Гость
Статьи
Кондиломы

Кондиломы

Здраствуйте! в интимной месте на половых губах появились бородавки. несколько месяцев назад не обращала внимание, сегодня поняла что это кондиломы! Завтра иду в косметологию и буду удалять по одной , но без анализов, пока финансово трудно.

Скажите кто как удалял кондиломы? Можно ли их удалить самостоятельно? Расскажите кто как лечил! Какие могут быть последствия от кондилом?
И еще. что пить какие лекарства чтобы кондиломы заново не появились. ВСем спасибо за ваши советы!

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня сейчас такая проблема.
мажу мазью' Панавир гель', пью витамины. пока еще не прошли, но хоть не размножаються. лечение начала неделю назад.
слышала про спринцевания Малавитом. еще не пробовала.
А. да, делаю сидячие ванны с отваром ромашки.

Гостинья
#2

А что от кандилом могут быть последствия?

Альбина
#3

Последствий от самих ондилом не будет никаких, ну разве что, разростуться до больших размеров, поэтому лучше убрать. А вот анализы сдать не помешает, хотя бы для того, чтобы убедиться, что нет ничего плохого. Кандиломы обычно появляются у носителей ВПЧ на фоне ослабленного иммунитета, поэтому все лечение направлено, на укрепление иммунитета.

Vera
#4
Альбина

Последствий от самих ондилом не будет никаких, ну разве что, разростуться до больших размеров, поэтому лучше убрать. А вот анализы сдать не помешает, хотя бы для того, чтобы убедиться, что нет ничего плохого. Кандиломы обычно появляются у носителей ВПЧ на фоне ослабленного иммунитета, поэтому все лечение направлено, на укрепление иммунитета.

Ничего себе? Как страшно звучит. У меня тоже кондиломы, но я почему-то думала, что они появились на фоне приема ОК.

Альбина
#5
Vera

Ничего себе? Как страшно звучит. У меня тоже кондиломы, но я почему-то думала, что они появились на фоне приема ОК.

На самом деле ничего страшного нет. ВПЧ болеют 80% населения, некоторые даже не знают об этом. У некоторых он проходит сам, но лечить его не лечат.

Лора
#6

А у меня проблема в том, что кондиломы повторно появляются,думала лазер самое надежное средство для удаления, но после него тоже появились. Было у кого-нибудь такое?

Альбина
#7
Лора

А у меня проблема в том, что кондиломы повторно появляются,думала лазер самое надежное средство для удаления, но после него тоже появились. Было у кого-нибудь такое?

Если у вас присутствует вирус, то на фоне ослабленного иммунитета, кондиломы могут появляться всю оставшуюся жизнь. Нужно просто заглушить этот вирус. Обычно назначают прием иммуномодуляторов, и удаление кондилом. Вот удалять лучше всего, тоже средствами с местным модулирующим действием . Недавно читала о таком креме- вартоцид. Конечно за раз он не удалит кондиломы как лазер, но зато избавит от повторных появлений и им можно пользоваться дома.

Лора
#8
Альбина

Если у вас присутствует вирус, то на фоне ослабленного иммунитета, кондиломы могут появляться всю оставшуюся жизнь. Нужно просто заглушить этот вирус. Обычно назначают прием иммуномодуляторов, и удаление кондилом. Вот удалять лучше всего, тоже средствами с местным модулирующим действием . Недавно читала о таком креме- вартоцид. Конечно за раз он не удалит кондиломы как лазер, но зато избавит от повторных появлений и им можно пользоваться дома.

То что используют для удаления кондилом крем, слышу впервые. А как им пользоваться нужно? У крема наверное расход большой?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#9
Лора

То что используют для удаления кондилом крем, слышу впервые. А как им пользоваться нужно? У крема наверное расход большой?

Почему большой? Он вообще продается в тубах по 10г., просто действует более щадяще, а используют как и все подобные средства -наносят только на кондиломы, стараясь не задеть кожу вокруг. Использовать лучше на ночь, потому что утром нужно хорошо все смыть. Так что расход не большой.