Гость
Статьи
сдавать анализ на …

сдавать анализ на половые инфекции?

Здравствуйте!
Осенью 2015 г. я сдавала мазок на флору в частной клинике, мазок было не очень хороший - показал воспаление. Меня направили на ПЦР, нашли микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, ВПЧ 33 и даже кишечную палочку. Я потратила кучу денег на анализы в частной клинике и лекарства, пропила курс, который мне назначили. На все ушло около 20 тыс. рублей (было похоже на развод, т.к. меня направили на все анализы которые только можно). Потом я не перепроверялась (после лечения).
2 недели назад я сдала мазок на флору, (в государственной женской консультации, бесплатно по полису обязательного мед. страхования),результат - первая степень чистоты, что радует. Вопрос - мне нужно сдавать анализ на ПЦР (на инфекции, передаваемые половым путем) чтобы проверить - я вылечилась от инфекций, которые у меня были раньше? Или 1 степень чистоты обозначает, что я вылечилась и здорова?
Спасибо!!!

Оксана
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вылечилась

Гость
#2

хотя может быть вы просто антибиотиками заглушили.болезнь.уреаплазма и микоплазма с первого раза не лечится.и даже в анализах сразу может не показать.но все вернется снова

Гость
#3
Гость

хотя может быть вы просто антибиотиками заглушили.болезнь.уреаплазма и микоплазма с первого раза не лечится.и даже в анализах сразу может не показать.но все вернется снова

Полностью согласна. Автор, на такой букет Вас разводить смысла нет. Конечно, сдайте анализы!

Гость
#4

впч можете не сдавать - он на всю жизнь, то показывается в анализе, то нет. кишечная палочка условный патоген - не страшно. остальное тоже не страшно. никаких супер страшных инфекций у вас не было. можете просто уреаплазму, микоплазму пересдать, чтобы убедиться

Гость
#5
Гость

впч можете не сдавать - он на всю жизнь, то показывается в анализе, то нет. кишечная палочка условный патоген - не страшно. остальное тоже не страшно. никаких супер страшных инфекций у вас не было. можете просто уреаплазму, микоплазму пересдать, чтобы убедиться

Ничего себе "не страшный патоген"... У подруги три замерших было, пока на бакпосев не сдала. После этого с мужем лечились и потом нормально родила. Кишечная палочка в половых путях вызывает сильнейшее воспаление.

#6

говорит - что не стоит опять тратить деньги. Ибо сново найдут что-то и заставят пролечить.))

Гость
#7

Уревплазму , микоплазму и ВПЧ у меня находили до первой беременности и во время неё, после родов первых в течении 6 лет ни одной инфекции ! Сдаю раз в год в частной клинике . Опять беременность и опять те же инфекции , родила и уже третий год всё чисто ! Мне кажется это иммунные болезни, которые конечно есть смысл пролечить.

такса
#8

для контроля излечения НУЖНО было сделать пцр именно на те инфекции, от ктрых лечились (в вашем случае, микоплазма и уреаплазма уреалитикум (если у вас парвум - то это нормальная флора)

Гость
#9

Если нет лейкоцитов в мазке, то все нормально

Гость
#10
Гость

впч можете не сдавать - он на всю жизнь, то показывается в анализе, то нет. кишечная палочка условный патоген - не страшно. остальное тоже не страшно. никаких супер страшных инфекций у вас не было. можете просто уреаплазму, микоплазму пересдать, чтобы убедиться

хаха страшных инфекций нет.что за чушь.ганарея лечится одной таблеткой.а вот уреаплазма и микоплазма очень трудно лечится.часто бывает скрытая и от этого бесконечные болезни по женски и циститы
я уреаплазму три раза лечила еле вылечила и уже 10лет не знаю что такое проболемы по женски

Asf
#11
Оксана

Здравствуйте!
Осенью 2015 г. я сдавала мазок на флору в частной клинике, мазок было не очень хороший - показал воспаление. Меня направили на ПЦР, нашли микоплазму, уреаплазму, гарднереллу, ВПЧ 33 и даже кишечную палочку. Я потратила кучу денег на анализы в частной клинике и лекарства, пропила курс, который мне назначили. На все ушло около 20 тыс. рублей (было похоже на развод, т.к. меня направили на все анализы которые только можно). Потом я не перепроверялась (после лечения).
2 недели назад я сдала мазок на флору, (в государственной женской консультации, бесплатно по полису обязательного мед. страхования),результат - первая степень чистоты, что радует. Вопрос - мне нужно сдавать анализ на ПЦР (на инфекции, передаваемые половым путем) чтобы проверить - я вылечилась от инфекций, которые у меня были раньше? Или 1 степень чистоты обозначает, что я вылечилась и здорова?
Спасибо!!!

Первая степень чистоты ни о чем не говорит . У меня есть уреаплазма, но мазок идеальный ! Лечила один раз её и не вылечила, решила больше не лечить . Ничего не беспокоит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dr.R
#12

Не надо, раз ничего не беспокоит, не советую. Живи нормальной здоровой жизнью и радуйся жизни. Это точно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема