Гость
Статьи
Проблемы после …

Проблемы после родов,прошу помочь

Всем привет!у меня такая ситуация,родила 9-октября.кровянистые выделения были как обычные ни много ни мало а как надо,по крайней в роддоме никаких отклонений не нашли и соответственно выписали.Дома тоже все хорошо было,постепенно кровянистые выделения стали менять цвет и стали то ли желто-белого,то ли бело-желтого цвета или же бежевого цвета.Потом совсем прекратился на два дня,вчера и сегодня совсем никаких выделений,а сейчас пошли прям краснющие выделения,что это все значит.Я расспрашивала у знакомых,одна сказала,что это нормально,так и должны быть,мол с перерывами,другая посоветовала идти к врачу,третья выпить на тощак чуть чуть водочки.Тут у меня еще симптомы геморроя,не связано ли с этим???

12 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1

Если живот не тянет,нет температуры и самочувствие не ухудшается,то все нормально. Если же болит,может быть воспаление,если не все вышло в послеродовом периоде.
Узи делали перед выпиской? Чисто внутри все?
А так выделения и месяц после родов могут идти.

Гость
#2

Думаю, надо к врачу. Не должно быть уже красных выделений, если до этого они побледнели

Гость
#3

Идите к врачу, все может быть. Может у вас там кусок паценты остался - так у знакомой было. Чем быстрее пойдете, тем меньше вероятность, что будет воспаление. А может все в порядке, покажет только УЗИ

Гость
#4

Думаю, нормально. У меня после первых родов выделения типа месячных были ровно 40 дней. Я не всматривалась, но помню, что было то сильнее, то слабее, то снова сильнее. Мне говорили, что главное, что обращаться к врачу, только если будут очень крупные и плотные сгустки. На 41й день все прошло. Я в другой стране рожала. Там акушерство на высоте, так считается.

Гость
#5

Автор, всё нормально. У меня так было. Родила полгода назад. Выделения были где-то три недели. То сильные, красные, обильные, то еле мажет либо совсем перестаёт. Через 3-4 дня опять начинались обильно-красные. Ничего не беспокоило, к врачу не обращалась. Сейчас всё ок.

Гость
#6
Гость

Думаю, нормально. У меня после первых родов выделения типа месячных были ровно 40 дней. Я не всматривалась, но помню, что было то сильнее, то слабее, то снова сильнее. Мне говорили, что главное, что обращаться к врачу, только если будут очень крупные и плотные сгустки. На 41й день все прошло. Я в другой стране рожала. Там акушерство на высоте, так считается.

Тут дело не в том, что сильнее-слабее, а в том, что после изменения цвета и уже практичски сукровицы (или что там), вдруг снова открылось кровотечение. И да, я вспоминаю, что нам говорили в таком случае обращаться к врачу

Гость
#7

если бы рожали, облокотиившись на помойныйбак 5ой точкой в луже - конечно нормально.
природная норма послеродовых выделений - максимум единицы часов (примерно как после отрыва хвоста у некоторых ящериц).
выписать из роддома всё же обязаны без выделений и расписать меры профилактики и/или самопомощи при рецидиве.
ну либо по выписке повторяется всё - от кальция с этамзилатом до метилурацила и меропенема.

[quote="Гость" ]Думаю, нормально. У меня после первых родов выделения типа месячных были ровно 40 дней. Я не всматривалась, но помню, что было то сильнее, то слабее, то снова сильнее. Мне говорили, что главное, что обращаться к врачу, только если будут очень крупные и плотные сгустки. На 41й день все прошло. Я в другой стране рожала. Там акушерство на высоте, так считается.[/quote]
там акушерство в глубокойжопе, в лучшем случае в условиях недофинансирования, в худшем или набрано за взятки или таким способом борется с излишками рабочей силы.

Гость
#8

Я родила 4го октября. С аналогичным вопросом ездила 2дня назад в роддом. Посмотрели меня на кресле, узи сделали - все нормально. Главное, как сказал врач - что выделения не обильные. Если крови будет много - обязательно снова в роддом. Не стесняйтесь сама обратится в роддом. Они месяц после родов по всем жалобам наблюдают мам и малышей! Вам никто не откажет и косо не посмотрит. Мне заодно и грудь проверили.

Гость
#9

Родила 2 месяца назад. Тоже такое было. То вроде перестали, то опять красные - я уж думала не месячные ли. Сейчас прошло все. К гинекологу собираюсь планово в 2 месяца.

Гость
#10
Гость

если бы рожали, облокотиившись на помойныйбак 5ой точкой в луже - конечно нормально.
природная норма послеродовых выделений - максимум единицы часов (примерно как после отрыва хвоста у некоторых ящериц).
выписать из роддома всё же обязаны без выделений и расписать меры профилактики и/или самопомощи при рецидиве.
ну либо по выписке повторяется всё - от кальция с этамзилатом до метилурацила и меропенема.
[quote="Гость" ]Думаю, нормально. У меня после первых родов выделения типа месячных были ровно 40 дней. Я не всматривалась, но помню, что было то сильнее, то слабее, то снова сильнее. Мне говорили, что главное, что обращаться к врачу, только если будут очень крупные и плотные сгустки. На 41й день все прошло. Я в другой стране рожала. Там акушерство на высоте, так считается.

там акушерство в глубокойжопе, в лучшем случае в условиях недофинансирования, в худшем или набрано за взятки или таким способом борется с излишками рабочей силы. [/

А муш ваш все эти 40 дней с кем ебббался, с другой телочкой?

Гость
#11

Я тоже родила 2 месяца назад. было так же, почти все прошло, а потом снова кровь, как при месячных, позвонила своему врачу, она говорит, что такое может быть, может и месячные начались, надо подождать посмотреть, тем более ничего не беспокоит, если сильное кровотечение, то скорую вызывать, в общем через неделю все закончилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

у меня месяц "мазало",а потом 1,5 года совсем не было дел.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: