Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Девочки, сделала медикаментозный аборт, через сутки после принятия первых таблеток пошли месячные, после второй порции таблеток через 48 часов начались несильные боли в животе и усилилось кровотечение, но несильно. Расскажите, у кого не было сгустков и сильного кровотечения, успешно ли все прошло? Боюсь, что у меня неудачный аборт.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Начиталась отзывов-боялась принимать вторые таблетки. Ждала сильных болей, схваток, литров крови, рвоты, диареи...и в результате небольшие боли и слабое кровотечение.

Автор
#2

Как у вас выходило плодное яйцо? Его реально можно увидеть?

Гость
#3

Я делала такой аборт.
Без сгустков и обильного течения крови не обойтись. Ещё пару дней придётся помучиться.Не переживайте.
Если очень беспокоитесь, позвоните врачу, у которого делали процедуру.

...........
#4
Гость

Я делала такой аборт.
Без сгустков и обильного течения крови не обойтись. Ещё пару дней придётся помучиться.Не переживайте.
Если очень беспокоитесь, позвоните врачу, у которого делали процедуру.

Спасибо за ответ . Но кровь уже четвертый день идет, а сгустков нет, вот и беспокоюсь.

Гость
#5

Я советую позвонить Вашему врачу. Сгустки, по идее, быть должны.

Автор
#7
Гость

Я советую позвонить Вашему врачу. Сгустки, по идее, быть должны.

У меня его телефона нет(

ГостьЯ
#8

Сходите на платное узи вагинальным датчиком, есть возможность?

Кстати, зря тут так о детных. У меня 2 детей по собственному выбору, но никогда в жизни ничего плохого не скажу о сделавших аборты. Это их жизнь и их дело, мало ли какие ситуации бывают. А вот бездетная знакомая, наоборот, в таких случаях ядом исходит. Ее бесит, что у нее дети не получаются, а кто-то от них избавляется.

Гость
#9

Автор, не переживайте раньше времени. У меня тоже были, как обычные кд, только дольше. Дождитесь узи.

Гость
#10

всё нормально у вас,тоже по отзывам ждала ,что прям умирать буду,ничего подобного

Гость
#11

Должна вылететь некая кожисто-гнойная или кожисто-слизистая субстанция взависимости от срока и течения процесса.
На комбинации дизопирамид+пропранолол скрутило, резко выплюнулось, тем практически и кончилось (ну это если свой или подругин шоковый зал в запасе:) подруга под дверью WC ждала на случай если с т0лчка й0пнусь - для принятия решения куда тащить тело - в шоковый зал или к нейрохирургам).
ПЯ диаметром 2 мм может остаться незамеченным в массиве отторгнутого, в отличие от ПЯ с закладкой 4-7 мм.
Из того, что льётся нечто кровеподобное, ещё не следует, что собственно абортирование произошло.
В поздних сроках (12-14нед) там вообще руки-хвост-голова.
При наличии мумифицирующей микрофлоры, при взаимодействии с атмосферным воздухом, абортируемое быстро превращается в подобие пепла.
Персонал разных медицинских "школ" с разной активностью использует антимикробную профилактику в пери- или пре- или постабортный период.

Гость
#12

Делала на 6-й неделе. Утром, после принятия второй партии таблеток, началось все как обычные месячные. Ближе к вечеру стали выходить сгустки, скрутило всю от боли, это как реальные схватки.
Длилось это до ночи, потом стало утихать. В общей сложности кровило еще дней 5. Потом я пришла на контрольное узи, врач посмотрела и предложила сделать вакуум или еще неделю подождать, пить сокращающие матку таблетки, т.к. остались сгустки(
Я согласилась на таблетки... Буквально через 2 дня у меня началось сильное кровотечение, лило так, что я два раза теряла сознание, благо была дома, муж хотел скорую вызывать, но когда, в очередной раз приползла в туалет, из меня вышло что-то ОЧЕНЬ большое.. И сразу после этого кровь стала утихать, утихать, самочувствие улучшилось... Через дня 4 началась просто мазня и все закончилось...
Но больше - НИКОГДА!!!

...
#13

Знакомая такой аборт делала. расказывала как ощутила что выппдает из влагалища не знаю как назвать. После не могла забеременеть 2 года. Лечилась

Жду трамвая
#17

Я делала пару лет назад. По количеству таблеток уже не вспомню, первую таблетку выпила - никаких ощущений. Вторую таблетку дня через два вроде - вот там началось - буквально через 10-15 минут затошнило, живот тааак заболел, прям жгло внизу живота и кровь пошла со сгустками. Боль была сильная пару часов, потом стало легче, когда сгустки вышли. По УЗИ все норм было. Автор, лучше сходить на контрольное УЗИ туда, где делали мед. прерывание. Кстати, потом шли просто как месячные, просто чуть дольше. Цикл восстановился через месяц, организм работает как и до этого - как часы. Удачи вам, автор)

'гостья
#18

2р делала,яйцо видно,оно светлого цвета как сгусток но круглое немного

Гость
#19

Боли были даже слабее чем при месячных. Кровь как при месячных, но сгустков не заметила. Яйцо вышло, но какие-то сгустки остались. Врач прописала таблетки, я пропила, всё нормально. Правда после аборта у меня воспалились придатки, но тут кому как повезёт

Sydney
#21

Делала на 5 нед. До этого зачем то начиталась как всё это ужасно проходит, ну и соответственно ждала кошмара. После первых таблеток ничего не происходит, вторые приняла в 12 час ночи. Лежу... жду болей, тошноты, поноса, ну и т.п. Ничего не происходит. Не знаю как, но смогла уснуть. Сквозь сон чувствовала, что начало потягивать живот, несильно. Просыпаюсь утром, вся расстроилась, что ничего не происходит. Пошла в туалет, гляжу, а на прокладке лежит уже всё это, плодное яйцо видно хорошо, оно светлое, ну и здоровый сгусток какой то был. ВСЁ! Потом месячные, пообильнее и подольше, чем обычно. А, в тот день пронесло ещё хорошо, один только раз.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#22

Я делала МА на 10 неделях. Заказывала в фарм-эксперте. Хотя пишут, что можно делать только до 9 недель, я попробовала, т.к. особо выбора не было.
Первые таблетки выпила - ничего вообще, что радио послушала. А вот после вторых таблеток начались такие тянущие боли, будто рожаю. Сначала полилась водичка какая-то вместе с кровью немного совсем, а потом через пару часов что-то плюхнуло в унитаз. Как кусок мяса. Боялась, что будут остатки- поэтому через неделю побежала делать УЗИ. Слава Богу все хорошо оказалось.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: