Гость
Статьи
Предрак? Направили к …

Предрак? Направили к онкологу!!! Боюсь страшно

Все началось с планирования беременности, была 1 ЗБ, потом выкидыш. Меня направили в Екатеринбург в центр цдоровья матери и ребёнка, там на УЗИ поставили эндометриоз и порекомендовали сделать гистероскопию. После операции, хирург сказал что у меня внутри все отлично и хорошо, нет полипов и спаек. А через неделю пришли мои анализы с гистологии 1 Анализ Диагноз : Аденомиотозный полип эндометрия 2 Анализ Диагноз: Фиброзно Желистый полип эндоцервикса с диффузной воспалительной инфильтрацией в строме, хронический цервицит в стадии обострения. Девочки что это?? Как страшно?? Если сталкивались расскажите пожалуйста

Mila
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала прочла название темы "Пердак..." ахахах

Гость
#2

насколько знаю полины всегда удаляют, потому что они склонны перерождаться в рак. у соседа в желудки назло сразу направили на операцию

Лабутены👠
#3

Никакой это не предрак. Полипы удаляют эндоскопом (прижегают), потому что они могут перерождаться. Улалят вам этот полип и всего делов. Не бойтесь!

ольга
#4

автор так если есть гистология значит у вас все удалили и стало чистенько как сказал врач.... причем здесь предрак? просто назначат лечение. и одевайтесь теплее

лол
#5

Пердаккккккккк аххахаазаха

Ната
#6

Автор, по результатам гистологии у вас были доброкачественные образования, которые удалили, не было никакого предрака,успокойтесь!

Гость
#7

Пред(рак,инфаркт и т.д) - то что 100%-но перейдёт в следующее.
Воспалительная инфильтрация и есть воспалительная инфильтрация (реакция на вмешательство, последствия секса, пеллагра, инфекции и т.д.).

Гость
#8

у меня был полип матки.
я делала операцию - гисторезектоскопия. точечное удаление полипа, т.к. я не рожавшая.

Гость
#9

Никакой у Вас не предрак. Вот мне дисплазию ставили, это пострашнее.

Гость
#10

Так поднадоели темы-пугалки. Ведь если у человека реально что-то страшное, он побежит к врачам, а не на форум.

гостья
#11

ниче у вас нету..не смешите...ду рак у вас

Гость
#12

Господи... Автор, ну, нельзя же так пугать! Зашла в тему с замиранием сердца, но, СЛАВА БОГУ, у Вас ничего смертельного нет. Полипы удаляются, эндоцервиксы и цервициты у каждой второй и, заметьте, при этом народ даже не обращает внимание. Странно, что доктора Вас не успокоили. Я когда получила результаты гистологии с диагнозом "простая железистая гиперплазия эндометрия" тоже начиталась этих ужасных слов, а врачи все сказали, что, когда после операции матка начнёт нормально сокращаться гиперплазия уйдёт сама собой. Был рецидив гиперплазии через 3 операции после операции, тоже боялась, а потом всё нормализовалось, тьфу-тьфу. Полип Ваш, скорее всего, удалили именно при выскабливании, так что врачи Вам назначат лечение, понаблюдают. Но сейчас успокойтесь, всё будет нормально, ищите гормональную причину Ваших проблем с эндометрием.

Гость
#13

"через 3 месяца после операции" - извините, опечатка.

#14
Гость

Никакой у Вас не предрак. Вот мне дисплазию ставили, это пострашнее.

Вот как раз тяжёлая дисплазия (cin3) и считается предрак.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

В больницу как пойдешь, жить не хочется. Что-нибудь найдут и лечат, и лечат.
Не ходишь в больничку - вроде живой человек, с нормальными болячками согласно возрасту.
Вывод: Не надо накручивать себя лишний раз. Вечно жить не будем. Болит - сходи, не болит - не трогай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: