Гость
Статьи
Грязь мёртвого моря и …

Грязь мёртвого моря и беременность

Девы, кому выписывали грязь мертвого моря для подготовки к беременности? Врач назначила вместе с фолиевой кислотой. Кому еще так выписывали? Это нормально?

Лизавета
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы точно у врача были?

Гость
#2

Это чтож это за врач- то?? Я такого бреда никогда и не слышала даже.
Фолиевая кислота к КАКОМУ месту и по каким показаниям вообще, да еще и грязи мертвого моря)))) Вас на море отправили??? Или толкают вам продукты с ЯКОБЫ грязями мертвого моря??
Скажите этому врачу, что в баночках, эти грязи не действуют))) они от силы пол часа еще сохраняют свои ценные и лечебные качества, если их с моря взять))))

Соринка
#4
Лизавета

Девы, кому выписывали грязь мертвого моря для подготовки к беременности? Врач назначила вместе с фолиевой кислотой. Кому еще так выписывали? Это нормально?

С ума можно сойти...
Автор "для продолжения рода, нужно совсем другое!!!" (Барон Мюнхаузен)

Вы Голема хотите родить что ли?

Соринка
#5

Как весь мир рожает без грязей мертвого моря, ума не приложу?!

Гость
#6
Соринка

С ума можно сойти...Автор "для продолжения рода, нужно совсем другое!!!" (Барон Мюнхаузен)Вы Голема хотите родить что ли?

😂😂😂

Гость
#7
Соринка

Как весь мир рожает без грязей мертвого моря, ума не приложу?!

вы что? вы из какой деревни? ахаться это прошлый век. вобще-то сейчас все этими грязями детей зачинают.

Гость
#8

Да, почему нет. Вы показания к применению прочитали? Как раз перед беременность нужно.

Лёша
#9

Вот это как раз хорошо, не химикаты же какие-нибудь, а лечебная грязь. Никогда не повредит.

Гость
#10

Эту грязь на себя надо намазывать или внутрь употреблять, что-то мне не понятно?

Лизавета
#11
Гость

Да, почему нет. Вы показания к применению прочитали? Как раз перед беременность нужно.

Я просто ни разу не сталкивалась, и никому из знакомых девушек такого не прописывали.

Лизавета
#12
Гость

Эту грязь на себя надо намазывать или внутрь употреблять, что-то мне не понятно?

Ну вот http://www.repro21.ru/win.php?args=6&g_id=4&back=catalog&start_on=0, там все написано. Там мне сказали заказать.

Лизавета
#13
Гость

вы что? вы из какой деревни? ахаться это прошлый век. вобще-то сейчас все этими грязями детей зачинают.

Ну что вы смеетесь, у меня серьезный вопрос!

Гость
#14

Вы что с этой грязью делать собрались? Мазать ? С какой целью?

Я лично во воемя беременности не стала бы мазать. А до именно для подготовки не понимаю смысла.

Гость
#15

Мне вписывали такую грязь после медикаментозного аборта, беременность перестала развиваться на 5 неделе, на 7 почистили. Назначение делали в мед центре женского здоровья, это в Москве. У меня там постоянный гинеколог, я ей полностью доверяю.

Гость
#16
Гость

Вы что с этой грязью делать собрались? Мазать ? С какой целью? Я лично во воемя беременности не стала бы мазать. А до именно для подготовки не понимаю смысла.

Да, там тампоны с гзятью, и мажут именно ДО, а не вовремя. Это для восстановления перед беременностью, вы представляете, какой стресс для организма? Восстановление же нужно!

Лизавета
#17
Гость

Мне вписывали такую грязь после медикаментозного аборта, беременность перестала развиваться на 5 неделе, на 7 почистили. Назначение делали в мед центре женского здоровья, это в Москве. У меня там постоянный гинеколог, я ей полностью доверяю.

И как помогло? Я вот просто сомневаюсь.

Гость
#18
Лизавета

И как помогло? Я вот просто сомневаюсь.

А зря. Через полгода после приема таблеток, как по часам, удалось увидеть заветные две полосочки. Так что не переживайте, нормальное такое назначение)

Гость
#19

Мне вписывали такую грязь после медикаментозного аборта, беременность перестала развиваться на 5 неделе, на 7 почистили. Назначение делали в мед центре женского здоровья, это в Москве. У меня там постоянный гинеколог, я ей полностью доверяю.


Гость, все эти грязи, не имеют ни какого полезного действия. Т.к только на самом мертвом море, они имеют ценные и целебные свойства. Если их взять от туда (в целях косметологии) Они уже через пол часа теряют ВСЕ свои качества.
По этому рекомендуют именно курортный отдых с грязевыми лечениями.

Гость
#20
Гость

А зря. Через полгода после приема таблеток, как по часам, удалось увидеть заветные две полосочки. Так что не переживайте, нормальное такое назначение)

Вы их не от грязей увидели, я вас уверяю)))))))

У
#21

Я бы делала все, что угодно, чтобы забеременеть, тем более, если хотите и планируете ребеночка, то почему бы и нет? Знаю, что подруге тоже выписывали такую грязь, вот сейчас ней пользуется.

Лизавета
#22
У

Я бы делала все, что угодно, чтобы забеременеть, тем более, если хотите и планируете ребеночка, то почему бы и нет? Знаю, что подруге тоже выписывали такую грязь, вот сейчас ней пользуется.

А ее случайно не в том же центре лечили?

У
#23
Лизавета

А ее случайно не в том же центре лечили?

Нет, она наблюдается в научном центре акушерства гинекологии, Кулакова, но он тоже в Москве.

Лизавета
#24
Гость

Мне вписывали такую грязь после медикаментозного аборта, беременность перестала развиваться на 5 неделе, на 7 почистили. Назначение делали в мед центре женского здоровья, это в Москве. У меня там постоянный гинеколог, я ей полностью доверяю.Гость, все эти грязи, не имеют ни какого полезного действия. Т.к только на самом мертвом море, они имеют ценные и целебные свойства. Если их взять от туда (в целях косметологии) Они уже через пол часа теряют ВСЕ свои качества.По этому рекомендуют именно курортный отдых с грязевыми лечениями.

Ну да, и растения и фрукты, из которых делают экстракты, теряют все свои свойства. Ну конечно.

Гость
#25
Лизавета

Ну да, и растения и фрукты, из которых делают экстракты, теряют все свои свойства. Ну конечно.

При чем тут мамины калоши, когда у папы не стоит? (с)
Из этой же серии)))

Гость
#26
Соринка

С ума можно сойти...Автор "для продолжения рода, нужно совсем другое!!!" (Барон Мюнхаузен)Вы Голема хотите родить что ли?

Ахах, Голем вроде из глины? А из грязи просто порхатый получится!

Гость
#27
У

Нет, она наблюдается в научном центре акушерства гинекологии, Кулакова, но он тоже в Москве.

Ой, я про него слышала, очень хороший центр! Но я вот до него не дошла, а грязь мне выписала моя гинеколог из жк. Но есть и в этом центре такие назначения делают, то почему бы не поверить. Спасибо!

Гость
#28

Живу рядом с Мёртвым морем. Первый раз слышу о таком использовании грязи. И да, лечебные свойства действуют только на месте.Увезли от моря - это уже просто грязь...

Гость
#29
Гость

Ахах, Голем вроде из глины? А из грязи просто порхатый получится!

))))))))))))))))))))))))))))))))))

Соринка
#30
Гость

Ахах, Голем вроде из глины? А из грязи просто порхатый получится!

:))))
Я вообще поражаюсь тому какие девки пошли
Поколение Пепси и Дома 2 не иначе

Гость
#31

Лизавета, препарат медицинский, грязи Мертвого моря - в использовании при лечении любых заболеваний, и в том числе, особенно бесплодия - просто чудо!
Конечно, Вы можете поехать на Мертвое море и там обмазываться грязями, но: 1) по карману ли это Вам?..2) надо обязательно знать пропорции, норму и не переборщить с грязями именно на месте...

Препараты с грязями Метрвого моря - это спасение для тех людей, кто не имеет возможности поехать в специальную клинику непосредственно на Мертвое море.

Вам повезло, Лизавета, что Вам попался настолько компетентный и работающий в русле современных медицинских тенденций врач!.

Знаю много женщин, которым помогли препараты из солей, грязей и минералов Мертвого моря (произведенных в научно-медицинских клиниках) в лечении бесплодия (и других заболеваний). Кому интересно - обращайтесь drnona08@mail.ru.

Гость
#32

Автор, не слушайте никого, мне эти грязи очень помогли! После выкидыша восстанавливалась с ними, и тоже пла фолиевую, - эффект просто супер! Через годик забеременела и выносила!

#33

Это не врач, это по другому называется :)))

Гость
#34
Лизавета

Девы, кому выписывали грязь мертвого моря для подготовки к беременности? Врач назначила вместе с фолиевой кислотой. Кому еще так выписывали? Это нормально?

Мне ставили вторичное бесплодие и очень хороший гинеколог мне тоже посоветовала это. Но мне рекомендовали это проделать в санаториях на море и я почему запомнила
город Саки. По совету этого врача нескольким девушкам данное лечение помогло. И грязью лечатся при помощи тампонов внутрь. У меня это уже было в планах, но наши двойняшки получились раньше.

Гость
#35

Фоливая кислота выписывается не с целью лечения бесплодия, а для снижения рисков дефектов нервной трубки у плода, которая формируется с 19 дня развития эмбриона. ФК принимается минимум за 3 месяца до зачатия обоими партнёрами - это конечно в идеале. Поэтому ничего смешного в назначении врача я не вижу.

Анна
#36

Вот читаю..и правда в шоке от женского незнания!!! что вы осуждаете если даже понятия не имеете об этом!
У меня тоже вторичное бесплодие, есть сложности с проходимостью маточных труб, все в спайках! мне в ЖК тоже назначили тампоны с грязями мертвого моря! и это, не как многие тут пишут, просто грязь, а реально лечебный препарат без всяких там примесей, такими препаратами пользуются клиники репродуктивной медицины. Мне назначили 10 тампонов для уменьшения спаек. Я живу в Челябинске и у нас этим занимается только 1 клиника и стоимость 5500. Но придя на прием не к своему гинекологу, мне посоветовали просто тампоны с глиной, которые продаются на территории больницы? и вроде как тоже помогают избавиться от спаек. Вот я и думаю, многие девочки) по всей России уже опробовали эти чудо тампоны и реально помогло, а об эффект от глины ничего найти путевого в инете не могу...думаю что все же разорюсь и приобрету их. Ведь от этого зависит стану ли я мамой или нет.

наталья
#38

Сакские грязи гораздо эффективнее, но лучше их принимать в санатории, где заодно можно остеохондроз и желудок подлечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#39

Да, выписывали. Это совершенно нормально. доктора исходят из результатов анализов крови и УЗИ исследований. Если вам прописывают- надо делать. Не сомневайтесь. Я прошла это. Причем, в моем случае фолиевую кислоту нужно пить постоянно, пожизненно (прописали Фолио - это фолька вместе с йодомарином, но он дорогой, поэтому иногда покупаю просто фолиевую кислоту).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: