Гость
Статьи
Востановление после …

Востановление после лапороскопии. Девушки, зайдите!

26.01 мне сделали лапору удалили эндометриозную кисту левого яичника. В ночь на 28.01 дома начались месячные. В больнице перед выпиской медсестра сказала что возможно что будут месячные. Но я что то трушу ведь они должны были начатся 07.02. Девушки кто сталкивался и что то знает поделитись опытом.

Юл
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удаляли эндометриодную кисту 2,8*2,6 см в прошлом году. Первые пару дней немножко мазало розовым, но месячные пошли как и должны были, позже.
В любом случае, если болей нет, то я думаю, что ничего страшного, пришли раньше. Подождите следующего цикла. чтобы переживать. Но с врачом все=же проконсультируйтесь и сходите на УЗИ.Я ходила в первый цикл после лапары на 7-й день, но в данном случае день цикла не принципиален.

Гость
#2

У меня была кровь после лапры. Следующего цикла ждала 1,5 месяца.

Гость
#3

Странно, что вам сделали лапару во второй фазе цикла.
Ее наоборот делают после М, чтоб исключить беременность.

Гость
#4
Гость

Странно, что вам сделали лапару во второй фазе цикла.
Ее наоборот делают после М, чтоб исключить беременность.

Её делаю на любой день цикла. А перед лапарой делают УЗИ и беременность исключают. Во первой фазе стараются делать потому, что если делать в месячные или близко к ним, то можно спровоцировать кровотечение. Но не обязательно. Мне делали на 18 день (а цикл у меня 24 дня), просто у моего врача место раньше освободилось. Все в порядке.

Юл
#5
Гость

Мне удаляли эндометриодную кисту 2,8*2,6 см в прошлом году. Первые пару дней немножко мазало розовым, но месячные пошли как и должны были, позже.
В любом случае, если болей нет, то я думаю, что ничего страшного, пришли раньше. Подождите следующего цикла. чтобы переживать. Но с врачом все=же проконсультируйтесь и сходите на УЗИ.Я ходила в первый цикл после лапары на 7-й день, но в данном случае день цикла не принципиален.

А вам не предлагали лечить? Просто у меня была 7см и это при том что в августе на узи было чисто, но врач сказал если меньше 5см то можно лечить. Я на узи схожу обизательно в пятницу.

Гость
#6

У меня так же было лапара во второй половине цикла, месячные пошли на неделю раньше срока, прямо на следующий день после операции. Чего вы трусите? Вам же сказали что это нормально.

Гость
#7

Не слушайте мед сестер. Идите к врачу. Мне удаляли спайки на яичнике и левой трубе и ничего не было все было в срок.

Юл
#8
Гость

Не слушайте мед сестер. Идите к врачу. Мне удаляли спайки на яичнике и левой трубе и ничего не было все было в срок.

Ну вот у лежащей рядом женщины после чистки труб кровь шла сразу после операции и ее выписали и сказали что это норма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Юл

ГостьМне удаляли эндометриодную кисту 2,8*2,6 см в прошлом году. Первые пару дней немножко мазало розовым, но месячные пошли как и должны были, позже.
В любом случае, если болей нет, то я думаю, что ничего страшного, пришли раньше. Подождите следующего цикла. чтобы переживать. Но с врачом все=же проконсультируйтесь и сходите на УЗИ.Я ходила в первый цикл после лапары на 7-й день, но в данном случае день цикла не принципиален.
А вам не предлагали лечить? Просто у меня была 7см и это при том что в августе на узи было чисто, но врач сказал если меньше 5см то можно лечить. Я на узи схожу обизательно в пятницу.

Эндометриодная киста не проходит сама, её только удалять.Можно сдерживать рост при помощи ОК и только. Я наблюдала несколько месяцев перед операцией, думали, может, это желтое тело. Но увы. Размеры за это время менялись незначительно, хотя пила ОК.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: