Гость
Статьи
Беременность или …

Беременность или одиночество

Девочки, всем привет. Жизнь сложилась так, что мне скоро 33, я не замужем, нет детей, обеспечиваю себя, отца нет, мама на пенсии. Всю юность пыталась делать карьеру, но не задалась. Есть образование, работа не очень стабильная, но любимая. Завести отношения я смогла 4 года назад, по любви. Ему 36, разведение 2 раза, есть ребёнок от второго брака. Замуж не зовёт, в гражданских отношениях около 3 лет. Есть проблема: алкоголь, наркотики в прошлом. Мы боролись за его жизнь и здоровье больше года, наркотики 3 месяца как в прошлом, но алкоголь - каждый день. У меня уже нет мечты о свадьбе, переросла, претерпела, но я очень хочу детей. Уходила, но вернулась, так как человек, не смотря на все, духовно мне близок и любим. Он в кредитах, не смотря на стабильный доход, есть свое жилье. А я.. На перепутье. По состоянию женского здоровья я балансирую, вынуждена принимать гормоны (Кок) уже более 5 лет. Все это время мечтаю о материнстве. В моем окружении все мужчины моего возраста создали семьи, вниманием, не смотря на то, что работаю в мужском коллективе и выгляжу хорошо (спасибо генам, йоге, спорту и уходу за собой), не пользуюсь. Часы тикают... Уходить в никуда, да и просто уходить не хочу и считаю это предательством. Нужен совет женского коллективного разума:что мне делать? Попытаться забеременеть на удачу, но с рисками, или все-таки, опять же на удачу уйти. Я могу обеспечить ребёнка сама, это не лучшее, конечно, будущее, но лучшее я уже просидела, и время на поиск мужа, отца ушло. Кто-то может быть понимает мою ситуацию и поможет опытом или советом. Спасибо.

Кэти
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы это серьёзно? Я честно побоялась, ушла от такого 3 года назад. Хотя тоже часы тикали и любила его. Но зависимость. Она будет у детей. Какую жизнь вы себе готовите?😓

Гость
#2

Забеременеть от алкоголика и наркомана-вы в своём уме? Часику у неё тикают, деревня.

Кэти
#3

Вы ушли, а потом? В каком возрасте находились?

Гость
#4

Если уж рожать, то не от Вашего алкаша и наркоши. Рожайте от здорового

Кэти
#6

Девочки, я все понимаю, всегда есть место вере... В любимого человека. Но есть место и страху остаться без детей. Поэтому я здесь и ищу советов и поддержки. В юности я много училась и работала, не встретила человека, который бы увидел во мне жену и маму своих детей. Все это откладывал на потом, а человека, которого в итоге встретила и полюбила, испытав чувства, был и остаётся не готовым к этому и пресыщен семейной жизнью, обязательствами. Глядя правде в глаза в 33 уже сложно с чистого листа, отношения наши стабильны, хоть и гражданский брак. Безвыходных какое-то положение. Я не знаю, что делать. Как не утопить свое будущее... Говорят, что мужчины никогда не бывают готовы, по крайней мере, мой врач так говорит. И очень торопит.

🐈
#7
Кэти

Вы ушли, а потом? В каком возрасте находились?

Я ушла я возрасте 35. Мы хотели семью. Но потом я решала проблемы со здоровьем и нервами. Так как год совместной жизни вогнал меня в расстройство. Он мог не прийти домой и я психовала. Он лечился в рехабе год, после этого мы начали отношения и он сделал предложение.

Кэти
#8

И в итоге вы все-таки поженились? Как сложилась жизнь дальше?

#9

Уйти, поскорее найти нормального мужчину и от него забеременеть. От алкоголиков могут рождаться неизлечимо больные дети - вы разве не знали? От систематического приема алкоголя возникают генетические мутации. А он у вас еще и бывший наркоман. Хотя, бывших наркоманов не бывает.

Гость
#10

Боже кого вы родите.. Баба без эстрогенов и мужик -нарик

Кэти
#11

Миллионы женщин принимают Кок. Они все без эстрогенов? Бывает пожизненная ремиссия. Моё состояние здоровья женского не соответствует приёму Кок, овуляция продолжается. Врач рекомендует либо перейти на более сильный препарат, либо на более жёсткую схему: не 21-7, а 42-3, или беременнеть. В 33 такие гормональные игры могут закончится печально. Диагноз: эндометриоз.

Аня
#12

Дорогая Кети. Что говорит ваша мама? Послушайте старших. Если у вас с мамой доверительные отношения, она подскажет лучшее. Или молитесь. Бог всегда укажет верный путь. Никто не может видеть всей картины целиком. И что там дальше, известно только Богу. Если эта связь отравляем вас, то это печально. Но всегда есть много детей одиноких, которым нужна мама. Но и семья без мужа, это не совсем семья. Мне 34. Я также много работала, как вы. Была любовь, но я была не нужна. Затем 10 лет работы и печали. Я не знаю, что вам посоветовать. Сейчас я замужем за нелюбимым, но хорошим человеком. Я не могу сказать, что это огромное счастье. И сейчас у меня 1000 сомнений в правильности выбора. Обидно, что есть такие судьбы. Но, повторюсь, мы не видим всей картины. И, любовь, это глагол...и я стараюсь делать для этого человека все. Чем мы больше делаем, тем больше и влюбляемся. Вы много сделали для вашего любимого. А он?

🐈
#13
Кэти

И в итоге вы все-таки поженились? Как сложилась жизнь дальше?

Нет, мы всего то вместе были год. Планировали свадьбу, но остапа понесло, ещё полгода были хождения туда сюда. Расстались с большим трудом. Тем более он не хотел отпускать. После него никого серьёзно не было, зато любимая работа меня выручала и какое то чувство обновления. Занимаюсь здоровьем, как раз по гинекологии проблемы вылезли, делала операцию, потом поправлялась. Ребёнка уже не хочу, тем более без нормального мужа.
В вашем примере вообще атас. 2 развода! Вы понимаете, что это уже диагноз? А он хотя бы прохрщил лечение? И что он употреблял?

Гость
#14

Автор, не нужно беременеть от алкоголика. Да и для наркотиков 3 месяца в завязке это не срок. Моя тетя в свое время не послушала родителей, вышла замуж за алкоголика, родила сына. Муж-алкоголик уже давно в прошлом, да и на свете его уже давно нет, а с сыном-алкоголиком и токсикоманом она мучается всю жизнь. И парень он хороший, и воспитание она ему дала прекрасное, но наследственность сделала свое дело.

Кэти
#15
🐈

Нет, мы всего то вместе были год. Планировали свадьбу, но остапа понесло, ещё полгода были хождения туда сюда. Расстались с большим трудом. Тем более он не хотел отпускать. После него никого серьёзно не было, зато любимая работа меня выручала и какое то чувство обновления. Занимаюсь здоровьем, как раз по гинекологии проблемы вылезли, делала операцию, потом поправлялась. Ребёнка уже не хочу, тем более без нормального мужа. В вашем примере вообще атас. 2 развода! Вы понимаете, что это уже диагноз? А он хотя бы прохрщил лечение? И что он употреблял?

Лечение было, но не удачное, вышел и сразу начал. Полинаркомания. Когда отвернулись все и я, с большим трудом ушла, в надежде, что это вернёт ему стержень, и не надеясь уже ни на что между нами, он бросил, но стал больше пить. Бутылка коньяка за вечер, 2 бутылки вина или 7 банок пива, реже 5. Каждый божий день. Есть у него цель бросить алкоголь, поддерживаю, мотивируют и люблю. Для меня семья это все... Но Бог мне её не даёт. Возможно проблемы с самооценкой, я как могу "сохраняю лицо" и радуюсь жизни. Но смысл в ней материнство, не убежать от этого. Есть и увлечения и знакомые. Работа очень активная в плане коммуникаций, поэтому в обычной жизни я не слишком общительна... Кажется вечерами, что пропереживала, просуетила свою жизнь.

Кэти
#16
Аня

Дорогая Кети. Что говорит ваша мама? Послушайте старших. Если у вас с мамой доверительные отношения, она подскажет лучшее. Или молитесь. Бог всегда укажет верный путь. Никто не может видеть всей картины целиком. И что там дальше, известно только Богу. Если эта связь отравляем вас, то это печально. Но всегда есть много детей одиноких, которым нужна мама. Но и семья без мужа, это не совсем семья. Мне 34. Я также много работала, как вы. Была любовь, но я была не нужна. Затем 10 лет работы и печали. Я не знаю, что вам посоветовать. Сейчас я замужем за нелюбимым, но хорошим человеком. Я не могу сказать, что это огромное счастье. И сейчас у меня 1000 сомнений в правильности выбора. Обидно, что есть такие судьбы. Но, повторюсь, мы не видим всей картины. И, любовь, это глагол...и я стараюсь делать для этого человека все. Чем мы больше делаем, тем больше и влюбляемся. Вы много сделали для вашего любимого. А он?

Я.. Наверное много. С этим человеком я поняла, что такое безусловно любовь и ничего не ждала взамен. Он испытывает ко мне чувство благодарности и, конечно, ему со мной комфортно, я стараюсь создавать уют и атмосферу тепла. Почему то верю, и это чувство светлое, но боюсь, и это чёрная бездна. Иногда настигнет злость, не на него, а на жизнь и на себя, что не устроила себе судьбу лучше, что мама не видит единственную дочь в радости и не видит внуков. С мамой доверительное отношения. Конечно, она была против такого жениха, но он помимо негативных черт, свой такой человек, она его приняла и молится за нас...

Екатерина
#17

Бежать от этого алкоголика!!!!! Я вышла за алкоголика и родила от него и ничего хорошего не увидела в этом браке((( развелась и не жалею, ребенок должен расти в трезвой атмосфере!

🐈
#18
Кэти

Лечение было, но не удачное, вышел и сразу начал. Полинаркомания. Когда отвернулись все и я, с большим трудом ушла, в надежде, что это вернёт ему стержень, и не надеясь уже ни на что между нами, он бросил, но стал больше пить. Бутылка коньяка за вечер, 2 бутылки вина или 7 банок пива, реже 5. Каждый божий день. Есть у него цель бросить алкоголь, поддерживаю, мотивируют и люблю. Для меня семья это все... Но Бог мне её не даёт. Возможно проблемы с самооценкой, я как могу "сохраняю лицо" и радуюсь жизни. Но смысл в ней материнство, не убежать от этого. Есть и увлечения и знакомые. Работа очень активная в плане коммуникаций, поэтому в обычной жизни я не слишком общительна... Кажется вечерами, что пропереживала, просуетила свою жизнь.

Желание стать мамой можно реализовать по разному. Родить от донора. Усыновить малыша. Но родить от заведомо больного. Вы хотите чтоб ваш ребёнок страдал? Мой бывший кстати тоже пил и курил траву, играл. Это с его слов, может я чего не знаю. Но после лечения не пил вообще. Ходил на группы аа, в общем старался. Потому я верила поначалу, пока мало знала об этой болезни. Потом началось вранье, в общем держался он особенно долго. Это болезнь на всю жизнь. Почитайте Москаленко, Зайцева, это наркологи, мне это помогло выйти из созависимости.

Кэти
#19

Работала я с женщиной, 40+. Очень образованный, но несчастный, одинокий человек. Всю жизнь выбирала себе по уровню человека, а дотянуться до этого уровня, видимо, никто не смог. Для себя родить не решилась... И кто бы что не говорил, жалеет общество таких женщин, считает больными, бездетными. Женщины тоже без женской самореализации вянут. Боюсь повторить такую судьбу. Повторюсь, в 33 поклонников уже нет. Вокруг только и разговоры, что о семьях и детях. Это тяготит. Себе я не выбирала такой судьбы. Смириться тяжело, принять невозможно. Я понимаю, что чувства это только моё, что выбор делает мужчина. Возможно я не могу мотивировать своего мужчину создать семью. У меня были и мягкие разговоры о будущем и жёсткий ультиматум, только негатив и нервы. Ему нужно спокойствие сейчас и равновесие...это я даю тебе хочу давать и счастлива отдавая и веря. А мне не подставить он плечо, не только он, никто, борюсь за себя сама, а хочется, как женщине, я думаю, многим женщинам хочется ощутить, что нас выбрал мужчина, что ради нас готов не то, чтобы горы свернуть, просто защищать и любить... Но, наверное, не у всех женщин есть такой магнетизм, чтобы вызывать эти чувства или привлекать именно таких мужчин... Ни внешность, ни ум, ни таланты - тут другое что-то. Так во как жить счастливой таким...? Как я.

Кэти
#20
🐈

Желание стать мамой можно реализовать по разному. Родить от донора. Усыновить малыша. Но родить от заведомо больного. Вы хотите чтоб ваш ребёнок страдал? Мой бывший кстати тоже пил и курил траву, играл. Это с его слов, может я чего не знаю. Но после лечения не пил вообще. Ходил на группы аа, в общем старался. Потому я верила поначалу, пока мало знала об этой болезни. Потом началось вранье, в общем держался он особенно долго. Это болезнь на всю жизнь. Почитайте Москаленко, Зайцева, это наркологи, мне это помогло выйти из созависимости.

Кэти
#21

Спасибо вам... Почитаю.

Гость
#22

Очень советую книгу "Когда любви слишком много.," Валентины Москаленко. Мне кажется, это для вас...

Аммма
#24

Дорогая автор! Вам ВСЕГО 33 года!!! Вы обязательно встретите любимого мужчину и родите здорового ребёночка. Не нужно отчаиваться!!! Вы очень молоды! Уходите от этого человека. Страшно рожатб от такого! Я 2 года назад ушла от наркомана. И тоже думала что никого не полюблю. Но жизнь распорядилась иначе. сейчас все хорошо. жалею что раньше не ушла

annasuhina
#25

зачем тебе больной ребёнок?

Гость
#26

Вы сейчас не о том думаете. У меня была такая же ситуация. Все сомневалась надо ли беременеть. И гормоны 4 года пила. Что в итоге? После отмены гормонов больше года пыталась восстановить слой эндометрия, какое там забеременеть.. сейчас мне 35 и все признаки ранней овуляции. А значит беременность невозможна. В итоге и понимаю, что надо, и не получается нифига.

Кэти
#27

алкоголь сейчас играет роль антидепрессанта, хотя и такие препараты принимаются (по назначению врача). Я прочла много форумов и литературы, подобное поведение складывается по психологически причинам, из-за мрачных событий, когда не видишь выхода, у морально слабых людей. У нас обоих в анамнезе сложные и тяжёлые отношения с отцами, у него ещё и сложный последний брак, эмоционально человек расшатан, но к психологу обращаться не хочет категорически. Он считает,что это костыли, а человек сам должен! Когда я ушла, меня накрывало то болью (как будто часть меня вырвали), то свободой (похожей на одиночество), но даже будучи не с ним, внутри молилась за него, беспокоилась, но крепилась. Он звал на помощь и я приходила, и оказав её, уходила, оставалась в твёрдом решении не возвращаться. Потом эмоционально не смогла справится с чувствами, мы решили вновь поверить в нас, все сцены и картины прошлого померли в памяти как старая фотография. Потом началась история с алкоголем, хотя и пил он всегда выше нормы. Сначала пыталась понять: развод, ребёнок живёт с мамой, сложности с отцом, сложности на работе. У меня тогда творилось в жизни настоящая жесть, и я тоже открывалась... Он сказал, что мы проблемные люди и сошлись на проблематике, и если каждый не найдёт себя счастливым, опираясь на другого мы не будем счастливы. Свою жизнь я поставила на рельсы. У меня работа, любимая, есть любимые занятия, хобби, есть отдушины и я всегда занята, не сижу без дела, внешне это как гармония с собой. Вроде бы у меня цель достигнута. И многие могли увидеть во мне созависимость, считаю, что с ней я справляюсь и я самодостаточный человек, да, я полюбила, это моя уязвимость и слабость, да, мне открылся новый мир в этом человеке, он образован, у него доброе сердце... Если бы я такое на форуме прочитала, тоже бы сказала "беги, Лола!" :) А сейчас все перспективы у меня ощутить себя палачем.... Если приму решение уйти совсем, в никуда, окончательно и бесповоротно.

Кэти
#28
Гость

Вы сейчас не о том думаете. У меня была такая же ситуация. Все сомневалась надо ли беременеть. И гормоны 4 года пила. Что в итоге? После отмены гормонов больше года пыталась восстановить слой эндометрия, какое там забеременеть.. сейчас мне 35 и все признаки ранней овуляции. А значит беременность невозможна. В итоге и понимаю, что надо, и не получается нифига.

Сочувствую вам.. Думаю я о многом. Кстати, никогда не планировала, всегда предохранялась, а с 25 с перерывами из-за эндометриоза сижу на Кок, 5 лет уже без перерывов. Прекратить их приём можно только для планирования, пить, вероятно, мне их до климакса. Я упоминала, овуляция у меня даже на Кок происходит. Конечно, доктор призывает срочно беременнеть и подготовиться к этому основательно, чтобы наверняка, а не на удачу: проверить проходимость труб, пойти УЗИ, чтобы наблюдать за овуляция и ростом эндометриоза измерять температуру... Хотя, не исключает возможность быстрой естественной беременности на отмене, но беременнеть в моем случае надо, по хорошему, под чутким руководством врача. Если гормоны брошу, эндометриоз и маленькая миома, о которой я недавно тоже узнала, будут прогрессировать и шансов на материнство не останется.

Гость
#29

Чтобы родить ребёнка, выбираете мужчину с хорошими генами. Потом все проклянете, если от наркомана и алкоголика родите.

Аня
#30
Кэти

Я.. Наверное много. С этим человеком я поняла, что такое безусловно любовь и ничего не ждала взамен. Он испытывает ко мне чувство благодарности и, конечно, ему со мной комфортно, я стараюсь создавать уют и атмосферу тепла. Почему то верю, и это чувство светлое, но боюсь, и это чёрная бездна. Иногда настигнет злость, не на него, а на жизнь и на себя, что не устроила себе судьбу лучше, что мама не видит единственную дочь в радости и не видит внуков. С мамой доверительное отношения. Конечно, она была против такого жениха, но он помимо негативных черт, свой такой человек, она его приняла и молится за нас...

я тоже, когда любила,поняла, что можно кого-угодно полюбить. Вы слушаете Нарушевича, Торсунова. Их лекции многим помогают. Полно их в интернете. Попробуйте. Может найдёте ответы на свои вопросы.

Кэти
#31
Аня

я тоже, когда любила,поняла, что можно кого-угодно полюбить. Вы слушаете Нарушевича, Торсунова. Их лекции многим помогают. Полно их в интернете. Попробуйте. Может найдёте ответы на свои вопросы.

Аня, вы в точку попали - "можно кого угодно полюбить". Слушаю Торсунова и Сатью Дас, Наушевича поищу. Спасибо вам.

Гость
#32
Кэти

Аня, вы в точку попали - "можно кого угодно полюбить". Слушаю Торсунова и Сатью Дас, Наушевича поищу. Спасибо вам.

Именно Нарушевича и я посоветую. Только не думайте, что он вас сладко убаюкает речами-наоборот, он говорит, что женщина должна бежать из проблемных отношений.К тому же вы привыкли только отдавать, (силы, время, любовь), а откуда будете брать и наполняться, чтобы ребенка вырастить?Уж явно не от такого мужчины.
И посоветую вам МОЛИТВУ ПО СОГЛАШЕНИЮ, прочтите в нете (ваш вариант-Ангелу хранителю), потратьте на нее хоть несколько месяцев, прошу, горячку не порите.Вам 33, а не 50.Почитайте про актрису Холли Берри, уж с какими она дикими болячками родила двоих после 40 лет-там уму непостижимо.И естественным путем.Так что у вас есть время.

Кэти
#33

Наверное, если Вселенная не даёт материнства, она даёт женщине урок и этот путь, уникальный для каждой из нас. С разным концом, с разным результатом. Я верю, что каждой женщине, возможно дана эта программа, но не для каждой это миссия. Мы выбираем сердцем, в первую очередь, свою дорогу, и если это сердце переполняет искренность и любовь, желаемое сбудется, а испытания лишь добавят мудрости и силы. На самом деле, я никогда не боялась возраста, не боялась представить себя поздней мамой, уверена, что энергии моей и в 35, и в 40 будет достаточно для материнства. Я счастлива уже сейчас, сегодня, быть женщиной. Возможно, мой урок просто ещё не пройден до конца, чтобы ступить на этот этап. Врач, социум, ситуация недавняя, расшатали баланс. И женщина, кстати, тоже делает своего мужчину. Поэтому... пока я в пути...

#34

Нужно бежать от этого мужчины! Зависимые люди делают созависимых близких людей! Вы ничего не сможете изменить, пока сам человек не захочет поменять жизнь свою!
Я бы на вашем месте, если деньги позволяют растить ребенка без мужчины, то сделала ЭКО, но однозначно нужно бежать от этого мужчины.

Кэти
#36

Всем добрый вечер. Может быть кто-то сможет поделиться историей кодировки близкого человека от алкоголизма. Помогло ли это вашему мужу, отцу, брату, сыну?... И на какой срок. Может быть у кого-то есть дети от закодированного мужчины. Как изменились ваши отношения после. Спасибо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: