Гость
Статьи
Резкая отмена ОК

Резкая отмена ОК

Здравствуйте! Нужен совет. Впервые начала пить Линдинет 20 9 дней назад. Стала очень агрессивной, плакала постоянно. Вчера не пила девятую таблетку. Кровотечения продолжаются. Скажите, каковы последствия такой резкой отмены ОК ? Ждать ли серьезных проблем ? Очень переживаю...

Maryyyyyyy777
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Индивидуально. В худшем случае - кровотечение, чистка. Лучше потерпеть и допить пачку

Гость
#2

Лучше прям сейчас к врачу, они назначают ударные дозы гормонов, чтобы остановиться кровотечение, у меня сестра по 6 таблеток пила, по часам..

Гость
#3

не хорошо так бросать пачку. к врачу бегом.

Maryyyyyyy777
#4
Гость

Индивидуально. В худшем случае - кровотечение, чистка. Лучше потерпеть и допить пачку

Скажите, а после того, как допью пачку, можно прекратить их принимать ?

Гость
#5

4. После последней таблетки - да

Гость
#6

Выпейте сейчас вчерашнюю 9 таблетку, а вечером уже 10, может успокоится кровотечение

Гость
#7

продолжайте пить пачку - забыли одну бог с ней, примите на след день. Потом привыкните. беременность от одной пропущенной таблетки не наступит. Овуляция наступает через 2 недели после отмены контрацептива и как правило бывает с болью и слизью - не пропустите.

Гость
#8

7. никакой овуляции у нее в помине не будет. У нее уже кровотечение на отмене - "бог с ней" не пройдет

Гость
#9

Да в любой день бросать можно. Они же монофазные. Просто кровотечение отмены наступит раньше. И все! И новый цикл начнется раньше. Какая разница 5й 10й или 21й день, если доза гормонов в каждой таблетке одинакова. И какая разница в какой из дней гормональный фон собьется, если он все равно собьется в 9й или в 21й? Зачем мучиться то, если они не подходят? Тем более кровотечение все равно уже есть. Я сама бросала один раз на 4й день, там вообще ничего не случилось. Еще бросала на 12й и 16й дни. Тогда кровотечение отмены возникало. И от него уже новый нормальный цикл начинался. Больше не пробую ОК, побочек у меня от них много. Ни разу пачку до конца не допила. И ничего. Жива здорова

Maryyyyyyy777
#10
Гость

Да в любой день бросать можно. Они же монофазные. Просто кровотечение отмены наступит раньше. И все! И новый цикл начнется раньше. Какая разница 5й 10й или 21й день, если доза гормонов в каждой таблетке одинакова. И какая разница в какой из дней гормональный фон собьется, если он все равно собьется в 9й или в 21й? Зачем мучиться то, если они не подходят? Тем более кровотечение все равно уже есть. Я сама бросала один раз на 4й день, там вообще ничего не случилось. Еще бросала на 12й и 16й дни. Тогда кровотечение отмены возникало. И от него уже новый нормальный цикл начинался. Больше не пробую ОК, побочек у меня от них много. Ни разу пачку до конца не допила. И ничего. Жива здорова

Вы меня прям успокоили! Спасибо большое. Мне просто не повезло с лечащим врачом, поэтому пришлось спрашивать совет тут. Надеюсь, что никаких проблем не будет

Ксения
#11

Ух не хорошо шутить с ок. Тут писали про убойную дозу что бы остановить кровотечение и я на своём опыте могу сказать, что тут не всё так просто. Я после такой дозы всю ночь ползала к унитазу, а на утро вызывали скорую.
По поводу "от одной пропущенной таблетки ничего не будет" глупости! Нет ни одного метода контрацепции на 100% защищающих от нежелательной беременности. А что уж тут говорить о пропущенной таблетке.
Вы написали "кровотечения продолжаются" они наступили как вы пропустили таблетку или же так весь цикл?
Если так весь цикл, то это прям кровотечение или так мазня? В случае если мазня, то это ничего страшного, не рискуйте, допейте эту пачку и смело не начинайте новую.
В случае если это кровотечение обратитесь к другому врачу!

Maryyyyyyy777
#12
Ксения

Ух не хорошо шутить с ок. Тут писали про убойную дозу что бы остановить кровотечение и я на своём опыте могу сказать, что тут не всё так просто. Я после такой дозы всю ночь ползала к унитазу, а на утро вызывали скорую.
По поводу "от одной пропущенной таблетки ничего не будет" глупости! Нет ни одного метода контрацепции на 100% защищающих от нежелательной беременности. А что уж тут говорить о пропущенной таблетке.
Вы написали "кровотечения продолжаются" они наступили как вы пропустили таблетку или же так весь цикл?
Если так весь цикл, то это прям кровотечение или так мазня? В случае если мазня, то это ничего страшного, не рискуйте, допейте эту пачку и смело не начинайте новую.
В случае если это кровотечение обратитесь к другому врачу!

Нет, это прям полноценное кровотечение. Поэтому и начала бить тревогу. Спасибо за ответ! Обязательно обращусь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#13
Maryyyyyyy777

Здравствуйте! Нужен совет. Впервые начала пить Линдинет 20 9 дней назад. Стала очень агрессивной, плакала постоянно. Вчера не пила девятую таблетку. Кровотечения продолжаются. Скажите, каковы последствия такой резкой отмены ОК ? Ждать ли серьезных проблем ? Очень переживаю...

чтобы избежать гормональных проблем, нужно пропить курсом что-то для нормализации цикла. Алоез Компаунд мне врач назначала. очень хорошие таблетки. восстановили мне цикл после гормонов. только надо официальный препарат покупать. иначе не сработает, и будут деньги - на ветер.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: