой у вас уже явно проблемы и это не исправить,к вашему большому сожалению!Самое страшное,что из-за этих проблем,вам уже этого не понять.

Марина
#24
Марина

А больше нигде не воняет?

Вот не думала,что такое будут писать на женском форуме и именно женщины,но если вы спрашиваете значит вас это действительно интересует- нас есть в доме горячая вода и поэтому нигде ничего не воняет.

Марина
#25
Гость

А может, вашей маме подобрать более подходящий бюстгальтер, из натуральных материалов, хорошо поддерживающий грудь? Даже если будет подороже лифаков с рынка, но оно того стоит!

Из-за её груди мы заказываем бюстгальтер на определённом сайте,там всё натуральное,поэтому причина явно не в этом.Может конечно обман,но магазин серьёзный и бельё не дешёвое.

Марина
#26
Гость

"судокрем" попробуйте, у ребенка опрелости буквально на глазах исчезали, мыться ромашкой, чередой.

Спасибо!

Гость
#27

У кого большие висячие сиськи, от них всегда очень сильно воняет. У нас на работе много таких тёток-вонючек.

Гость
#28

Попробуйте твердым сухим дезодорантом "Леди спид стик"фиолет. цвета мазать перед тем, как одеваться. Для ног от потертостей помогает 100%.

Марина
#29
Гость

У кого большие висячие сиськи, от них всегда очень сильно воняет. У нас на работе много таких тёток-вонючек.

Странное у вас место работы,в их возрасте вы,скорее всего,будете не исключением и если у вас маленькая грудь,то источником неприятного запаха будет другое место.

Марина
#30
Гость

Попробуйте твердым сухим дезодорантом "Леди спид стик"фиолет. цвета мазать перед тем, как одеваться. Для ног от потертостей помогает 100%.

Спасибо!

Гость
#31
Марина

Странное у вас место работы,в их возрасте вы,скорее всего,будете не исключением и если у вас маленькая грудь,то источником неприятного запаха будет другое место.

По себе судите? Так мойте это самое место и оно вонять не будет. Плохо Марина у вас с гигиеной, поэтому и одиноки.

Марина
#32
Гость

По себе судите? Так мойте это самое место и оно вонять не будет. Плохо Марина у вас с гигиеной, поэтому и одиноки.

По себе не судила,судить начали вы,наверное по себе же.Ну и кто сказал,что я одинока?Придумали?Есть муж,детей пока нет,но я в положении.Или вы пробуете способности ясновидения?Не получилось,правда!

Гость
#33

Худеть надо! Это единственный способ, а то еще у вашей мамы между ног будут потертости и опрелости . Это дикость - разбирать до такой степени! Тем более дикость - что это ваша мама с вами обсуждает, свои опрелости и потертости, вместо того чтобы жир согнать, она свою дочь пропадала за её сиськами ухаживать. Дикари!

Гость
#34
Гость

Худеть надо! Это единственный способ, а то еще у вашей мамы между ног будут потертости и опрелости . Это дикость - разбирать до такой степени! Тем более дикость - что это ваша мама с вами обсуждает, свои опрелости и потертости, вместо того чтобы жир согнать, она свою дочь пропадала за её сиськами ухаживать. Дикари!

Дико- то, что вы пишите. Это нормально, когда дочь ухаживае за своей матерью. Моя мать не такая старая, но у неё проблемы со здоровьем, так я ее сама купаю, обрабатываю опрелости под грудями, сама готовлю, одним словом полностью ухаживаю за ней. А кто, если не дочь?!

Гость
#34
Гость

Дико- то, что вы пишите. Это нормально, когда дочь ухаживае за своей матерью. Моя мать не такая старая, но у неё проблемы со здоровьем, так я ее сама купаю, обрабатываю опрелости под грудями, сама готовлю, одним словом полностью ухаживаю за ней. А кто, если не дочь?!

Ты молодец! А эта беременная скоро сама мамой станет и такие гадости пишет, и кому они нужны. Я тоже с такой же проблемой на этом форуме, и кажется я нашла как решить. Попробуем , спасибо.

Мира
#35

Купайтесь в ромашке и масло растительное прокипятите 40 мин на вод.бане им смазывать после купания. Вечером допустим. Хранить его можно долго. Дело не в полноте. У худых с большой грудью тоже проблемы такие. Нужно просто лиф купить который поднимает грудь от кожи под грудью. Что бы не было складки, но и не впивался в кожу т.к. это вредно для крови, не удобно и натрет еще больше. А насчет запаха от полных это так смешно читать😊 от любого кто не моется тщательно будет запах. А потеют все одинакого.

Гость
#36
Марина

Странное у вас место работы,в их возрасте вы,скорее всего,будете не исключением и если у вас маленькая грудь,то источником неприятного запаха будет другое место.

Такое впечатление, что на сайте не только женщины. Такие "полезные" советы в Ваш адрес. Лучше бы со своей головой подружились.

Гость
#37
Гость

Дико- то, что вы пишите. Это нормально, когда дочь ухаживае за своей матерью. Моя мать не такая старая, но у неё проблемы со здоровьем, так я ее сама купаю, обрабатываю опрелости под грудями, сама готовлю, одним словом полностью ухаживаю за ней. А кто, если не дочь?!

От опрелости и запаха спре

Гость
#38
Гость

От опрелости и запаха спре

спрей Теймурова

Гость
#39

Здравствуйте у меня была такая проблемма ,очень сильная потница тоже пробовала многл мазей но помогла только одна мне ее прописал дерматолог крем пимафукорт 2раза в день и табетки ФЛЮКОСТАТ 1капсула и 2я через 2 дня я была удевлена что через 3 дня все прошло но мазать сказали 2 недели.Пробуйте может и вам поможет

Гость
#40
Гость

Здравствуйте у меня была такая проблемма ,очень сильная потница тоже пробовала многл мазей но помогла только одна мне ее прописал дерматолог крем пимафукорт 2раза в день и табетки ФЛЮКОСТАТ 1капсула и 2я через 2 дня я была удевлена что через 3 дня все прошло но мазать сказали 2 недели.Пробуйте может и вам поможет

Ну вы совсем гадости писать нестыдно?у человека беда естественно к пимафукорту добавить детскую присыпку на начь

Гость
#42
Гость

Дико- то, что вы пишите. Это нормально, когда дочь ухаживае за своей матерью. Моя мать не такая старая, но у неё проблемы со здоровьем, так я ее сама купаю, обрабатываю опрелости под грудями, сама готовлю, одним словом полностью ухаживаю за ней. А кто, если не дочь?!

Вы большая молодец, что находите силы и не брезгуете ухаживать за мамой. Когда мы были детьми, всем нам мамы попки подтирали, не фукали. Попробуйте судокрем и крутой отвар лаврового листа- 30 шт на 1 литр воды. Отварить, настоять, охладить и обильно промывать, не вытирая, до высыхания.... по возможности спать без белья, подкладывая сухие салфетки. К сожалению, после химиотерапии я тоже сталкивалась с такой проблемой.

Ася950036092
#43

Софт спрей алоэ вера от компании Эссенс и твердый дезодорант с Алоэ Вера, для подробнойинформации пишите 89884470594

Екатерина
#44

Распространённая проблема. Конечно, выход есть. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Гость

У кого большие висячие сиськи, от них всегда очень сильно воняет. У нас на работе много таких тёток-вонючек.

Могу поспорить у меня большая грудь и никаких посторонних запахов если ухаживать за собой