Гость
Статьи
Спираль Мирена. …

Спираль Мирена. Ставить или нет?

Поставили эндометриоз 2 степени. Врач сказала, что лучше поставить спираль Мирену, чтобы не пить гормональные. Девочки, кто ставил, поделитесь опытом.

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, лучше обычную спираль поставьте. У меня лично от мирены начались проблемы со здоровьем. Сняла через 6 месяцев и ношу сейчас обычную уже 5 ый год.

Гость
#2

Тут как повезёт 50/50 Кому очень подходит,кому категорически нет.Я попала в категорию "нет ",а лучшая подруга довольна,у неё все хорошо.

Гость
#3

Отзывы к этому средству самые разные, но никто Вам не скажет точно, как именно повлияет это на Ваш организм. Но в отличии от противозачаточных таблеток, Мирена хуже подавляет овуляцию. То есть в случае использования также и для защиты, она действует более за счет антинидационного эффекта, благодаря влиянию на эндометрий (предотвращения имплантации, то есть она более абортивна).

'гостья
#4

[quote="Гость"]Автор, лучше обычную спираль поставьте. У меня лично от мирены начались проблемы со здоровьем. Сняла через 6 месяцев и ношу сейчас обычную уже 5 ый год.[/quo присем здесь обычная если у не эндометриоз! она не в целях контрацепции решила ее ставить.а гормональная только мирена

'гостья
#5

автор я 10лет живу с эндометриозом,мне хорошо помог в свое время жанин,9мес. потом долго без гормонов обходилпсь и сейчас без них.мирену отказалась по причине того что не переношу никакие инородные тела в организме

Гость я
#6

О, у меня тоже эндометриоз. Ходила с Миреной 5 лет, очень хорошо пошла, никаких проблем не было, даже цикл стал более стабильный. Вытащила 3 месяца назад, решила сделать перерыв небольшой, уже купила спираль, чтобы снова ставить, и тут выяснилось, что беременна. Так что на б, как оказалось, не влияет особо)

Кстати, если кому нужна, могу продать за 7 тыс. Покупала за 12, жалко пропадать добру. Вышлю с чеком, как надо, или в руки передам) Коробка новая, до 2018 года. Пишите на fufelshmerts11@маил.ру

гостьЯ
#7

У меня стоит мирена около года, пока всё хорошо. Обычную спираль лучше не ставить, её ставят при идеальном здоровье.

В бане
#8

а ее вставлять больно? я вот как увижу эту схему установки, мне прям нехорошо делается. лично я пользуюсь кольцом новаринг.

Гость
#9

Автор, вы, конечно, решайте сами, но мне она спровоцировала панические атаки, которые уже год лечу( к счастью, уже лучше, но ещё недавно вообще жить от них не хотелось. все врачи дружно сказали, что именно спираль запустила этот процесс.

Елена
#10

Я тоже купила Мирену за 12 000 руб в аптеке
С мужем редко сексимся((
Могу продать ( договоримся)
Нахожусь в Подмосковье
Пишите ignatix@mail.ru

Гость
#11

Здравствуйте.
В Беларуси разработан препарат Эндоферин, помогающий женщинам навсегда избавится от этого недуга, ни гормонов, ни хирургического вмешательства - просто три курса инъекций с перерывом в 10 дней. С подробной информацией о самом препарате можно ознакоvиться на сайте endoferin.by. Во вопросу приобретения, а также для получения подро,ной консультации обращайтесь на почту endoferin@tut.by

Гость
#12
Елена

Поставили эндометриоз 2 степени. Врач сказала, что лучше поставить спираль Мирену, чтобы не пить гормональные. Девочки, кто ставил, поделитесь опытом.

ВМС – внутриматочная спираль делает аборт
ВМС делает ничтожно мало или совсем ничего для того, чтобы предотвратить передвижение спермы или оплодотворение (зачатие). Эффект избежания беременности достигается главным образом за счет того, что ВМС мешает вновь зародившейся человеческой жизни внедриться (имплантироваться) в слизистую оболочку матки (эндометрий) и, следовательно, действует как абортивное средство.Вообще, увы, вся контрацепция кроме презервативов абортивна. И спирали, и таблетки, и импланты....вся. И кольцо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13
В бане

а ее вставлять больно? я вот как увижу эту схему установки, мне прям нехорошо делается. лично я пользуюсь кольцом новаринг.

Сегодня ставила, неприятно немного но термимо