Гость
Статьи
Трансвагинальное …

Трансвагинальное узи... Занесли инфекцию?

извелась вся...пошла к гинекологу на плановый осмотр,ничего не беспокоило..но ей что то не понравилось, она направила меня на узи малого таза .. Я пошла в платную, узистка сказала, что у них все инструменты одноразовые ну я и потеряла бдительность, доверившись врачу..Я не помню, чтобы она надевала презерватив на датчик..Обследование проходила впервые, и не подозревала, что надеевается презерватив! Помню только, что показалось, что инструмент немного запачкан как будто...и презерватива никакого не было! Я даже не помню, была ли она в перчатках!На след день появилось сильное жжение и неприятный запах мочи, очень резкий...всю ночь трясло от мысли, что могли туда что то занести.могли ли признаки инфекции так быстро проявится?

Маша
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно что вы помните что вообще на узи были.Вы подождите денек,может и это забудете.

Гость
#2

Может проявиться

Гость
#3

Вам показалось что был грязный инструмент и вы все равно позволили туда им залезть?! Ну что я могу вам сказать... Понимаете да? А когда в вас мужик член сует может и 3 дня не моет его, вы тоже не обращаете на то внимание? Или просто забываете? Хрю хрю!

Анна
#4

Всегда презервативы надевают на датчик. Иначе заразы будет немерено

Маша
#5
Гость

Странно что вы помните что вообще на узи были.Вы подождите денек,может и это забудете.

Вы знаете, меня мой врач гинеколог напугала настолько, что я сломя голову побежала на это узи, и не обратила внимание!

Гость
#6

Я думаю вы просто иппохондрик, и надумали себе непонятно что. Ну не мог врач не соблюсти основны гигиены

Гость
#7

испачкано скорее всего было гелем, он не всегда прозрачный, некоторые используют официнальные (антимикробные, репарантные) мази, от жёлтого до красного.
надевать могли не презервативклассический, а адаптированый чехол, как презервативоподобный, так и пластиковый (в одноразовом зеркале пластика не меньше).
занести могли накожную флору.
ощутить и флору и травму датчиком можно быстро, не обязательно там будет месячный инкубационный период.

Гость
#8

Автор. у вас прихоз уже начался. Успокойтесь. Презервативы надевают ВСЕГДА. Ничем вы не заразились. Прекратите искать в себе симптомы. Запах мочи никакого отношения к этому вообще не имеет. Проверьте почки. Хотя, думается мне, что вам просто кажется. А жжение может быть как реакция на средство, которым смазывают презик.

Гость
#9

Я сомневаюсь , что она не надевала на датчик през, т.к совать инструмент всем подряд вряд ли они станут (а там и спец гель, выделения, кровь и т.п), зачем им эта вонизма рядом с аппаратом. Возможно он был уже надет перед исследованием.

Гость
#12

Я тоже один раз так подумала, просто не обратила внимания одевали ли презерватив на аппарат. На след. день спросила у гинеколога, она ответила, что быть такого не может, что это дело чести врача. Так что не думаю что у вас воспаление из за этого.

Гость
#13

мне как-то кандидоз занесли((

Гость
#14
Гость

Я сомневаюсь , что она не надевала на датчик през, т.к совать инструмент всем подряд вряд ли они станут (а там и спец гель, выделения, кровь и т.п), зачем им эта вонизма рядом с аппаратом. Возможно он был уже надет перед исследованием.

Плюсую. Если не надеть презерватив на датчик, то потом его куда девать то? Это же дорогая аппаратура, кто в трезвом уме станет ее пачкать всякими выделениями, а потом это опять в руки брать?
Выдумают же...

Гость
#15

У любой инфекции есть инкубационный период. За такой короткий срок ни одна инфекция не может проявиться. Может на нервной почве или на фоне снижения иммунитета молочница начаться.

Дина
#16

Тоже думаю что аллергия. Презерватив всегда одевают, даже если у них нет, просят с собой принести

Алена
#17

Интересно, а это в целом возможно - получить инфекцию таким образом?
Вдруг презерватив был бракованный, а она надела и не заметила.
Там же в кабинетах УЗИ постоянно тьма стоит, всё зашторено, закрыто.

Гость
#18

Автор, у меня была аллергия, причём, убойная. Пошла к узи-стке - она сказала, что сменили средства контрацепции, уже несколько пациенток пожаловались, вернули старые - у всех аллергия прошла. Так что, возможно, Вы тоже аллергик на какие-то там виды латекса или их покрытие, се ля ви. Вряд ли врач-узист в здравом уме и твердой памяти забудет надеть на датчик всё, что нужно, "запачкано", как правильно писали девочки, могло смазкой (на неё, кстати, тоже бывает аллергия).

Гость
#19
Гость

Я тоже один раз так подумала, просто не обратила внимания одевали ли презерватив на аппарат. На след. день спросила у гинеколога, она ответила, что быть такого не может, что это дело чести врача. Так что не думаю что у вас воспаление из за этого.

Врач и честь - не смешите меня, это понятие несовместимые!!!! Может у них какое-то свое представление о чести, наверное они под честью понимают привести знакомого врача (или друга) поразвлечься на осмотр студентки и заставить ее снять бюстгалтер, или привести знакомую подружку в военкомат и подзывать разглядывать члены призывников в кабинете хирурга, а когда студент-медик приглашает друга поприсутствовать на любых гинекологических манипуляциях ради развлечения - это он от избытка чести делает? Требовать взятки, угрожая жизни и здоровью тебе, твоим детям и близким - это тоже честь для врачей? Я уже молчу о знакомых мне случаях убийства молодых людей с травмой головы ради донорских органов. О какой чести говорит ваш гинеколог? О врачей чести считать себя выше других и безнаказанно калечить здоровье и жизни окружающих?

Наташа
#19

Ну как вы себя чувствуете? Не чем они вас не заразили ?

Гость
#20

одевают презерватив всегда (хотя все мы люди можем забыть или не одеть просто это 1% конечно) но иногда появляется мысль презерватив то был одет,но сменили ли его перед процедурой,вдруг забыли или экономят. и одни и тем же делают нескольким бред конечно,а вдруг! еще вдруг презерватив бракованный и что то пропустил! я считаю что должны еще чем то обрабатывать протирать датчик перед тем как новый презерватив одеть для следующего пациента! кто знает протирают обрабатывают ли датчик дополнительно перед презервативом?? тоже не приятно что одним всем делают хоть и в презервативе!

Меня тоже заразили!
#20
Гость

мне как-то кандидоз занесли((

Меня тоже как-то одна м р а з ь на узи заразила внутрибольничным грибком в одном из Питерских Роддомов. Работала без перчаток в своем пыльном кабинете. Предложила ей одеть свои стерильные перчатки так она отказалась,с ц у к а! Работала она без договора и чека- следовательно, никуда не пожаловаться.((

Гость
#21
Меня тоже заразили!

Меня тоже как-то одна м р а з ь на узи заразила внутрибольничным грибком в одном из Питерских Роддомов. Работала без перчаток в своем пыльном кабинете. Предложила ей одеть свои стерильные перчатки так она отказалась,с ц у к а! Работала она без договора и чека- следовательно, никуда не пожаловаться.((

Да это правда большая проблема. От наших стерильных перчаток они отказываются. А после каждого клиента руки не обрабатывают. Наверно им жалко портить кожу. Сама не раз делала замечания. Просто меняют презервативы и следующий заходит. Это не только в поликлиниках, но и в частных так же.

Гость
#22
Гость

Да это правда большая проблема. От наших стерильных перчаток они отказываются. А после каждого клиента руки не обрабатывают. Наверно им жалко портить кожу. Сама не раз делала замечания. Просто меняют презервативы и следующий заходит. Это не только в поликлиниках, но и в частных так же.

Как вы правы. Еще и возмущаются. Но это ведь не их здоровье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Да и если занесут инфекцию , то ничего не докажешь. Скажут , что не может быть. Все может с такой антисанитарией.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: