Гость
Статьи
Прожестожель гель и …

Прожестожель гель и рост груди

Девочки, мне назначили прожестожель гель от мастопатии. Отзовитесь плиз кто мазал, у кого то грудь от него увеличилась? Насколько сильно и сдулась ли после прекращения? Были ли какие-то нежелательные побочки?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

на размер никак не повлиял

Автор
#2
лена

на размер никак не повлиял

А можно вообще не лечить мастопатию, если там есть уплотнение в одной груди? Одна женщина в очереди рассказывала что лечила, пила курсы но не рассосалось все равно, и теперь просто наблюдается.

Гость
#3

грудь не увеличилась и побочек нет. прошли боли.

Гость
#4

Здравствуйте,девочки,у кого-нибудь поднималась температура от прожестожеля?у меня 37,1-37,2 повышается.может,нельзя его мне принимать?или это побочка?

Гость
#5
Гость

Здравствуйте,девочки,у кого-нибудь поднималась температура от прожестожеля?у меня 37,1-37,2 повышается.может,нельзя его мне принимать?или это побочка?

Не надо паниковать. К Прожестожелю это не имеет отношения, посмотрите на самочуствие в плане простуды.

Гость
#6

Автор, от Прожестожеля грудь не увеличивается, он, наоборот, снимает отёчность груди во второй половине цикла, когда возможны подскоки пролактина. Что касается мастопатии, то лечить её надо, чтобы эти кисты потом не росли бесконтрольно и уж точно не меняли содержимого, как это произошло у меня. Мне поставили мастопатию в 18 лет ещё, обострения были в 20 и 22, потом на 20 лет практически забыла про неё, даже к врачам лишний раз не ходила, но потом кааааак понеслась - кисты росли по часам гроздьями и даже меняли содержимое, вот уже почти полгода на контроле у онколога-маммолога. Пока кисты не начали откачивать, я уже спать не могла - такие боли были, онко-маркер взлетел, думали уже самое плохое, но, слава Богу, что гистология показывает лишь мастопатию. Так что не запускайте свои болячки, ходите регулярно проверяться, мажьте и пейте то, что советуют врачи, и будет Вам счастье :)

гость
#7

у меня от прожестожеля грудь увеличилась почти на размер... вес,кстати, тоже) я от таких побочек нарадоваться не могла, но у меня показания к применению были - фиброаденома) после родов опять сдулась грудь, фибра прошла, думаю опять начать мазать. НО...все нужно делать предварительно проконсультировавшись с врачем, от гормональных препаратов побочки серьёзные могут быть

гость
#8

У меня на глазах начала увеличиваться грудь, на которую я наношу прожестожель.

Гость
#9

Грудь действительно увеличивается. Прохожу курс лечения на протяжении месяца и заметила разницу (не намного, но все же). Впереди ещё 2 курса в течение двух месяцев. Позже напишу о результатах

Гость
#10

Всем привет! Мне врач прописал Прожестожель на три месяца, если честно немножко боюсь, говорят тошнит отнего сильно, и как намазывать, на больную грудь либо на обе?

Гость
#11
Гость

Грудь действительно увеличивается. Прохожу курс лечения на протяжении месяца и заметила разницу (не намного, но все же). Впереди ещё 2 курса в течение двух месяцев. Позже напишу о результатах

После пройденного курса могу сказать, что увеличение груди-эффект временный, который пропадает после прекращения использования препарата. Но зато своё главное предназначение прожестожель выполнил на «отлично», спустя 2 месяца после окончания курса, у меня пропала киста! Так что, девочки, препарат хороший, для лечения мастопатии очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

У меня тоже после приёма начала увеличиваться грудь. Побочек нет. Надеюсь что он мне поможет.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: