Гость
Статьи
Операция по общим …

Операция по общим наркозом

Предстоит удаление полипа матки под внутривенным наркозом. очень боюсь, причем больше самого наркоза, чем всего остального. расскажите, как все прошло у вас?

Анюта
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю чего бояться? Делают укол и ты в эйфории. Просыпаешься и уже все сделанно

Гость
#2
Анюта

Предстоит удаление полипа матки под внутривенным наркозом. очень боюсь, причем больше самого наркоза, чем всего остального. расскажите, как все прошло у вас?

Не бойтесь. Щас наркоз хороший. Заснете. минут через 7 проснетесь и домой пойдете.

Гость
#3

у меня 4 раза были операции под общим наркозом. зависит от того как анестезиолог дозу рассчитает. у меня вес маленький, плохо было когда перебарщивали с дозой, тошнило и рвало. а когда рассчитывали правильно открывала глаза и хоть сразу домой

Гость
#4

4 раза проходила общий наркоз, все 4 раза одинаково все было, отходила легко.
Автор, это немного наркота наркоз такой, кайфуйте))) под ним не страшно, наоборот прикольно, отходники разные, кто быстро отходит, кто медленнее и тяжелее, в любом случае ничего страшного нет. Здоровья Вам.

Гость
#5

Дважды был наркоз, ничего страшного

Гость
#6
Гость

4 раза проходила общий наркоз, все 4 раза одинаково все было, отходила легко.
Автор, это немного наркота наркоз такой, кайфуйте))) под ним не страшно, наоборот прикольно, отходники разные, кто быстро отходит, кто медленнее и тяжелее, в любом случае ничего страшного нет. Здоровья Вам.

это когда закись азота - веселящий газ вводят. А так ай кю на 40 процентов падает на полгода. Проверьте по судоку.

Гость
#7

последствия после наркоза даже получили своё медицинское название – послеоперативная когнитивная дисфункция. Но, не стоит впадать в панику от этой информации. Данная дисфункция – явление временное и может длиться максимум 10-12 месяцев

Дина
#8

Укололи. Закрыла глаза. 5 секунд. "Просыпайтесь!!!" (3,5 часа). Не тошнило, голова не болела.

Гость
#9

Не переживайте . Сейчас все проходит хорошо, маме недавно кисту удаляли,боялась наркоза ,типа" уснуть- и не проснутся " . Никаких побочек у нее не было

Гость
#10

5 общих. Пострадала только память)

Гость
#11

пусть без наркоза удаляют значит, боязливая вы наша)

Ксения
#12

Не страшно, 15 минут и все, главное за 12 часов не есть за 6 часов не пить)

Гость
#13

Один наркоз забирает пять лет жизни. Ну и сердце очень страдает.

гость
#14

зрение очень сильно упало после такого наркоза,хотя до этого было практически идеальное,никогда не жаловалась, сейчас же не могу ездить за рулем, все расплывается

Dimanche
#15

Честно - лучше планово узнайте, можно ли сделать хороший, качественный наркоз, пусть и платно. Была у меня операция по гинекологии под общим наркозом. Брррр. Кошмарило так, что самые жуткие триллеры отдыхают. Позже от двоюродной сестры, у которой было несколько операций и процедур, в том числе и тоже в гинекологии, узнала, что это такой стандартный бесплатный наркоз, у нее такое тоже пару раз было и тоже так кошмарило и глючило страшно, но все остальные разы договаривалась насчет другого, платного наркоза (там другое вещество) - и все было легко и без проблем, просто уснула и проснулась с нормальном самочувствии, без ужасов и без отходняков. Как в обычном стационаре, так и в частных клиниках. Если бы я тогда знала насчет этого - заплатила бы сразу, тем более планово пришла своими ногами по направлению, в не по скорой экстренно увезли. После этого несколько дней было не по себе, думала, крыша поедет с таких экзистенциальных закидонов в духе вечности-бесконечности-жизни после смерти-неотвратимого трындеца, как будто ты в этом мире вообще так проездом и скоро тебе кранты. Так что если есть возможность и финансово не совсем труба, узнайте насчет этого заранее.

Гость
#16

Что вам будет, если вы молодая и здоровая? Сейчас хорошие препараты, точная диагностика. Не слушайте страшилок от тиоток развалин, у них каждый день понос и отходняк. Это у них от истеричности личности так бомбит. Норм все будет!

Гость
#17

Большой вред для здоровья от наркоза.

гость
#18

тяжело отходят люди с маленьким весом. меня тошнило и рвало.

Гость
#19

делали наркоз делают укол вырубаешься на мин 10-15 потом приходишь в себя я очень тяжело отходила кричала где мой ребенок истерила и плакала но это потому что мне выскабливание делали замершей беременности

Гость
#20

Он разный бывает наркоз. Не знаю, какой у меня был. Но это было как сон. Когда ввели, показалось, что улетаю наверх, там лампы белые на потолке, гудят, гул все сильнее, все вокруг заполняет этот гул и свет, я сама становлюсь светом, ощущение, как будто умираю и выхожу из тела, все как положено, туннель там, свет, я сверху где то под потолком летаю. Понятно, что это просто типа сон. Что там врачи делали, не чувствовала, но при этом периодически задавали вопросы, я отвечала, сознание не до конца короче ушло, или проваливалась периодически, а периодически возвращалась, там фиг знает. Потом типа как сон закончился. Отходила долго, ощущение какой то нереальности происходящего до утра следующего дня. Некоторые, знаю, просто проваливаются как засыпают и никаких снов не видят

Гость
#21

Очень тяжело было после наркоза, долго отходила. После наркоза здоровье сильно пошатнулось.

#22

Нормально все будет. Нечего бояться. Уснете за считанные секунды и проснетесь уже тогда, когда все закончится. Было несколько операций, ни разу отходняков и кошмаров не было. Удачи!

Тетя Мотя
#23

Неделю назад удалила 2 полипа под наркозом (в платной клинике). Закрыла глаза и как будто сразу открыла. Вообще не было никаких побочек. Хотя это не первая операция и раньше уже был негативный и не раз опыт от наркоза.
Единственной, что спустя неделю еще немного временами кровит. А может так и должно быть. Самое страшное - это ожидание операции и теперь еще - ожидание гистологии.

Тетя Мотя
#24
Тетя Мотя

Неделю назад удалила 2 полипа под наркозом (в платной клинике). Закрыла глаза и как будто сразу открыла. Вообще не было никаких побочек. Хотя это не первая операция и раньше уже был негативный и не раз опыт от наркоза.
Единственной, что спустя неделю еще немного временами кровит. А может так и должно быть. Самое страшное - это ожидание операции и теперь еще - ожидание гистологии.

Прошу прощения за ошибки: орфографию и пунктуацию.

Тетя Мотя
#25

[quote="Тетя Мотя" message_id="60056041"]Тетя МотяНеделю назад удалила 2 полипа под наркозом (в платной клинике). Закрыла глаза и как будто сразу открыла. Вообще не было никаких побочек. Хотя это не первая операция и раньше уже был негативный и не раз опыт от наркоза.
Единственное, спустя неделю еще немного временами кровит. А может так и должно быть. Самое страшное - это ожидание операции и теперь еще - ожидание гистологии.

Анна
#26

Мне делали такую же операцию, тоже под общим. И тоже оч оч боялась, аж до паники. Но зря. Все прошло хорошо. Здоровья вам.

Елена
#27

Добрый день! Мне 53 года.Была операция под общим наркозом 26 дней назад. Из наркоза после операции вышла нормально. А вот на 4-ой недели пошли какие то проблемы, то жуткая слабость и температура 37,3. А сегодня ноги,как ватные и опять слабость. И да,еще с памятью как-то не очень((Скажите, у кого-то было такое и если "да", то как долго? Может к какому врачу надо или само проходит?

Лежу в больнице
#28

Вчера вечером удаляли аппендицит под общим. Вырубило через 3 секунды.Заснула-проснулась, ничего не поняла. Привезли в палату уже разговаривала по телефону с родными. Сонливость была конечно, но это только хорошо, ночь поспала как младенец) не бойтесь наркоза, это круто

Гость
#29
Dimanche

Честно - лучше планово узнайте, можно ли сделать хороший, качественный наркоз, пусть и платно. Была у меня операция по гинекологии под общим наркозом. Брррр. Кошмарило так, что самые жуткие триллеры отдыхают. Позже от двоюродной сестры, у которой было несколько операций и процедур, в том числе и тоже в гинекологии, узнала, что это такой стандартный бесплатный наркоз, у нее такое тоже пару раз было и тоже так кошмарило и глючило страшно, но все остальные разы договаривалась насчет другого, платного наркоза (там другое вещество) - и все было легко и без проблем, просто уснула и проснулась с нормальном самочувствии, без ужасов и без отходняков. Как в обычном стационаре, так и в частных клиниках. Если бы я тогда знала насчет этого - заплатила бы сразу, тем более планово пришла своими ногами по направлению, в не по скорой экстренно увезли. После этого несколько дней было не по себе, думала, крыша поедет с таких экзистенциальных закидонов в духе вечности-бесконечности-жизни после смерти-неотвратимого трындеца, как будто ты в этом мире вообще так проездом и скоро тебе кранты. Так что если есть возможность и финансово не совсем труба, узнайте насчет этого заранее.

Вы точно описали этот трындец. Я думала одна такая, которая пережила этот ужас. Никакой эйфории, сплошной ужас, мрак и безысходность какая-то. Кто этот наркоз придумал и создал желаю ему вечно под ним быть. Это ад.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Тетя Мотя

Неделю назад удалила 2 полипа под наркозом (в платной клинике). Закрыла глаза и как будто сразу открыла. Вообще не было никаких побочек. Хотя это не первая операция и раньше уже был негативный и не раз опыт от наркоза.
Единственной, что спустя неделю еще немного временами кровит. А может так и должно быть. Самое страшное - это ожидание операции и теперь еще - ожидание гистологии.

А в какой клин ке делали?