Гость
Статьи
Помогите советом. Про …

Помогите советом. Про маму.

Мой отец, очень давно умер, из родных у меня есть только мама и бабушка. Уже на протяжении нескольких лет моя мама сидит дома. Не работает совсем, не общается со старыми друзьями, выходит на улицу от силы раз в неделю и все время просиживает за компьютером и играми. За это время она перестала выглядеть на свой возраст (38 лет), запустила себе, набрала в весе (говорит с гормонами что-то). Мама это комментирует так, один раз сказала, что болеет (уже несколько лет?). Она пьет какие-то лекарства, которые сама же, находит через интернет, ни к каким врачам не ходит и видимо не собирается, ни о каком выздоровлении и речи не идет. Работает в семье только бабушка, я - учусь. Так и живем, на бабушкину з/п, её же пенсию и пенсию по потере кормильца. Бабушка сказала мне, что мама просто не хочет работать и прикрывает все это дело, своей якобы болезнью. Я очень люблю маму и хочу ей помочь, но когда речь идет о том, чтобы записать её к врачу, начинает кормить меня "завтраками", пробовала и добрыми словами, и криком..не выходит. Скажите, как растормошить ее?! Ведь это не дело, когда молодая женщина сидит на шее своей свекрови, когда могла бы заниматься каким-либо делом, работать и т.п.

10 ответов
Последний — Перейти
марьванна
#1

хорошо учись, чтобы на бюджетное место поступить , на маму надежды нет, бабушка не вечна

привыкай рассчитывать только на себя, увы

а маму бы к психотерапевту или психиатру

так бабушка- свекровь мамина ?почему с вами живет ?

раньше маму бы за тунеядство привлекли

Гость
#2

Так пусть бабушка перестанет ее кормить и покупать таблетки которые ест регулярно ваша мама.И интернет отключит на месяцок.Глядишь,мама вернется на грешную землю и призадумается.Бурчание голодного желудка ей очень поможет.

#3
марьванна

хорошо учись, чтобы на бюджетное место поступить , на маму надежды нет, бабушка не вечна

привыкай рассчитывать только на себя, увы

а маму бы к психотерапевту или психиатру

так бабушка- свекровь мамина ?почему с вами живет ?

раньше маму бы за тунеядство привлекли

Закончила школу, пошла учится в колледж (не хватило нескольких баллов на бюджет), поэтому после, пойду в Вуз. Об этом и беспокоюсь, не представляю, что будет если не дай бог, что случится с бабушкой...

Она не хочет записать к врачу, записывали силой, не идет ни в какую!

Да, свекровь, живет по сложившимся у неё обстоятельствам с жильем, кроме нас у нее никого нет и жить ей больше не где.

#4
Гость

Так пусть бабушка перестанет ее кормить и покупать таблетки которые ест регулярно ваша мама.И интернет отключит на месяцок.Глядишь,мама вернется на грешную землю и призадумается.Бурчание голодного желудка ей очень поможет.

Бабушка очень любит мою маму, и не может ей отказать. И из-за того, что квартира наша с мамой, бабушка тут живет даже не прописавшись, отказать ну совсем никак не получится. Хотя бабушка и счета оплачивает, и содержит нас.

Думаю, если учинить что-то подобное, то будет истерика века...Но все равно, спасибо за совет!

Волга
#5

Да, ваша мама больна. У неё депрессия. Врача вы можете пригласить на дом. Без лечения всё будет только хуже.

Гость
#6

маму надо Терестать кормить.Другого выхода нет.Бабушка её распустила.теперь сама будет работать до смерти.

Когда она умрёт, то мама сядет на шею вам, если у вас не хватит ума не повторять бабушкину ошибку.

Гость
#7
Гость

.Бурчание голодного желудка ей очень поможет.

И гораздо быстрее и эффективнее любых душеспасительных разговоров и криков!

Гость
#8
Гость

. Когда она умрёт, то мама сядет на шею вам, если у вас не хватит ума не повторять бабушкину ошибку.

Кстати, о личной жизни тогда придется забыть, мама просто не отпустит от себя кормилицу.

Шейла
#9

Человек распустился, пользуясь ситуацией в семье. Как-то договариваться с Вашей мамой, наверно, бесполезно. Тут уж, как говориться, пока жареный не клюнет в одно место. Обидно за вас с бабушкой. Здесь правильно пишут- придет день, и бабушкино место будет светить уже Вам.

777
#10
Волга

Да, ваша мама больна. У неё депрессия. Врача вы можете пригласить на дом. Без лечения всё будет только хуже.

Однозначно депрессия.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: