Гость
Статьи
лечение нерегулярных …

лечение нерегулярных месячных душицей

кто нибудь пробывал?как принимать настойку? и в течении какого времени 2-3 месяца? Буду очень благодарна

автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Лучше идти к врачу. Ведь сбитый цикл это симптом многих заболеваний.

Гость
#2

Я пила. Ничего не помогло как были нерегулярные так и остались.

Ритка
#3

анализ на гармоны и хороший врач, вот что вам нужно. не в 15веке живём чтоб муравкой лечиться.

Гость
#4

Автор, душица отличное средство по женским болячкам! Я регулярно пила чай с душицей и у меня почти совсем пропал болевой синдром перед месячными. Раньше очень сильно болел живот, иногда по несколько дней даже спать не могла, а как стала пить этот чай, боль прошла. Я даже теперь не замечаю когда они приходят. По поводу регулярности ... у меня цикл всегда был нерегулярный, в последние года два были вообще пропуски, т. ***** месячные могли не прийти. Или были большие задержки. Вот стоит выпить душицу и они приходят через несколько дней, так что реально отличное средство. Я пила душицу которую сами заготавливали, особенно хороша были свежая только с грядки, летом каждый день с ней чай заваривала, а на зиму засушили и пью ее теперь регулярно.

Ритка
#5
Гость

Автор, душица отличное средство по женским болячкам! Я регулярно пила чай с душицей и у меня почти совсем пропал болевой синдром перед месячными. Раньше очень сильно болел живот, иногда по несколько дней даже спать не могла, а как стала пить этот чай, боль прошла. Я даже теперь не замечаю когда они приходят. По поводу регулярности ... у меня цикл всегда был нерегулярный, в последние года два были вообще пропуски, т. ***** месячные могли не прийти. Или были большие задержки. Вот стоит выпить душицу и они приходят через несколько дней, так что реально отличное средство. Я пила душицу которую сами заготавливали, особенно хороша были свежая только с грядки, летом каждый день с ней чай заваривала, а на зиму засушили и пью ее теперь регулярно.

автор сейчас почитает и побежит травку покупать пить. А я не пойму как можно пить травки не понимая в чём проблема. Не регулярный цикл из-за чего? Душица влияет только на выроботку эстрогена. А может с этим гормоном всё хорошо,проблема в другом. И начнёт автор пить эту травку и потом эндокринолог голову будет ломать как лечить.

Гость
#6
Гость

Автор, душица отличное средство по женским болячкам! Я регулярно пила чай с душицей и у меня почти совсем пропал болевой синдром перед месячными. Раньше очень сильно болел живот, иногда по несколько дней даже спать не могла, а как стала пить этот чай, боль прошла. Я даже теперь не замечаю когда они приходят. По поводу регулярности ... у меня цикл всегда был нерегулярный, в последние года два были вообще пропуски, т. ***** месячные могли не прийти. Или были большие задержки. Вот стоит выпить душицу и они приходят через несколько дней, так что реально отличное средство. Я пила душицу которую сами заготавливали, особенно хороша были свежая только с грядки, летом каждый день с ней чай заваривала, а на зиму засушили и пью ее теперь регулярно.

Вот как можно так спокойно незнакомому человеку давать такие советы? Вам помогло. Теперь будете утверждать, что всем поможет, чтобы к врачу не ходили? Допустим, ей не поможет (проблема в чем-то другом, что надо лечить, возможно, срочно). Виновата будет она или вы со своими дурными советами?

Гость
#7

Очень хорошие средство на травах тазалок пьётся 3 месяца но только если проблема вашего сбитого цикла не в онко заболевании

автор
#8

боюсь к врачу идти а нерегулярные месячные с самогр начала то есть 13 лет, сейчас 20 хотя инргда они могут приходить вовремя ,но я не жалуюсь на болевые ощущения они обычные какие должня быиь перед месячными в прочем проходят через день и все супер ничего не болит но нерегуляпность как была так и есть

Гость
#9

Лечусь у травницы. Пью душицу. Если пить её регулярно, то она способствует нормализации гормонов, убирает эндометриоз, небольшие кисточки рассказываются, нормализуется так же выработка жёлтого тела яичниками. Завариваю 1 столовую ложку душицы на 200 г крутого кипятка. Настаиваю 2 часа, процеживаю. Делю на две части. Принимаю два раза в день (обязательно в теплом виде!). Очень важно!!! Не пить во время месячных! Во время беременности запрещена!!! Но лечиться нужно под присмотром знающего лекаря. И ещё лечение травами идёт не быстрое, кому то пару месяцев, а кому то как мне более года. Но результаты есть. Нужно терпение и само дисциплина, а это не просто!

Гость
#10

Нельзя принимать травы без четкого понимания хотя бы, что именно Вам нужно! Также надо знать противопоказания трав с гормоноподобным действием, ведь в одном случае они могут быть полезными, в другом - совсем наоборот! (душица, например, противопоказана беременным и планирующим ( и тем, кто может забеременеть). Кстати, просто нерегулярные месячные иногда "лечатся" даже похудением, спортом, но иногда проблемы бывают намного серьезнее. Главное - одинаковая продолжительность лютеиновой фазы, а продолжительность фолликулярной может меняться. И кстати, при такой проблеме я бы бежала от врача, который бы предлагал гормонотерапию (если решитесь пойти к врачу. Но небольшая разница в продолжительности, до 7 дней - ОБЫЧНО не проблема).

Гость
#11
Гость

Лечусь у травницы. Пью душицу. Если пить её регулярно, то она способствует нормализации гормонов, убирает эндометриоз, небольшие кисточки рассказываются, нормализуется так же выработка жёлтого тела яичниками. Завариваю 1 столовую ложку душицы на 200 г крутого кипятка. Настаиваю 2 часа, процеживаю. Делю на две части. Принимаю два раза в день (обязательно в теплом виде!). Очень важно!!! Не пить во время месячных! Во время беременности запрещена!!! Но лечиться нужно под присмотром знающего лекаря. И ещё лечение травами идёт не быстрое, кому то пару месяцев, а кому то как мне более года. Но результаты есть. Нужно терпение и само дисциплина, а это не просто!

А почему нельзя пить душицу во время месячных?

автор
#12
Гость

Нельзя принимать травы без четкого понимания хотя бы, что именно Вам нужно! Также надо знать противопоказания трав с гормоноподобным действием, ведь в одном случае они могут быть полезными, в другом - совсем наоборот! (душица, например, противопоказана беременным и планирующим ( и тем, кто может забеременеть). Кстати, просто нерегулярные месячные иногда "лечатся" даже похудением, спортом, но иногда проблемы бывают намного серьезнее. Главное - одинаковая продолжительность лютеиновой фазы, а продолжительность фолликулярной может меняться. И кстати, при такой проблеме я бы бежала от врача, который бы предлагал гормонотерапию (если решитесь пойти к врачу. Но небольшая разница в продолжительности, до 7 дней - ОБЫЧНО не проблема).

у меня с этим проблема ,на самом деле причин в моем случае может быть много например неправильное питание могу очень резко сбросить и резко поправиться вес колеблиться от 44 до50 кг при росте 165 плюс низкий гемоглабин постоянные напряжения,стрессы уже не знаю к врачу чтоли сходить(((

Гость
#13

А почему нельзя пить душицу во время месячных???

Гость
#14

А почему нельзя пить душицу во время месячных???

Гость
#15
Гость

А почему нельзя пить душицу во время месячных???

Потому что душица их вызывает, ровно как и аборт при беременности. Чем круче заваришь, тем быстрее подействует., А если пить при месячных, кровотечение усилиться и начнуться проблемы.

Гость
#15
Гость

Лечусь у травницы. Пью душицу. Если пить её регулярно, то она способствует нормализации гормонов, убирает эндометриоз, небольшие кисточки рассказываются, нормализуется так же выработка жёлтого тела яичниками. Завариваю 1 столовую ложку душицы на 200 г крутого кипятка. Настаиваю 2 часа, процеживаю. Делю на две части. Принимаю два раза в день (обязательно в теплом виде!). Очень важно!!! Не пить во время месячных! Во время беременности запрещена!!! Но лечиться нужно под присмотром знающего лекаря. И ещё лечение травами идёт не быстрое, кому то пару месяцев, а кому то как мне более года. Но результаты есть. Нужно терпение и само дисциплина, а это не просто!

Здравствуйте. А сколько дней пить отвар душицы?

Гость
#16
Гость

Автор, душица отличное средство по женским болячкам! Я регулярно пила чай с душицей и у меня почти совсем пропал болевой синдром перед месячными. Раньше очень сильно болел живот, иногда по несколько дней даже спать не могла, а как стала пить этот чай, боль прошла. Я даже теперь не замечаю когда они приходят. По поводу регулярности ... у меня цикл всегда был нерегулярный, в последние года два были вообще пропуски, т. ***** месячные могли не прийти. Или были большие задержки. Вот стоит выпить душицу и они приходят через несколько дней, так что реально отличное средство. Я пила душицу которую сами заготавливали, особенно хороша были свежая только с грядки, летом каждый день с ней чай заваривала, а на зиму засушили и пью ее теперь регулярно.

Здравствуйте. А как готовите отвар душицы?

Гость
#18
Гость

Потому что душица их вызывает, ровно как и аборт при беременности. Чем круче заваришь, тем быстрее подействует., А если пить при месячных, кровотечение усилиться и начнуться проблемы.

Подтверждаю каждое слово! Убедилась на своем горьком опыте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Лечусь у травницы. Пью душицу. Если пить её регулярно, то она способствует нормализации гормонов, убирает эндометриоз, небольшие кисточки рассказываются, нормализуется так же выработка жёлтого тела яичниками. Завариваю 1 столовую ложку душицы на 200 г крутого кипятка. Настаиваю 2 часа, процеживаю. Делю на две части. Принимаю два раза в день (обязательно в теплом виде!). Очень важно!!! Не пить во время месячных! Во время беременности запрещена!!! Но лечиться нужно под присмотром знающего лекаря. И ещё лечение травами идёт не быстрое, кому то пару месяцев, а кому то как мне более года. Но результаты есть. Нужно терпение и само дисциплина, а это не просто!

Добрый день! Вам помогло лечение? Эту травницу не Наталья случайно зовут?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: