Гость
Статьи
ОК

ОК

Принимаю оральные контрацептивы второй месяц. Приём таблеток не пропускаю, но молодой человек, да и я тоже, переживаем из-за нежелательной беременности. Есть ли случаи беременности, при условии регулярного приёма ОК?

Лучик
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть.

Гость
#2
Лучик

Принимаю оральные контрацептивы второй месяц. Приём таблеток не пропускаю, но молодой человек, да и я тоже, переживаем из-за нежелательной беременности. Есть ли случаи беременности, при условии регулярного приёма ОК?

А еще они очень вредные это имитация мномой беременности, а в качестве контрацепции их пить очень даже жестоко, и ок не метод лечения, как только ты их перестанешь пить у тебя все вернется на круги своя, ну это так тебе, на заметку, еще они на печень влияют и сгущают кровь

Мира
#3

современные ОК не наносят вреда ЗДОРОВОМУ организму. И дают максимальную защиту от беременности.Это самый надёжный способ предохранения. Если есть проблемы по женской части, то лучше их не принимать

Гость
#4
Мира

современные ОК не наносят вреда ЗДОРОВОМУ организму. И дают максимальную защиту от беременности.Это самый надёжный способ предохранения. Если есть проблемы по женской части, то лучше их не принимать

Способствуют "загустению" крови у любого человека даже у здорового и влияют на печень плохо, эти ок эффект мнимой беременности а этой ой как, не полезно

Гость
#5
Гость

А еще они очень вредные это имитация мномой беременности, а в качестве контрацепции их пить очень даже жестоко, и ок не метод лечения, как только ты их перестанешь пить у тебя все вернется на круги своя, ну это так тебе, на заметку, еще они на печень влияют и сгущают кровь

не сочиняйте, я 3 года была на ок, слезла 3 месяца назад, сразу сдала все анализы и сделал УЗИ, все в норме, яичники уже работают как часы.

Автор, при регулярном применении ОК, беременность исключается, т.к. ЯК в принципе не образуется, а залететь без яйцеклетки физически не возможно. Если говорить о проблемах ОК, РЕАЛЬНЫХ проблемах, а не сочинительство в интернете, то у меня на его фоне пострадали стенки сосудов, начался варикоз, это факт. Поэтому и слезла собственно, с остальным проблем не было вообще. Плюс при отмене будет сильный гормональный сбой, а это всегда огромный стресс для организма, у меня например полезли волосы, прыщи, ногти стали ломкие, к этому надо быть готовым. Сейчас все пришло в норму, но пару месяцев мне пришлось походить пугалом)

А сейчас добро пожаловать снова болезненные мес по 5 дн и паршивое настроение))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не совсем так... Да, ОК блокируют роботу яичников уже тем, что поступает доза искусственных гормонов, а никакая железа не будет работать, если есть готовые гормоны. Но во время приема гипофиз "не понимает", почему это железа не работает и пытается ее запустить. Точнее, дает сигнал поджелудочной, чтобы она запустила яичники и чтобы была овуляция. Короче, фактически есть искусств. гормоны и есть постоянная борьба организма за нормальное функционирование, т.*****. за овуляцию. Таким образом овуляция может быть при приеме ОК в самом начале приема (когда яичники ЕЩЕ нормально не выключились), спустя некое время после привыкания (когда гормонов УЖЕ недостаточно для блокирования овуляции), а также вообще временами (прорывные овуляции). Для абсолютного блокирования овуляции доза гормонов должна быть в 10 раз выше той, что в современных ОК (400 мкг эстрогена). Чем ниже доза гормонов в современных противозачаточных, тем выше вероятность овуляции (и в зависимости от организма, и чем дольше их принимают, и в зависимости от типа ОК: гестагенные типа мини-пили вообще плохо блокируют овуляцию). В случае овуляции и оплодотворения ОК часто срабатывает как раннеабортивное средства: ОК делает эндометрий непригодным к имплантации и будущий ребенок гибнет.(((((( Конечно, далеко не всегда , при таком эндометрии тоже беременеют, поэтому в случаях пропусков таблеток необходимо дополнительное предохранение (Поэтому правду пишут в комментарии №1)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: