Гость
Статьи
Нерегулярные месячные

Нерегулярные месячные

С момента начала месячных они всегда не особо часто шли через одинаковый промежуток времени. К врачу не было поводов как-то обращаться и я без надобности никого не посещала. Прошлой зимой очень замёрзла в ноги, длина цикла была аж 36 дней. До того, как они пошли, меня отправили на узи, обнаружили фолликулярную кисту. Пила ясмин 3 месяца, потом повторно пошла на узи. Кисты уже не было, но нашли гидросальпинкс справа. К слову, во время приёма таблеток они шли регулярно. Так вот, для гидросальпинкса выписали физиолечение + свечи. И врач сказала потом опять идти на узи. Лечение я выполнила, но на узи не пошла. Боль через какой-то промежуток времени после лечения прошла, а расстраивать себя не хочется. Сейчас опять начались скачки в цикле, то 29 дней, а то 34. Сейчас вот 30 день и их снова нет. Есть ли тут такие же проблемные, как я?) подскажите, стоит ли бить тревогу или можно рассматривать это как вариант нормы, при условии что они и ранее шли не строго через определённое количество дней? Мне 19.

Валерия
6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Моей доче 15 лет,цикл тоже поначалу был как Часы,а теперь сбился,то 36,то 45,а то и 50 дней!!!У неё Мультифолликулярные яичники (Теперь выписали Цикловиту-для нормализации цикла,но что-то пока не помогают:(Вам ещё Гормоны бы сдать не мешало бы

Валерия
#2
Света

Моей доче 15 лет,цикл тоже поначалу был как Часы,а теперь сбился,то 36,то 45,а то и 50 дней!!!У неё Мультифолликулярные яичники (Теперь выписали Цикловиту-для нормализации цикла,но что-то пока не помогают:(Вам ещё Гормоны бы сдать не мешало бы

У меня тоже на первом узи писали это. Но в молодом возрасте это можно рассматривать как вариант нормы

annasuhina
#3

у меня так было в твоём возрасте. пока не начала пить ок

Валерия
#4
annasuhina

у меня так было в твоём возрасте. пока не начала пить ок

я принимала ясмин для лечения кисты, это и есть ок. во время приёма они были регулярными, после отмены 1 цикл был 36 дней в первый месяц, потом 29. спустя 3 месяца опять пошли нарушения 30-34

Света
#5

А какие ещё изменения в организме?Если появились прыщи,лишняя растительность и выпадение волос,то точно надо сдать анализы на гормоны!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#6
Света

А какие ещё изменения в организме?Если появились прыщи,лишняя растительность и выпадение волос,то точно надо сдать анализы на гормоны!

прыщи всегда появляются перед месячными. лишняя растительность досталась от папы, а волосы выпадали и выпадают. как-то так)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: