Гость
Статьи
Кому выписывали …

Кому выписывали Глюкофаж?

Девушки подскажите пожалуйста, кто пользовался этими таблетками , кому и в каких ситуациях их выписывали и помогли ли ?!)

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Мне назначил эндокринолог "глюкофаж Лонг" и диету низко углеводную,при этом я обратилась по направлению гинеколога,был выявлен эндометриоз.Щитовидка и гормоны в норме,сахар в норме,проблем с весом нет.В общем что получается,я и так не увлекаюсь жирной,сладкой и мучной пищей,теперь вообще в проголодь питаюсь+глюкофаж.Появилась сонливость.утомляемость,головные боли,не могу сосредоточиться,в животе будто извержения вулкана ежеминутно,болит,крутит,пропал аппетит,появилась анемия,видок у меня болезненный и изможденный.С каждым днем чувствовать себя стала хуже и хуже.Прихожу опять к врачу,а она сидит жрет леденцы,я вытаращила глаза,думаю ну и ну, кароста меня на диету без оснований,да ещё препарат для снижения толерантности к глюкозе назначила,а сама сидит давится конфетами!А мне такую пламенную речь в прошлый прием выдала,о том,что даже фрукты надо ограничить,в них сахара дофига!
Я стала заваливать вопросами,требовать объяснять почему такое лечение,а она выдала:"мол ВДРУГ скрытый СД у тебя!!"При том,что сахар в норме и не назначила мне сахарную кривую.В общем больше не буду к этой ненормальный обращаться.Препарат отменила и стала питаться нормально,теперь всё нормализовалось.

Гость
#2

Пью Глюкофаж Лонг при СПКЯ, несколько мес пока рано сказать про успехи, сонливость тоже есть ,грешу на препарат.

greenfingers
#3

У меня диабет 2 типа, метформином (глюкофажем) и диетой контролирую. Чувствую себя нормально, сахар в норме, тьфу-тьфу. Вам почему его назначили?

gatalskui@mail.ru
#4
greenfingers

У меня диабет 2 типа, метформином (глюкофажем) и диетой контролирую. Чувствую себя нормально, сахар в норме, тьфу-тьфу. Вам почему его назначили?

Да вот у меня что то с сахаром, какая то неусваеваемость , прописал эндокринолог, чувствую себя действительно не очень хорошо !! В туалет бегаю - извергаюсь !! Тошнота постоянная !! Аппетит пропал !! А пропить сказали все же надо(((

greenfingers
#5
gatalskui@mail.ru

Да вот у меня что то с сахаром, какая то неусваеваемость , прописал эндокринолог, чувствую себя действительно не очень хорошо !! В туалет бегаю - извергаюсь !! Тошнота постоянная !! Аппетит пропал !! А пропить сказали все же надо(((

То, что бегаете в туалет (по большому?) - боковой эффект метформина. Попросите врача выписать вам то же самое лекарство, но prolonged release. И соблюдайте диету, это для вас главное. При том важно контролировать суточное потребление углеводов - это не только сахар и сладости, но и фрукты, хлебно-булочные, всякие каши, картошка, кореноплодные овощи, молочные изделия (без сыров, в них углеводов очень мало). Если читаете на английском, могу скинуть вам ссылку.

При диабете рекомендуется умеренная физическая активность минимум полчаса в день - это могут быть упражнения, или прогулка в быстром темпе (чтобы слегка вспотели), или даже уборка (но опять в быстром темпе). Не забывайте пить достаточно воды. Фруктовые соки лучше исключите пока из рациона - в них намного больше углеводов, чем в тех же фруктах, лучше съешьте фрукт. Сейчас зима, это вам на руку, в цитрусовых и в ягодах наименьшее количество углеводов на 100 г фрукта.

Если зрение ухудшилось (буквы размазаны, когда читаете), не пугайтесь - это вероятнее всего от изменений уровня глюкозы в крови и пройдет, когда состояние стабилизируется.

#6

Мне их прописали паралельно с эутироксом отлично работают два средства если закрыть рот и сесть на диету ,у меня проблемы с щитовидкой и инсулин высокий иногда очень сложно бывает закрыть рот 😊😟

#7

У меня гипотериоз. В прошлом году набрала вес. медленно и незаметно. При том, что хлеб давно не ем, сладости, фаст фуд тоже. Единственное, бывает поздний ужин. Но опять таки, ничего жареного, жирного и тд. Начала худеть, включила тренировки, убрала поздний ужин. Вес не то что стоит. Он растет.
Эндокринолог причины назвать не смог внятно. Инсулин на верхней границе, но говорит что в норме. Назначил глюкофаж. Лонг сказал не пить, он хуже. Доза изначальная 250, и дальше каждые 2 недели поднимать до 1000, и потом пить постоянно. Об эффекте, пока говорить не могу.
Так же прописал мне хорошую дозу рыбьего жира. По 6-8 таб. в день. Каждая таб дозировкой 1000. Плюс вит Д. Говорит, что это запустит процесс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#9

Я пью, эффект хороший. У меня из-за высокого сахара проблемы были, доктор прописала метформин, я брала разный но если честно меня диарея просто измотала. А от глюкофаж лонг вообще никаких проблем, действует мягко, мне подходит. Плюс вес наконец-то стал снижаться, а то я как набрала 25 кг, так и не могла от них избавиться.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема