Гость
Статьи
У кого эндометриоз, …

У кого эндометриоз, расскажите как и что?

Наверно такая тема уже есть, но может есть новые истории, мнения, опыт. Не буду развозить сопли, скажу только что наличие этой болезни очень гнетёт. Хожу по врачам. Пью Жанин, от него полегче, живот при М не так сильно болит. Говорят что большой процент женщин страдают от этой болезни и многие не могут забеременеть?

Обычныйчеловек
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже пила жанин долго, сменили на визанну. На жанине полегче, но была активность по анализам, поэтому его заменили но все равно возвращаться на ОК опять придется.

Гость
#2

Да все так: многие страдают, не могут забеременеть. Болезнь, как мне сказала гинеколог, плохо изучена, точнее ее причины. Поэтому все лечение - это опыты на женщинах.
Я много лет лечилась, прошла 4 диагностических выскабливания, прошла курс люкрин-депо, жанин, килограммы дюфастона. Да что уж там традиционна медицина, я даже китайскими тампонами лечилась, т.к. уже готовила себя к ампутации матки, сил больше не было. Многолетнее бесплодие! А потом, как-то само произошло, цикл наладился. Правда критические дни были с жуткими болями, но терпимо. А потом вообще забеременела, тоже вот так случилось. Родила, до 10 месяцев не было менструации, я была счастлива. Потом она началась и я поняла, что ничего не изменилось. И я забеременела снова. Родила второго ребенка, сейчас он еще маленький и менструации у меня нет. Но как только начнется, я сразу поставлю спираль Мерена. Не хочу больше страдать болями, кровотечениями и низким гемоглобином.

Гость
#3
Гость

Да все так: многие страдают, не могут забеременеть. Болезнь, как мне сказала гинеколог, плохо изучена, точнее ее причины. Поэтому все лечение - это опыты на женщинах.
Я много лет лечилась, прошла 4 диагностических выскабливания, прошла курс люкрин-депо, жанин, килограммы дюфастона. Да что уж там традиционна медицина, я даже китайскими тампонами лечилась, т.к. уже готовила себя к ампутации матки, сил больше не было. Многолетнее бесплодие! А потом, как-то само произошло, цикл наладился. Правда критические дни были с жуткими болями, но терпимо. А потом вообще забеременела, тоже вот так случилось. Родила, до 10 месяцев не было менструации, я была счастлива. Потом она началась и я поняла, что ничего не изменилось. И я забеременела снова. Родила второго ребенка, сейчас он еще маленький и менструации у меня нет. Но как только начнется, я сразу поставлю спираль Мерена. Не хочу больше страдать болями, кровотечениями и низким гемоглобином.

Еще добавлю. Читала книгу В. Синельникова «Возлюби болезнь свою». Книга про психосоматику, что все болезни у нас в голове. Влзможно, я нашла корень своей беды и когда смогла простить, смогла забеременеть. После прочтения книги я забеременела через пол года.

Обычныйчеловек
#4
Гость

Тоже пила жанин долго, сменили на визанну. На жанине полегче, но была активность по анализам, поэтому его заменили но все равно возвращаться на ОК опять придется.

мне тоже врач "Визану", назначала, я начиталась всяких жестей и решила пить Жанин.

Обычныйчеловек
#5
Гость

Да все так: многие страдают, не могут забеременеть. Болезнь, как мне сказала гинеколог, плохо изучена, точнее ее причины. Поэтому все лечение - это опыты на женщинах.
Я много лет лечилась, прошла 4 диагностических выскабливания, прошла курс люкрин-депо, жанин, килограммы дюфастона. Да что уж там традиционна медицина, я даже китайскими тампонами лечилась, т.к. уже готовила себя к ампутации матки, сил больше не было. Многолетнее бесплодие! А потом, как-то само произошло, цикл наладился. Правда критические дни были с жуткими болями, но терпимо. А потом вообще забеременела, тоже вот так случилось. Родила, до 10 месяцев не было менструации, я была счастлива. Потом она началась и я поняла, что ничего не изменилось. И я забеременела снова. Родила второго ребенка, сейчас он еще маленький и менструации у меня нет. Но как только начнется, я сразу поставлю спираль Мерена. Не хочу больше страдать болями, кровотечениями и низким гемоглобином.

Как здорово! Двое детей смогли, рада за вас!) а про то что в голове, что простить? И что за книга?

Гость
#6

жевочки насчет что у них ничерта не изучено это правда. я лично знаю причину того что у меня. мать в детстве рассказала про свои многочисленные аборты и у меня возникла мысль - только бы не забеременеть нежелательной беременностью! и как резльтат - полип эндометрия. жить не мешает, беременности не было. гинеколог сказала - не парься. когда придет время удалишь и будет тебе счастье! читайте синельникова он классный и не только его! сознание мнгогое может, а подсознание может все. у Кехо была такая книжка

Гость
#7
Обычныйчеловек

Как здорово! Двое детей смогли, рада за вас!) а про то что в голове, что простить? И что за книга?

Книга В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Прочитаете книгу, особенно главу про женские болезни и к вам придет то воспоминание, которое вызвало болезнь.
У меня были плохие отношения с матерью с самого детства. И будучи совсем ребенком я решила, что рожать не буду. Конечно, я забыла про это, но прочитав книгу это воспоминание всплыло в голове. И я работала над собой, что бы простить мать и отпустить детскую обиду.
Книгу можно и послушать. Я ее и читала и слушала. И слушая она мне больше порравилась.

Обычныйчеловек
#8
Гость

Книга В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Прочитаете книгу, особенно главу про женские болезни и к вам придет то воспоминание, которое вызвало болезнь.
У меня были плохие отношения с матерью с самого детства. И будучи совсем ребенком я решила, что рожать не буду. Конечно, я забыла про это, но прочитав книгу это воспоминание всплыло в голове. И я работала над собой, что бы простить мать и отпустить детскую обиду.
Книгу можно и послушать. Я ее и читала и слушала. И слушая она мне больше порравилась.

не знаю может ли это отобразиться на моем женском здоровье, но я с матерью не общалась всю жизнь, кстати. Спасибо, почитаю, может найду ответы на какие либо вопросы. И вы не болейте.

Гость
#9

У меня был очень сильный эндометриоз, 20 лет назад, гормоны отвергла, так как их не пью принципиально, пользовалась недолго свечками. Спокойно забеременела и родила. 5 лет назад на обследовании сказали, что и следа эндометриоза нет. 45 лет, месячные регулярно. Не травились бы вы гормонами, залечитесь же, скорее на их фоне не наступит беременность. Также очень скептично отношусь к гормонозаместительной терапии при климаксе. Врач рассказывал, что даже интеллект у женщины при ней снижается. Активность эндометрия, климакс, эррозия- не болезни, зарубежом уже сто лет не лечат и не прижигают эррозию и НЕ рекомендуют ОК для профилактики и лечения, только как антиконцептив.

гостья
#10

у меня появился после прижигания эрозии,врачиха ко за не в тот день прижгла.живу с ним уже лет 10. поначалу было плохо то же пила жанин 9мес.помог кстати.но голова начала болеть потом бросила.сейчас обхожусь без гормонов хотя моя врач говорила что с этим диагнозом люди всю жизнь гормоны пьют.она сама ксати. им же болеет. и я 2раза залетала с ним ,делала медаборт так как хирургический нельзя при эндометриозе.у меня просто есть уже сын,больше не хочу,а так для эндика беременность только +

Гость
#12

У меня эндометриоз. Узнала, когда пошла к гинекологу и он обнаружил на яичнике кисту. Сначала решили что функциональная и сама уйдет. Но за полтора года киста не ушла и более того выросла в размерах. Назначили лапару. На ней удалили эндометриозную кисту и подтвердили диагноз- эндометриоз. Делала уколы - которые погружабт в искусственный климакс- на 3 месяца. Забеременела сама без проблем и первый и второй раз. Родила мальчишек своих. Пользуюсь миреной, месячный нет и проблем пока с эндометриозом нет.

Малика
#13

не согласна, что эрозию можно не прижигать. Посмотрите, как она выглядит в сравнении со здоровой шейкой, загуглите. Не думаю, что стоит с ней ходить. Автор, сорри за оффтоп. По теме - знакомая долго не могла забеременеть, а потом родила и еще было 2 беременности. Не знаю, чем лечила. Несколько раз делала чистку, а вот были гормоны или нет - не знаю

Гость
#14

О, моя "тема". У меня после экстр кесарева эта гадость появилась. Чистили, ниче "интересного" не нашли, но неипрописали сразу никакого лечения. Только через пол года назначили Жанин , а уже там опять наросло. Вот решила попробовать ещё один вариант по совету гинеколога, пока не знаю что получится, чиститься не хочу, -назначили двух мес курс Лангидазы и Утрожестана. Посмотрим. После этого опять на Жанин вернусь ... напишу о результатах потом

Ната
#15

Всем привет! Подскажите пожалуйста а как вам определяли эндометриоз? Как его диагностируют? У меня подозрение на эндометриоз. Живу в небольшом городе, врач просто при осмотре высказала такое подозрение, на узи видно не было. Были жалобы: боли за мочевым. Назначила Визан. Я пропила его года полтора по 3-4 мес. с перерывами в 1-2 месяца. Боли за мочевым прошли. Но остались при осмотре. Сейчас часто бывает ощущение как будто щекотит внутри живота, аж мурашки по коже.

Ольга
#16

У меня была эндометриозная киста в правом яичнике. На случайном осмотре врачу не понравился мой яичник и она меня на узи направила, буквально запихала на стационар с воспалением, хотя меня сильно ничего не беспокоило и не болело. Примерно полтора года наблюдали, полгода пила Силует по классической схеме (аналог Жанина). Потом был перерыв и пила жанин по схеме 42/4, это непросто, были побочки, но я выдержала. Не прошло и не уменьшилось. Легла на лапароскопию, перед ней лучше 1-2 месяца не пить гормоны. Сразу после лапары, на 2-3 дней месячных начала пить визан и пила его примерно 6 месяцев, была депрессия и пмс с 3 пачки, усиливались с продолжительностью приема. Врач назначила жанин, снова два курса 42/4, кист нет, боли нет. Я перешла на классическую схему 21/7, пмс мучает и депрессия, прооперированный яичник болит, когда у него овуляция, но кист вроде нет. Хочу перестать пить ОК.
Я пробовала всякие травы и гомеопатию, это ерунда.
Наблюдайте, идитена лапару и лечите гормонами, только грамотно.

Ольга
#17
Ната

Всем привет! Подскажите пожалуйста а как вам определяли эндометриоз? Как его диагностируют? У меня подозрение на эндометриоз. Живу в небольшом городе, врач просто при осмотре высказала такое подозрение, на узи видно не было. Были жалобы: боли за мочевым. Назначила Визан. Я пропила его года полтора по 3-4 мес. с перерывами в 1-2 месяца. Боли за мочевым прошли. Но остались при осмотре. Сейчас часто бывает ощущение как будто щекотит внутри живота, аж мурашки по коже.

1. Кисты видно на узи, про эндометриоз матки не знаю.
2. 100процентная диагностика - это лапароскопия, это такая несложная операция,вводят три трубки в живот, смотрят и удаляют кисты лазером.
3. визан и другие гормоны лучше принимать без перерыва совсем. Я бы обратилась к другому врачу, такие лекарства плохо пить без уверенности в диагнозе.

Т
#18

У меня э-з 1 степени, начальной. Были косвенные признаки, которые выдавали его наличие до проведения лапароскопии: выделения до и после, сильные боли во время мес. Но лапару делали по причине болей справа, предполагали спайки, нашли э-з. Прижгли очаги на брюшине. Потом искусств климакс на 5 мес, таблетки дановал. Очень жалею, что согласилась. Лучше бы низкодозированные ОК пропила. Зато теперь я примерно знаю, что такое климакс с приливами и предобморочным состоянием, если не поесть. В итоге 15 кг набрала. Была таким шариком. Но потом и скинула их легко. Теперь постоянно на НОК. Безболезн мес, чувствую себя человеком. Поскольку единственное лечение э-за - отсутствие месячных и уменьшение эндометрия. Вот как раз во время мес он с током крови попадает в неприспособленные для этого органы. А потом во время других мес там кровоточи, вызывая воспаление и болезненные ощущения.

#19
Обычныйчеловек

Наверно такая тема уже есть, но может есть новые истории, мнения, опыт. Не буду развозить сопли, скажу только что наличие этой болезни очень гнетёт. Хожу по врачам. Пью Жанин, от него полегче, живот при М не так сильно болит. Говорят что большой процент женщин страдают от этой болезни и многие не могут забеременеть?

У меня была это болезнь, 31 октября сделали выскабливания и поставили спираль мирену. Вот теперь жду мая что бы зачать ребеночка. Не запускайте эту болезнь она очень опасная если не лечиться. Может перейти в рак и бесплодия.

#20

[quote="Ольга" message_id="58503837"]1
Ольга будьте осторожны с этой болезнью мне не давно сделали выскабливания и поставили спираль мирену. Врач попался очень хороший. Все мне обьяснил чем и как это грозит если не лечить.

#21
Обычныйчеловек

Гость
Книга В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Прочитаете книгу, особенно главу про женские болезни и к вам придет то воспоминание, которое вызвало болезнь.
Тут я с Вами полностью соглашусь, все болезни идут от наших трамв. У меня ьтоже были проблемы с матерью очень большие, она меня просто не понимала или не хотела понимать. У меня обнаружили эндометриоз. Я сделала выскабливания и поставили спираль мирену. Но при это я начала читать Лиз Бурбо. Пять трамв. И полностью переосмыслела свою жизнь.
У меня были плохие отношения с матерью с самого детства. И будучи совсем ребенком я решила, что рожать не буду. Конечно, я забыла про это, но прочитав книгу это воспоминание всплыло в голове. И я работала над собой, что бы простить мать и отпустить детскую обиду.
Книгу можно и послушать. Я ее и читала и слушала. И слушая она мне больше порравилась. не знаю может ли это отобразиться на моем женском здоровье, но я с матерью не общалась всю жизнь, кстати. Спасибо, почитаю, может найду ответы на какие либо вопросы. И вы не болейте.

Гость
#22

Здравствуйте.
В Беларуси разработан препарат Эндоферин, помогающий женщинам навсегда избавится от этого недуга, ни гормонов, ни хирургического вмешательства - просто три курса инъекций с перерывом в 10 дней. С подробной информацией о самом препарате можно ознакоvиться на сайте endoferin.by. Во вопросу приобретения, а также для получения подро,ной консультации обращайтесь на почту endoferin@tut.by

ксю
#23

Кто пролечился эндоферином отпишитесь. Помогите другим. Но пугает что отзывов очень очень мало.

Марина
#24
ксю

Кто пролечился эндоферином отпишитесь. Помогите другим. Но пугает что отзывов очень очень мало.

Я прошла пока 10 уколов только. Напишите на почту tukmtuk@mail.ru побеседуем

ксю
#25

Прошла два курса эндоферина. Готовлюсь к третьему. Скоро оставлю отзыв, пока не готова.

виктория
#26

[quote="ксю"]Прошла два курса эндоферина. Готовлюсь к третьему. Скоро оставлю отзыв, пока не готова.[/quot. Уже много времени прошло, очень хотелось бы услышать Ваш результат лечения эндоферином

Ирина
#26
Обычныйчеловек

Наверно такая тема уже есть, но может есть новые истории, мнения, опыт. Не буду развозить сопли, скажу только что наличие этой болезни очень гнетёт. Хожу по врачам. Пью Жанин, от него полегче, живот при М не так сильно болит. Говорят что большой процент женщин страдают от этой болезни и многие не могут забеременеть?

Ирина
#26

Врачи онлайн. Бесплатно.http://03online.com/?utm_source=affiliate&utm_medium=43096&utm_campaign=home

Диана
#26

Вы не одна такая)) Не переживайте, забеременеть можно, но все-таки сначала посвятите себя лечению, ведь от эндометриоза лечатся. Найдите хорошего врача, попробуйте народными средствами восстановиться, хорошая трава - боровая матка, я пью ее каждый день, свекольный сок тоже отличная вещь, еще принимаю курсами мастофит, мне намного легче, скоро еще раз проверяться пойду, надеюсь, ситуация улучшится

МИКА
#26
ксю

Прошла два курса эндоферина. Готовлюсь к третьему. Скоро оставлю отзыв, пока не готова.

Гость
#26
Гость

У меня был очень сильный эндометриоз, 20 лет назад, гормоны отвергла, так как их не пью принципиально, пользовалась недолго свечками. Спокойно забеременела и родила. 5 лет назад на обследовании сказали, что и следа эндометриоза нет. 45 лет, месячные регулярно. Не травились бы вы гормонами, залечитесь же, скорее на их фоне не наступит беременность. Также очень скептично отношусь к гормонозаместительной терапии при климаксе. Врач рассказывал, что даже интеллект у женщины при ней снижается. Активность эндометрия, климакс, эррозия- не болезни, зарубежом уже сто лет не лечат и не прижигают эррозию и НЕ рекомендуют ОК для профилактики и лечения, только как антиконцептив.

подскажите какими свечами вы пользовались?

Гость
#26
Гость

Да все так: многие страдают, не могут забеременеть. Болезнь, как мне сказала гинеколог, плохо изучена, точнее ее причины. Поэтому все лечение - это опыты на женщинах.
Я много лет лечилась, прошла 4 диагностических выскабливания, прошла курс люкрин-депо, жанин, килограммы дюфастона. Да что уж там традиционна медицина, я даже китайскими тампонами лечилась, т.к. уже готовила себя к ампутации матки, сил больше не было. Многолетнее бесплодие! А потом, как-то само произошло, цикл наладился. Правда критические дни были с жуткими болями, но терпимо. А потом вообще забеременела, тоже вот так случилось. Родила, до 10 месяцев не было менструации, я была счастлива. Потом она началась и я поняла, что ничего не изменилось. И я забеременела снова. Родила второго ребенка, сейчас он еще маленький и менструации у меня нет. Но как только начнется, я сразу поставлю спираль Мерена. Не хочу больше страдать болями, кровотечениями и низким гемоглобином.

А разве спираль поможет от болей и кровотечения? Может ещё и усугубить всё,. К тому же спираль является абортивным средством, тк её присутствие в матке не даёт прикрепится оплодотворенной яицеклетке, те как бы выкидыш на самом раннем сроке.

Гость
#26

В 98% случаев придумки врачей для назначения выскабливания.

Светлана
#26

Привет. Мне поставили диагноз эндометриоз тела матки. Но я как-то сомневаюсь в верности этого диагноза. Прописали Клайру, от приема которой мне хочется организовать суицид. Из симптомов: только обильная менструация. Не особо болезненная. На узи никогда никто не говорил про эндометриоз, то есть диагноз поставлен просто во время гинекологического осмотра. Как убедится в правильности диагноза? Мрт?

Гость
#27
Гость

В 98% случаев придумки врачей для назначения выскабливания.

У меня боли. В районе левого яичника. Если бы не боли, я бы ничего не пила от эндометриоза.

Гость
#28

С 2012 года лечусь,был Жанин,Дюфастон,Утрожестан,лапара с Золадексом на 3 месяца, Визанна,потом снова Жанин и по моему я залечилась и просто уже ничего не работает,т.к. беременность так и не случилась((( Сейчас пол года ничего не принимаю,устала,но на узи хочу сходить,самочувствие удовлетворительное,только цикл укоротился,это пугает,не климакс ли подступает от всех этих сожраных таблеток!

Гость
#29
Гость

У меня эндометриоз. Узнала, когда пошла к гинекологу и он обнаружил на яичнике кисту. Сначала решили что функциональная и сама уйдет. Но за полтора года киста не ушла и более того выросла в размерах. Назначили лапару. На ней удалили эндометриозную кисту и подтвердили диагноз- эндометриоз. Делала уколы - которые погружабт в искусственный климакс- на 3 месяца. Забеременела сама без проблем и первый и второй раз. Родила мальчишек своих. Пользуюсь миреной, месячный нет и проблем пока с эндометриозом нет.

А забеременели после уколов?

Гость
#30

Помогает дыхательная гимнастика по Бутейко. В принципе любые дыхательные практики, которые повышают углекислоту в крови дадут эффект. Методики есть в сети, принцип работы тоже описан. Процесс не быстрый, все индивидуально, главное - делать упражнения каждый день, рутина страшная. Когда достигнете результата 1цикл дыхания за 2 минуты (40 сек.вдох-80 сек.выдох) начнется другая жизнь. Была лапара, гистера, курс гормонов длиной почти год.
Не отчаивайтесь. Наш организм имеет все инструменты себя вылечить.

Гость
#31
Гость

Книга В. Синельникова "Возлюби болезнь свою".
Прочитаете книгу, особенно главу про женские болезни и к вам придет то воспоминание, которое вызвало болезнь.
У меня были плохие отношения с матерью с самого детства. И будучи совсем ребенком я решила, что рожать не буду. Конечно, я забыла про это, но прочитав книгу это воспоминание всплыло в голове. И я работала над собой, что бы простить мать и отпустить детскую обиду.
Книгу можно и послушать. Я ее и читала и слушала. И слушая она мне больше порравилась.

У меня тоже самое. Господи прости меня и мою маму.

Гость
#32
Диана

Вы не одна такая)) Не переживайте, забеременеть можно, но все-таки сначала посвятите себя лечению, ведь от эндометриоза лечатся. Найдите хорошего врача, попробуйте народными средствами восстановиться, хорошая трава - боровая матка, я пью ее каждый день, свекольный сок тоже отличная вещь, еще принимаю курсами мастофит, мне намного легче, скоро еще раз проверяться пойду, надеюсь, ситуация улучшится

Здравствуйте, вы подлечили эндометриоз ? Я вот тоже сейчас лечись, не могу родить...пью Митрен,это слабое гормональные, но вот боязно всеравно,боюсь вес прийдет

Гость
#33
Гость

У меня боли. В районе левого яичника. Если бы не боли, я бы ничего не пила от эндометриоза.

А что Ви пили от боли при ендометриозе?

Валерия Никитина
#34
Гость

А что Ви пили от боли при ендометриозе?

Недавно начала пить Имастон при эндометриозе и чувствую значительное облегчение, хотя я еще даже курс до конца не допила. Цена доступная и никакой побочной реакции на него со стороны организма нет.

Гость
#35
Светлана

Привет. Мне поставили диагноз эндометриоз тела матки. Но я как-то сомневаюсь в верности этого диагноза. Прописали Клайру, от приема которой мне хочется организовать суицид. Из симптомов: только обильная менструация. Не особо болезненная. На узи никогда никто не говорил про эндометриоз, то есть диагноз поставлен просто во время гинекологического осмотра. Как убедится в правильности диагноза? Мрт?

Мне назначили гистероскопию,вот здаю анализы.Она покажет

Гость
#44
Гость

У меня был очень сильный эндометриоз, 20 лет назад, гормоны отвергла, так как их не пью принципиально, пользовалась недолго свечками. Спокойно забеременела и родила. 5 лет назад на обследовании сказали, что и следа эндометриоза нет. 45 лет, месячные регулярно. Не травились бы вы гормонами, залечитесь же, скорее на их фоне не наступит беременность. Также очень скептично отношусь к гормонозаместительной терапии при климаксе. Врач рассказывал, что даже интеллект у женщины при ней снижается. Активность эндометрия, климакс, эррозия- не болезни, зарубежом уже сто лет не лечат и не прижигают эррозию и НЕ рекомендуют ОК для профилактики и лечения, только как антиконцептив.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какими свечами вы пользовались?

Гость
#45
Гость

жевочки насчет что у них ничерта не изучено это правда. я лично знаю причину того что у меня. мать в детстве рассказала про свои многочисленные аборты и у меня возникла мысль - только бы не забеременеть нежелательной беременностью! и как резльтат - полип эндометрия. жить не мешает, беременности не было. гинеколог сказала - не парься. когда придет время удалишь и будет тебе счастье! читайте синельникова он классный и не только его! сознание мнгогое может, а подсознание может все. у Кехо была такая книжка

Полип эндометрия и врач сказал не париться?все полипы надо удалять.и чем быстрее тем лучше

Гость
#46
Гость

У меня был очень сильный эндометриоз, 20 лет назад, гормоны отвергла, так как их не пью принципиально, пользовалась недолго свечками. Спокойно забеременела и родила. 5 лет назад на обследовании сказали, что и следа эндометриоза нет. 45 лет, месячные регулярно. Не травились бы вы гормонами, залечитесь же, скорее на их фоне не наступит беременность. Также очень скептично отношусь к гормонозаместительной терапии при климаксе. Врач рассказывал, что даже интеллект у женщины при ней снижается. Активность эндометрия, климакс, эррозия- не болезни, зарубежом уже сто лет не лечат и не прижигают эррозию и НЕ рекомендуют ОК для профилактики и лечения, только как антиконцептив.

Что за рубежом не лечат эндометриоз - это видно где то)))
Что в Израиле, куда едут русские лечится, то распотрашат как куру. Затем скажут "Упс" или ничего не скажут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Полип эндометрия и врач сказал не париться?все полипы надо удалять.и чем быстрее тем лучше

Новые вырастут. Это гормональное заболевание. Но ты можешь и удалить.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: