Гость
Статьи
ОК и алкоголь

ОК и алкоголь

пью ОК (новинетт) уже 3 месяца, все хорошо, подошли. к алкоголю отношусь негативно, даже по праздникам(т.*****. до этого момента при приёме ОК ни глотка), но тут вечер и выпила несколько бокалов вина, после этого на утро заметила небольшие кровянистые выделения (больше чем просто мажущие), которые не проходят уже 5 дней. в упаковке остались ещё 4 таблетки. подскажите, кто-нибудь сталкивался с подобным?

малина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы думаете ,те,кто сидит на ОК все трезвенницы ?))))

Катрин
#2

Пью два года ок,как все нормальные люди и выпить могу.

Капитан
#3

Относишься негативно, но выхлебала несколько бокалов вина?

Гость
#4
Капитан

Относишься негативно, но выхлебала несколько бокалов вина?

тоже озадачило)

Гость
#5

Вообще считается, что алкоголь никак не влияет на ОК, по крайней мере контрацептивный эффект точно не снижается, если не перебирать до блева. И большинство пьют спиртное без проблем и никакой мазни и тем более залетов. Однако видимо, бывает иногда и индивидуальная непереносимость, несочетаемость. Потому что у меня после пива на фоне ОК то же самое было, сразу начал живот тянуть, а потом мазня раньше времени. Но не забеременела, хотя дополнительно не предохранялась. Такое 3 раза было, сколько пила пиво за эти 3 года. Однако после рюмки коньяка вообще никаких проблем не было, после коктейля ром+кола тоже все в порядке, так что я думала, что в пиве фитоэстрогены повлияли и вот такая побочка вылезла. А по поводу вина ничего не могу сказать, я его в последний раз пила тогда, когда ОК еще не принимала, больше 3 лет назад. А сейчас вообще алкоголь не пью абсолютно даже по праздникам (не из убеждений, а из обстоятельств типа маленького ребенка рядом, необходимости садиться за руль итп). И в этих самых обстоятельствах такая мазня была только однажды в тот цикл, когда траванулась и пришлось принять дополнительные меры (презерватив в течение недели), а все остальные циклы без проблем и без побочек.

Гость
#6

Не беспокойтесь автор, это просто совпадение.

Злата
#7

Пью Ярину два года. К алкоголю отношусь нормально. Помимо праздников могу с подругами выпить на выходных,на корпоратив сходить. Всегда все было хорошо. Не думаю что пару бокалов вина так повляло. Сходите к гинекологу. Возможно вам не подходит новинетт. Знакомая начала принимать жанин, начались выделения как у вас. Гинеколог ей прописала другие ОК. С ними все хорошо было.

Гость
#7

это не связано с алкоголем. просто совпадение

Гость
#8
Гость

Вы думаете ,те,кто сидит на ОК все трезвенницы ?))))

А разве нет?!?;!)))))

Гость
#9

4 года пила новинет и бухала все норм

Гость
#10

ну если вы препарат непосредственно алкоголем не запивали, то норм. лекарства в принципе с алкоголем не сочетаются. должно пройти минимум часа после приема лекарства

Гость
#11

4 часа

Гость
#12

Любые лекарства медики НЕ РЕКОМЕНДУЮТ смешивать с алкоголем! Дальше решаете сами, мешать или не мешать!

Гость
#13

Не вижу связи вообще. Пью ок уже много лет, люблю вино и никаких таких побочек не отмечала.

Гость
#14
Капитан

Относишься негативно, но выхлебала несколько бокалов вина?

Я тоже в шоке)))

малина
#15
Капитан

Относишься негативно, но выхлебала несколько бокалов вина?

к сожалению, сейчас много наволилось и, устав от решения всех этих проблем, подумала, что это (пусть глупо звучит) поможет немного отвлечься

Гость
#16

Я пила Линдинет 20 в течение 10 лет с перерывами (а это, вроде как, аналог Новинета). Вы думаете, я за 10 лет не выпила ни бокала? Ну это бред. Никогда не было никакой мазни (т.*****., бывало, но не от алкоголя, а если пропустила таблетку).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гелла
#17

у меня тоже так было т.к я начала приём Ок не в первый день месячных и в упаковке 28 таблеток(4 таблетки не активные и с витамином каким то)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: