Гость
Статьи
Можно ли сделать …

Можно ли сделать проверку проходимости маточных труб без направления врача, по своей инициативе?

Девочки, можно ли сделать проверку проходимости маточных труб без направления врача, по своей инициативе? Если да, то посоветуйте клинику Саратова, может кто делал уже, что нужнл для этого, какова цена и и.д. Инфо пожалуйста

Яна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы платите деньги, Ваши направления никому не нужны :)) Ищите платную клинику и делаете.

Гость
#2

Думаю можно, я вообще говорю на какие анализы мне дали направление, что узи надо бы снять, а не просто щюпать и строить догадки, мне так кисту запустили, говорила все ок и даже на узи не отправляла, зато теперь не вылазию из геникологии. На счет адреса гугл в помощь, наберите отзывы про врачей в вашем городе

Гость
#3

Скажите зачем? Зачем лишнее вмешательство, без назначений?

Гость
#4

Конечно можно, за 3700 делала недавно , предварительно гинеколог назначит вам УЗИ , мазок и на вич, Спид, гепатит кровь сдать , не больно это, если трубы проходимы.

#5

Пожалуйста не делай этого .

Гость
#6
Гость

Конечно можно, за 3700 делала недавно , предварительно гинеколог назначит вам УЗИ , мазок и на вич, Спид, гепатит кровь сдать , не больно это, если трубы проходимы.

Вообще-то больно, в момент, когда то ли щипцами захватывают, то ли зонд вводят - такая резкая боль бывает. Хотя я в этом плане терпеливая.

Яна
#7

Наблюдаюсь у врача, бесконечные анализы, приемы.. И ничего.. Может дело в непроходимости, а врач все не назначает. Вот и хочу сама.
Гуглила клиники, но не знаю... Думала, может кто посоветует уже проверенные на собственном опыте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

Конечно, это можно сделать. Причем теперь уже рентген всем подряд не делают, можно на УЗИ проверить проходимость труб. Это обследование КУЗ ГСС называется. Я его, правда, в Питере делала - в центре репродукции Генезис. Я решила, что лучше сразу максимально обследование пройду, чем понемногу в жк буду года полтора этим делом заниматься. Как итог - у меня выявили непроходимость труб. Я же чувствовала... А доктор в жк говорила, что полгода отсутствия беременности - не показание к обследованию, что не меньше года пытаться нужно... Я за это время уже документы собрала и на ЭКО документы отдала...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: