Гость
Статьи
 Что лучше лактогель …

 Что лучше лактогель или эпиген интим спрей ??

Что более действенно при дисбактериозе влагалища? Что восстананавливает среду лучше?

Развилось после смены климата. Врач прописал курс клион-д и потом курс ацилакт (свечи). Толку не было. Через пару дней началась вообще молочница...
Оба препарата не дешевые! Поэтому прошу посоветовать! Молочницу пролечили!

И еще про идею с тампонами смоченным в кефире? Пока кефир только пью)

Мила
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я пользовалась эпиген спреем , очень хорошо помог

Гость
#2

Щас этот эпиген прописывают всем. Собственно как и 15 лет назад как чудо средство от всех болячек. Только вот спустя 15 лет, т.*****. в этом году у меня от эпигена началось ещё большее жжение, чем было и от чего прописывали. Т.*****. симптомы он не снял. Более того, его рекомендуют и назначают при ВПЧ. Ну что я могу сказать. Бред. Не помог. Тем более что на фоне эпигена как раз начали расти кондиломы.

Гость
#3
Гость

Щас этот эпиген прописывают всем. Собственно как и 15 лет назад как чудо средство от всех болячек. Только вот спустя 15 лет, т.*****. в этом году у меня от эпигена началось ещё большее жжение, чем было и от чего прописывали. Т.*****. симптомы он не снял. Более того, его рекомендуют и назначают при ВПЧ. Ну что я могу сказать. Бред. Не помог. Тем более что на фоне эпигена как раз начали расти кондиломы.

кстати поддержу. тоже пользовалась, через какое-то время появилось жжение и кондиломами обкидало там. поэтому как лекарство никакое.

Гость
#4

Мне очень помог Эпиген!уже на второй день начало все налаживаться...

Мила
#5
Гость

Щас этот эпиген прописывают всем. Собственно как и 15 лет назад как чудо средство от всех болячек. Только вот спустя 15 лет, т.*****. в этом году у меня от эпигена началось ещё большее жжение, чем было и от чего прописывали. Т.*****. симптомы он не снял. Более того, его рекомендуют и назначают при ВПЧ. Ну что я могу сказать. Бред. Не помог. Тем более что на фоне эпигена как раз начали расти кондиломы.

А что можно еще попробовать? Уже отчаялась совсем...

Просто Глаша
#6
Мила

Гость
Щас этот эпиген прописывают всем. Собственно как и 15 лет назад как чудо средство от всех болячек. Только вот спустя 15 лет, т.*****. в этом году у меня от эпигена началось ещё большее жжение, чем было и от чего прописывали. Т.*****. симптомы он не снял. Более того, его рекомендуют и назначают при ВПЧ. Ну что я могу сказать. Бред. Не помог. Тем более что на фоне эпигена как раз начали расти кондиломы.
А что можно еще попробовать? Уже отчаялась совсем...

вам бы посев на флору сдать..может там болезнетворных бактерий много и их надо лечить.. а этими прыскалками вы их не убьёте.

Просто Глаша
#7
Гость

кстати поддержу. тоже пользовалась, через какое-то время появилось жжение и кондиломами обкидало там. поэтому как лекарство никакое.

а чем жжение вылечили и кондиломы?
мне вот прописали чудо-средство отечественного производства Гепон но жутко дорогой.. пролечилась - толку нет

Гость
#8

Лактогель советую, по своему опыту считаю-помогает микрофлору восстановить, мне одного курса хватило. Насчет эпигена..лично для меня незаменим (пробовала другие средства, ерунда, лучше переплачу, но эпиген куплю.

Гость
#9

Но я пользуюсь гелем для инт. гигиены, не спреем.

Гость
#10

Что лучше лактогель или эпиген интим спрей??____________________________________________________
Я советую курс лактогеля обязательно и гель для интиной гигиены эпиген конечно постоянно.

Просто Глаша
#11
Гость

Что лучше лактогель или эпиген интим спрей??____________________________________________________
Я советую курс лактогеля обязательно и гель для интиной гигиены эпиген конечно постоянно.

от эпиген геля для интимной гигиены у меня тоже раздражение.. не знаю куда девать его теперь

Гость
#12
Просто Глаша

кстати поддержу. тоже пользовалась, через какое-то время появилось жжение и кондиломами обкидало там. поэтому как лекарство никакое.

а чем жжение вылечили и кондиломы?
мне вот прописали чудо-средство отечественного производства Гепон но жутко дорогой.. пролечилась - толку нет
пока ничем, в процессе((( но вроде как адекватного врача нашла сейчас

Гость
#13

несмотря на то, что эпиген спрей у меня не пошел, эпиген гель мне понравился, не сушит и не жжет. но вот если внутрь брызгать - беда прям. и от впч как мертвому припарка

Мила
#14
Гость

Лактогель советую, по своему опыту считаю-помогает микрофлору восстановить, мне одного курса хватило. Насчет эпигена..лично для меня незаменим (пробовала другие средства, ерунда, лучше переплачу, но эпиген куплю.

7 дней по 1 тюбику? И нужно каждый день или лучше через день?

Мила
#15
Гость

Что лучше лактогель или эпиген интим спрей??____________________________________________________
Я советую курс лактогеля обязательно и гель для интиной гигиены эпиген конечно постоянно.

Курс из 7 дней? И использовать каждый день нужно или можно через день? Побаиваюсь после Ацилак.... Там был курс из 6 свечей. Сделала только 3 м началась жуткая молочница... Хотя Лактогель-это среда, а Ацилак- уже бактерии

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ракита
#16

лучше бетадин)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: