Гость
Статьи
Эктопия шейки матки

Эктопия шейки матки

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня обширная ( на всю поверхность) псевдоэрозия шейки матки. Так называемая эктопия. Гинеколог настаивает на прижигании, поясняя тем, что разовьется дисплазия, а дальше рак. Мне почти 26. Беременности не было (абортов). Не рожала. Нужно ли всё-таки прижигать?

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

радионож сургитрон не уплотняет шейку как прижигание

гость
#2

Сургитроном можно не рожавшим. Сейчас вам начнут писать что прижигать не надо ведь видите ли заграницей не прижигают. Нужно сдать на ВПЧ и если его нет то прижигать не нужно. Можно конечно наблюдать, сдавать переодически анализ на онкоцитологию и в конечном итоге вырастить дисплазию. Оно вам надо? Прижигание 5-15 мин. зависит от размера. Потом месяц воздержания и все вы здоровый человек. Некоторые по 10 лет ходят с эрозией только не понятно зачем это надо ведь лечится же элементарно.

ashulga87@gmail.com
#3

Не важно сколько Вам лет, рожали или нет, если есть показания к придиганию ( а судя по всему, они у Вас есть), делайте и забудьте об этом. Я через это прошла в 27 лет, тоже не рожавшая и очень благодарна моему гинекологу за то, что она настояла. Теперь все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке!!! Не бойтесь!!!

Гость
#4

Ну действительно, за границей - в моем случае в швеции - не прижигают, если нет впч опасного типа. И я как-то местным врачам гораздо больше доверяю. А от впч есть прививка, но ее имеет смысл делать, если не еще было половой жизни.

Анастасия
#5

Дело в том, что я сдавала ПЦР мазок 12 инфекций. Обнаружено было Трихомонада и Уреоплазма. После лечения Уреоплазма осталась. И признаки соответствующие также. И теперь ощущаю какие-то покалывания в шейке матки. Может эти инфекции дали осложнение. И вот ещё что, немного отходя от темы, мазок из уретры не брали. Мог ли и трихомоноз остаться тоже? Если во влагалище нет, а в уретре будет.

Мерия
#6

Делала сургитроном в 21год, врач говорила, что эктопия скорее всего врожденная. В 25 лет родила без пробем! Делайте сургитроном и не бойтесь! Он не оставляет рубцы на ш.м.как другие способы например.

Анастасия
#7
Мерия

Делала сургитроном в 21год, врач говорила, что эктопия скорее всего врожденная. В 25 лет родила без пробем! Делайте сургитроном и не бойтесь! Он не оставляет рубцы на ш.м.как другие способы например.

Вы в каком городе живете? Сколько стоит эта процедура?

Мерия
#8
Анастасия

Вы в каком городе живете? Сколько стоит эта процедура?

Я живу в Подмосковье. Сергиев Посад. Ну в 2011 г это около 4000тыс ,помоему,стоило.

Анастасия
#9
Мерия

Вы в каком городе живете? Сколько стоит эта процедура?

Я живу в Подмосковье. Сергиев Посад. Ну в 2011 г это около 4000тыс ,помоему,стоило.

Охохо... Я живу в провинции. г Элиста. С деньгами вообще напряг большой

Анастасия
#12

Прижигай, не жди когда может стать хуже!

#13

нужно прижигать. Это конечно может создать некоторые проблемы на последних сроках беременности, но нужно выбирать меньшее из зол. Вот тут можно почитать полезную инфу lechenie-matki.ru

Гость
#12
ashulga87@gmail.com

Не важно сколько Вам лет, рожали или нет, если есть показания к придиганию ( а судя по всему, они у Вас есть), делайте и забудьте об этом. Я через это прошла в 27 лет, тоже не рожавшая и очень благодарна моему гинекологу за то, что она настояла. Теперь все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке!!! Не бойтесь!!!

Юлия
#12

Здравствуйте.Не могли бы написать контакты вашего врача

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
ashulga87@gmail.com

Не важно сколько Вам лет, рожали или нет, если есть показания к придиганию ( а судя по всему, они у Вас есть), делайте и забудьте об этом. Я через это прошла в 27 лет, тоже не рожавшая и очень благодарна моему гинекологу за то, что она настояла. Теперь все, тьфу-тьфу-тьфу, в порядке!!! Не бойтесь!!!

У меня вас и эктопия,шейка вообще ужасная,врач говорит не надо прижигать,но я боюсь (Что мне делать

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: