Гость
Статьи
Помогите советом про …

Помогите советом про похудение

#Помогите советом, как настроить себя на здоровый образ жизни?!
В последнее время упадническое настроение, сил нет ни на что, всё раздражает, даже я сама себя раздражаю... На карантине набрала лишние кг, вижу что они мне мешают, самочувствие хуже стало, но никак не могу взять себя в руки... Может это депрессия?

Ольга Олечка Олюня
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто сегодня начните ужинать полезной пищей, завтра завтракать, обедать и т.д.
Сходите в магазин купите овощи зеленные яблоки, творог, курицу, гречку
Пример вашего первого дня
Завтрак
стакан воды чистой теплой
Каша овсяная на воде зеленное яблоко 🍏зеленный чай
Обед
отварная гречка
Огурцы с укропом можно заправить оливковым маслом
Кусок варенной грудки
Ужин
Творог 5%без сахара
Зеленный час с мёдом (не более 1 чайной ложки)
В течение дня пить чистую воду, также чай зеленный(помогает сжигать жир так как содержит меньше калорий чем уходит на его переработку в организме)
За 4 часа до сна лучше не есть, если сильно захотите выпейте пол стакана кефира.

Гость
#2

+Больше гуляйте на свежем воздухе, если привыкли к перекусам заменяйте их фруктами.

Гость
#3

Попробуйте заниматься тем, что вам нравится. В детстве что вы любили больше? Танцевать? Бегать? Плавать? Драться? Начните с любой активности, которая вам нравится. Купите красивую одежду для спорта. Ведите дневник тренировок и питания. Хвалите себя, рассказывайте всем, какая вы молодец.

Гость
#4

мой тебе совет Ольга - Похудей.

Гость
#5

А я вот сейчас встану и пойду гулять. Часика 4, в быстром темпе. Ольга, а ты чего сидишь? Пошли гулять, сало растрясать!

Гость
#6

Мадам это нехватка внимания и организм бунтует, требует эндорфинов. Ты никогда не похудеешь и не начнёшь новую жизнь пока не искоренишь источник, который тебя гложет и заставляет закидываться наркотиком, в твоём случае наркотик это вредная еда и пассивный образ жизни. Тебе нужно найти причину, она заключается в физическом здоровье гормональный фон (щитовидка, гинекология, надпочечники) и психологическом (стресс, расшатанная нервная система, перевес го вна в жизни, а должен быть баланс хорошо/плохо, одно замещаться другим, чтобы держать себя в форме, не было передания либо хорошим, либо плохим).
Разобраться с тараканами в башке по поводу заработка, личной жизни и состоятельности, как личность (хобби, интересные занятия, делать то, что хочешь). И вот только тогда начни с питания, посмотри ролик Ляйсан Утяшевой на эту тему (интервью на Ютубе порталу PeopleTalk, декабрь 2019), она рассказывает как прийти в себя в твоём случае и взяться за фигуру, не про диету, а именно кризис в жизни и запускание себя и как взять себя в руки и с чего начать именно в плане тела.

Ольга Олечка Олюня
#7
Гость

Мадам это нехватка внимания и организм бунтует, требует эндорфинов. Ты никогда не похудеешь и не начнёшь новую жизнь пока не искоренишь источник, который тебя гложет и заставляет закидываться наркотиком, в твоём случае наркотик это вредная еда и пассивный образ жизни. Тебе нужно найти причину, она заключается в физическом здоровье гормональный фон (щитовидка, гинекология, надпочечники) и психологическом (стресс, расшатанная нервная система, перевес го вна в жизни, а должен быть баланс хорошо/плохо, одно замещаться другим, чтобы держать себя в форме, не было передания либо хорошим, либо плохим).
Разобраться с тараканами в башке по поводу заработка, личной жизни и состоятельности, как личность (хобби, интересные занятия, делать то, что хочешь). И вот только тогда начни с питания, посмотри ролик Ляйсан Утяшевой на эту тему (интервью на Ютубе порталу PeopleTalk, декабрь 2019), она рассказывает как прийти в себя в твоём случае и взяться за фигуру, не про диету, а именно кризис в жизни и запускание себя и как взять себя в руки и с чего начать именно в плане тела.

Спасибо огромное за совет!!!

Ольга Олечка Олюня
#8
Гость

А я вот сейчас встану и пойду гулять. Часика 4, в быстром темпе. Ольга, а ты чего сидишь? Пошли гулять, сало растрясать!

)))))

Ольга Олечка Олюня
#9
Гость

Просто сегодня начните ужинать полезной пищей, завтра завтракать, обедать и т.д.
Сходите в магазин купите овощи зеленные яблоки, творог, курицу, гречку
Пример вашего первого дня
Завтрак
стакан воды чистой теплой
Каша овсяная на воде зеленное яблоко 🍏зеленный чай
Обед
отварная гречка
Огурцы с укропом можно заправить оливковым маслом
Кусок варенной грудки
Ужин
Творог 5%без сахара
Зеленный час с мёдом (не более 1 чайной ложки)
В течение дня пить чистую воду, также чай зеленный(помогает сжигать жир так как содержит меньше калорий чем уходит на его переработку в организме)
За 4 часа до сна лучше не есть, если сильно захотите выпейте пол стакана кефира.

Спасибо!

Гость
#10
Ольга Олечка Олюня

Спасибо огромное за совет!!!

Пожалуйста, совет из области проверенных на своём опыте. Сама была в такой же ситуации и поборола, чего и тебе желаю. Молодец, что не закрываешься, а ищешь выход из ситуации любым путём.

Ольга Олечка Олюня
#11
Гость

Пожалуйста, совет из области проверенных на своём опыте. Сама была в такой же ситуации и поборола, чего и тебе желаю. Молодец, что не закрываешься, а ищешь выход из ситуации любым путём.

Мне 34, детей у нас с мужем нет, проходили обследование, у меня всё хорошо, у него малое количество подвижных сперматозоидов....
Видимо на фоне этого и депрессия у меня.... Алкоголь стал присутствовать в моей жизни всё чаще... Выпью вина и вроде легче, и уже не так переживаю за что-то... Но это ведь неправильно, в глубине души я это понимаю.

Гость
#12
Ольга Олечка Олюня

Мне 34, детей у нас с мужем нет, проходили обследование, у меня всё хорошо, у него малое количество подвижных сперматозоидов....
Видимо на фоне этого и депрессия у меня.... Алкоголь стал присутствовать в моей жизни всё чаще... Выпью вина и вроде легче, и уже не так переживаю за что-то... Но это ведь неправильно, в глубине души я это понимаю.

Конечно неправильно, и главное, что ты это понимаешь. Вот и причина нашлась. Смотри, одна ты эту телегу не вытащишь потому что отношения это работа двоих, и во всем и в горе и радости должно быть два заинтересованных человека либо в решении проблемы, либо в "продолжении банкета" (продлить, а не притянуть за уши любовь и взаимоотношения, чтобы и дальше получать плюшки от отношений - удовольствие и эндорфины - силы и мотивацию зарабатывать, развиваться и раскашивать жизнь в яркую палитру цветов).

Гость
#13
Ольга Олечка Олюня

Мне 34, детей у нас с мужем нет, проходили обследование, у меня всё хорошо, у него малое количество подвижных сперматозоидов....
Видимо на фоне этого и депрессия у меня.... Алкоголь стал присутствовать в моей жизни всё чаще... Выпью вина и вроде легче, и уже не так переживаю за что-то... Но это ведь неправильно, в глубине души я это понимаю.

Тебе нужна поддержка близких людей сначала мужа, а потом родни, подруг, ведь это давит на психику потому что общество давит на женщину "рожай, не рожаешь значит неликввидка, муж бросит или ни один мужик не поведётся и т.д. и т.п.". Типа проблема исключительно в тебе, а муж так мимо проходил. Плюс организм берёт своё и материнский инстинкт заложен прекрасно, да и психологически человек уже созревает к твоему возрасту для рождения детей. И вот все в куче дало такой результат, как ты описала в теме.

Ольга Олечка Олюня
#14
Гость

Тебе нужна поддержка близких людей сначала мужа, а потом родни, подруг, ведь это давит на психику потому что общество давит на женщину "рожай, не рожаешь значит неликввидка, муж бросит или ни один мужик не поведётся и т.д. и т.п.". Типа проблема исключительно в тебе, а муж так мимо проходил. Плюс организм берёт своё и материнский инстинкт заложен прекрасно, да и психологически человек уже созревает к твоему возрасту для рождения детей. И вот все в куче дало такой результат, как ты описала в теме.

Спасибо вам за ответы большое)

Ольга Олечка Олюня
#15
Гость

Тебе нужна поддержка близких людей сначала мужа, а потом родни, подруг, ведь это давит на психику потому что общество давит на женщину "рожай, не рожаешь значит неликввидка, муж бросит или ни один мужик не поведётся и т.д. и т.п.". Типа проблема исключительно в тебе, а муж так мимо проходил. Плюс организм берёт своё и материнский инстинкт заложен прекрасно, да и психологически человек уже созревает к твоему возрасту для рождения детей. И вот все в куче дало такой результат, как ты описала в теме.

Иногда вот так как сейчас примерно, хочется кому то открыть душу, но никто не понимает же...

Гость
#16
Гость

Тебе нужна поддержка близких людей сначала мужа, а потом родни, подруг, ведь это давит на психику потому что общество давит на женщину "рожай, не рожаешь значит неликввидка, муж бросит или ни один мужик не поведётся и т.д. и т.п.". Типа проблема исключительно в тебе, а муж так мимо проходил. Плюс организм берёт своё и материнский инстинкт заложен прекрасно, да и психологически человек уже созревает к твоему возрасту для рождения детей. И вот все в куче дало такой результат, как ты описала в теме.

Ты осталась один на один со своими проблемами, страхами и всем остальным негативом, потому что, когда страдает что-то одно, то оно тянет за собой все остальное, что есть нормальный жизненный процесс и чем дальше, тем хуже потому что у оползня задача одна - это разрушить всё вокруг, а точнее уничтожить и в место того, чтобы потом разбирать завалы, лучше разверни спасательную операцию и найми хороших солдат, которые тебе помогут справиться с чрезвычайной ситуацией. Если по простому, то откажись полностью от алкашки (начни трезво жить, то бишь не нужно пить для радости, это сурогат получается, настоящий алкоголь это само счастье, а счастьем может быть только когда ты состоишься в жизни том в чем хочешь именно ты, например мое от рождения это карьера и деньги, так заложен мой характер природой я буду пьяна от счастья , когда состоюсь как работник, удовлетворю свое Я, да семья дети тоже главное и будет , но первое это то что для души именно мое. И вот когда у тебя будет удовлетворение жизнью тебе не нужен будет сурогат, чтобы быть веселой или беззаботной. Физически нельзя прожить без воздуха, сна, воды и еды, все остальное это уже внешние факторы разрекламированные и навязанные обществом в корыстных целях или же чтобы улучшить твою жизнь на планете. Нужно уметь отличать одно от другого, а чтобы уметь нужно научиться. Употреблением алкоголя ты усугубишь свои дела и поможешь олигархам ни в чем себе не отказывать, то есть поддерживать жизнь на широкую ногу. А под солдатами я имею ввиду, что начни вылазить в общество, если нет поддержки от мужа и близких, то ищи у других людей, начни вести активность в плане социума, ни одна книга или видос не развеселит и поможет справиться с проблемоой, как

Гость
#17
Гость

Ты осталась один на один со своими проблемами, страхами и всем остальным негативом, потому что, когда страдает что-то одно, то оно тянет за собой все остальное, что есть нормальный жизненный процесс и чем дальше, тем хуже потому что у оползня задача одна - это разрушить всё вокруг, а точнее уничтожить и в место того, чтобы потом разбирать завалы, лучше разверни спасательную операцию и найми хороших солдат, которые тебе помогут справиться с чрезвычайной ситуацией. Если по простому, то откажись полностью от алкашки (начни трезво жить, то бишь не нужно пить для радости, это сурогат получается, настоящий алкоголь это само счастье, а счастьем может быть только когда ты состоишься в жизни том в чем хочешь именно ты, например мое от рождения это карьера и деньги, так заложен мой характер природой я буду пьяна от счастья , когда состоюсь как работник, удовлетворю свое Я, да семья дети тоже главное и будет , но первое это то что для души именно мое. И вот когда у тебя будет удовлетворение жизнью тебе не нужен будет сурогат, чтобы быть веселой или беззаботной. Физически нельзя прожить без воздуха, сна, воды и еды, все остальное это уже внешние факторы разрекламированные и навязанные обществом в корыстных целях или же чтобы улучшить твою жизнь на планете. Нужно уметь отличать одно от другого, а чтобы уметь нужно научиться. Употреблением алкоголя ты усугубишь свои дела и поможешь олигархам ни в чем себе не отказывать, то есть поддерживать жизнь на широкую ногу. А под солдатами я имею ввиду, что начни вылазить в общество, если нет поддержки от мужа и близких, то ищи у других людей, начни вести активность в плане социума, ни одна книга или видос не развеселит и поможет справиться с проблемоой, как

Продолжение...
человек. Да, бывают разные люди, но все они учителя и печальный опыт это тоже опыт потому что ты растёшь и двигаешься вперёд, так как есть знания и опыт разных в ситуациях, ты не боишься перемен и проблем, которые могут возникнуть, а все равно идёшь и соответственно развиваешься, потому что открытие новых горизонтов это рост и развитие.

Гость
#18
Ольга Олечка Олюня

Иногда вот так как сейчас примерно, хочется кому то открыть душу, но никто не понимает же...

Естественно, потому что знаешь когда люди начинают понимать? Когда жизнь хорошо их мокнет моськой в са ки, тогда во-первых ситуация похожая происходит и опыт приходит, а во-вторых эмоциональное потрясение, которое не хило даёт прикурить, как в детстве наказание за оплошность. Это я о том, что с твоей или моей стороны глупо требовать понимания от других твоей ситуации потому что человек не знаком и не прочувствовал стресс, а соответственно не поймёт всю соль. А второе, это вторая сторона (люди к которым ты обращаешься) тоже виновата, потому что не стремиться развить в себе эмпатию к людям. Вот так и живём.

Гость
#19
Ольга Олечка Олюня

Иногда вот так как сейчас примерно, хочется кому то открыть душу, но никто не понимает же...

Ищи, как цуцик людей, которые тебя поддержат и найдёшь. Почему, как цуцик? А потому что собаки хорошие ищейка - скрупулёзные и дотошные, пока своё не найдёт не успокоится.

Гость
#20
Ольга Олечка Олюня

Спасибо вам за ответы большое)

Забыла🤦‍♀️Про внешний облик не забывай. Для девочки это важно, потому что работа над внешностью это наше всё, исконно любимое занятие для женщин, хлебом не корми дай в куколки поиграть, сначала мы в детстве делаем красивее куколок, а потом вырастаем и делаем куколку уже из себя (я имею ввиду хороший смысл этого слова). Ты настоящая это здоровый, привлекательный внешний вид. Люди думают, что нужно хорошо выглядеть одеваться только по поводу праздника, а вообще-то они уже на празднике, потому что жизнь это особое событие и мероприятие. Так что одевайся и выгляди всегда хорошо, согласно этикету и собственным параметрам, которые должны быть в норме согласно мед предписания. Твой стиль одежды, макияж, причёска должен быть подобран исключительно по твоим параметрам и ситуации и обстановке.

Гость
#21
Гость

Забыла🤦‍♀️Про внешний облик не забывай. Для девочки это важно, потому что работа над внешностью это наше всё, исконно любимое занятие для женщин, хлебом не корми дай в куколки поиграть, сначала мы в детстве делаем красивее куколок, а потом вырастаем и делаем куколку уже из себя (я имею ввиду хороший смысл этого слова). Ты настоящая это здоровый, привлекательный внешний вид. Люди думают, что нужно хорошо выглядеть одеваться только по поводу праздника, а вообще-то они уже на празднике, потому что жизнь это особое событие и мероприятие. Так что одевайся и выгляди всегда хорошо, согласно этикету и собственным параметрам, которые должны быть в норме согласно мед предписания. Твой стиль одежды, макияж, причёска должен быть подобран исключительно по твоим параметрам и ситуации и обстановке.

Кстати, поддержку ты можешь найти даже на Ютубе, смотря видео работы блогеров (интервью, реакты, просто разговорный жанр). Просто выбираешь человека со схожими с твоим темпераментом или характером или взглядами на жизнь и вперёд слушать и мотать на ус и заряжаться положительной энергией от этих выбранных тобою людей. Я люблю слушать Лабковского, потому что он в возрасте и учит жизни, но правильным и нужным вещам. Для меня он как мама, которая должна развивать в своём ребёнке личность. Из развлекательного Юлик потому что он в своих реактах говорит тоже правильные вещи, как нужно (например 4 свадьбы выпуск с девушкой из Ахтубинска, там он даёт ой какой хороший совет как делать в жизни не нужно в плане поведения и мировоззрения), канал Ляйсан Утяшевой тоже классный советы для жизни. Ну короче, если так жизнь устроилась, что ну нет рядом близких и родных, которые выручат хорошим советом или поднимут настроение или поддержат, отвлекут, ищи на стороне, в социуме или вот так на Ютубе или в Инстаграме. Кстати диетолог эндокринолог доктор Комиссарова, подпишись в Инстаграме на её две страницы, мотивирует и полезные советы даёт по поводу фигуры и организма, у меня больше к ней доверия потому что врач и грамотностью подачи материала не обделена.

Ольга Олечка Олюня
#22

Спасибо огромное!

Гость
#23
Ольга Олечка Олюня

Спасибо огромное!

Пожалуйста.

Гость
#24

Апатия это, а не похудение. Часто единственный симптом бессимптомного ковида. Восстановить нервы надо и само всё пройдёт.

Гость
#25

Начните принимать витамин Д. Он улучшит ваше состояние. Плюс займитесь спортом. Он поможет и в форму прийти и настроение поднять, бодрости прибавить) Я себе заказала онлайн тренировки студии Reboot. Классные занятие, под силу даже новичку.

Гость
#26

Я всегда стеснялась своего тела. Оно было очень далеко от идеального – неправильные пропорции, где-то небольшие «залежи» жира. Пыталась заниматься спортом, аэробикой, плаванием, но с моей конституцией тела это не приносило никакой видимой пользы, я лишь ещё сильнее переживала. Ляшки как были толстыми, так такими и оставались. Я очень сильно страдала по этому поводу, впадала в депрессию, заедала своё горе. Каждая девушка ведь хочет выглядеть идеально. Я даже записалась к психологу. И вот этот врач оказался с такой же проблемой как у меня. Но она смогла себя исправить с помощью правильной диеты от https://dieta-top.ru. И, прислушавшись к её совету я также подобрала для себя диету. И мои дела пошли в гору. Теперь моё тело правильно сбалансировано и стало более пропорциональным. Я стала себя чувствовать значительно лучше в эмоциональном плане. Потихоньку и личная жизнь стала налаживаться. Так что огромное спасибо https://dieta-top.ru и моему психологу за поддержку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Попробуй вступить в мотивирующие паблики,мне очень помогает.Ну,40 кг,например.Можно попробовать вместо еды представлять что-то мерзкое

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема