Гость
Статьи
Повышены ФГС

Повышены ФГС

Здравствуйте всем,я здесь новенькая, по этому не знаю были ли такие темы ранее, но думаю,что были.
Я с вопросом, который просто мешает мне жить.
В 2014 году, когда мне было 20 лет у меня прекратились месячные, я естевственно пошла к гинекологу и тут понеслась, я прошла 6 кругов ада,по всем больницам своего города и в итоге вердикт (иначе сказать не могу) : уровень ФСГ больше 100, что означает климакс. Естевственно новость, скажем мягко, не обрадовала. Мне выписали гормоны "Трестквенс", их функция исскуственео вызывать месячные, что бы поддерживать свое состояние,и дополнили,что болезнь неизличимая. Я пила их пол года и чувствовала себя,как будто прохожу курс химиотерапии,меня рвало, ухудшилось зрение и т.д. У меня так сильно опустились руки,что на данный момент я просто живу, пустив все на самотек. Мне 23 сейчас, я не могу сказать,что чувствую себя как-то очень плохо, но меня это пугает.
За 3 года я набрала более 20 кг и продолжаю набирать.
Девушки, женщины отзовитесь. Кто сталкивался с такой проблемой и удавалось ли вам забеременить и похудеть в такой ситуации?

Rybka182
7 ответов
Последний — Перейти
см
#1

автор, дак ФГС или ФСГ?

Гость
#2

Вам нужна консультация хорошего гинеколога-эндокринолога. Нужны дополнительные исследования и анализы чтобы давать какие-то прогнозы.
По поводу таблеток, видимо не подходят, можно попытаться перейти на аналог. Я пью фемостон, прекрасно себя чувствую, хотя у меня ситуация другая.

Rybka182
#3
см

автор, дак ФГС или ФСГ?

фсг- опечаточка:)

Rybka182
#4
Гость

Вам нужна консультация хорошего гинеколога-эндокринолога. Нужны дополнительные исследования и анализы чтобы давать какие-то прогнозы.
По поводу таблеток, видимо не подходят, можно попытаться перейти на аналог. Я пью фемостон, прекрасно себя чувствую, хотя у меня ситуация другая.

спасибо:)

Елена
#5

Автор, а УЗИ делали? фолликулы есть в яичниках? это очень важно

Гость
#6
Елена

Автор, а УЗИ делали? фолликулы есть в яичниках? это очень важно

узи делала и мне сказали, что все в норме :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#7

Не стоит так переживать! У меня гормональные изменения начались в 47 лет, начал нарушаться цикл, потом приливы добавились и и много других изменений. Я знала, что просто наступает иной период в жизни. Пришло время как следует внимательно относиться к своему здоровью и заботиться о себе. Ведь мы женщины, это для нас естественно))) Хорошо, что попался грамотный доктор, после всех обследований, назначила пить мне поддерживающий курс во время климакса. Мне сейчас почти 51 год, с кожей всё в порядке, веса лишнего нет, настроение превосходное, секс с мужем стал еще жарче )))) Так что девочки, не беспокойтесь, заботьтесь о своём здоровье и живите полноценной жизнью! Принимаю PerFem Forte™ качестве не сомневаюсь! поэтому советую https://lookatlink.com/M0XA

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: